Вопрос к Гуру. Как часто уходят в свободное плавание Ваши ученики? 231 / 4904

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
10 июн. 2014
Владимир Грохотов писал(а):
Деньги всё-равно надо!
Но успех - не просто в голых деньгах)

А еще в чем?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
10 июн. 2014
ATLANTIK писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Деньги всё-равно надо!
Но успех - не просто в голых деньгах)

А еще в чем?

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
10 июн. 2014
Ольга Меркулова писал(а):

Володь, у вас в Казахстане появились Таны?
Ты так квалифицированно кидаешь тапками в стажёров, как будто их у вас уже немеряно и они уже тебе досаждают.
Или опять со слов старших товарищей?

Нет, я этого убожества в Новосибирске насмотрелся, наслушался... И представляю, что в Москве творится, учитывая, что Новосиб - город ученых))))
10 июн. 2014
И чтобы у нас появились ТАНы - это невозможно))
У нас маленькое государство, любое ущемление прав потребителей пресекается в зародыше..
Мы, семейные АНы, в настоящий момент опять не вылезаем из антимомнопольной инспекции (я уже сегодня там побывал), всё пытаемся защитить свой эксовый рынок, долго объяснять, но государство усмотрела в этом какое-то варварство..
А если появится ТАН в классическом его виде, какие они есть в России - всех пересажают.. это ж еще и групповуха)))) :lol:
10 июн. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Оля.
Не смеши с ТАНами.
Нет ни одного ТАНа, в реальности. Есть маслодавильни, набравшие в штат уже даже не трактористов, нет, бомжей. И гоняют их в хвост и гриву. По сути, в ТАНах на каждого опытного маклера в роли нач.отдела набирают до 30 человек без каких-либо конкретных способностей и качеств. Вот и вся технология. Ах да, забыл. На авансе, отдай комиссию, всю и сразу. Самые щедрые дают еще и приходник. И будь счастлив.
Так что, все ваши ТАНы - пузырь.


Лёш, я не согласна.
Разделение функций - каждый отвечает за свой участок работы - вот ТАН.
Это моё видение.
Если в фирме каждый агент выполняет всю работу от начала и до конца - просто крупный САН.
Я не понимаю, что бьёмся-то, доказывая ?
Не хватает работы?
Есть люди, которые никогда не будут командными игроками по складу своего характера, им это не надо, их это отвращает, им комфортнее работать автономно, и это им не помешало состояться в профессии.
Вот из таких получаются частники.
И лично для меня это ни хорошо, ни плохо - никак.
Есть люди, которые работают в команде и всегда будут работать в команде, хоть ты тресни - вот такие, уходя как бы в частники всё равно собирают вокруг себя команду или сами начинают входить в какую-то команду - артель, например.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
10 июн. 2014
Вот именно, Оля. Вот именно.
А качество работы никак не зависит от формы деятельности. Никак! А только от конкретного исполнителя.
10 июн. 2014
Владимир Грохотов писал(а):
учитывая, что Новосиб - город ученых))))

Академгородок в Новосибирске - вот это город ученых. А сам Новосиб - ну так, обычный.
10 июн. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Svetlana55 писал(а):
Что значит успешное АН – голову ломать не надо. А частник?

Критерии те же: наличие собственной клиентской базы и умение квалифицированно решать проблемы клиентов.

Наличие собственной клиентской базы и умение квалифицированно решать проблемы клиентов – это одно из условий (пусть даже фундамент) для успешной работы, но уж точно не критерий, Николай Валентинович :nez-nayu:
10 июн. 2014
Maravilla писал(а):
Svetlana55 писал(а):
В чём преимущества работы в единственном лице? Уважаемые частные маклеры, откройте секрет


Лично для меня преимущества:
1. Независимость от самодурства, упрямства, жадности, необъективности руководителей.
2. Гибкая система комиссионных, скидки постояным клиентам.
3. Возможность рекламировать объекты как мне кажется наиболее разумным, увеличение/уменьшение расходов на рекламу.
4. Ненавижу расклейку- загаживание города, в АН это оч. популярно.
5. Прием звонков напрямую от потенциальных покупателей/продавцов - без летающих в облаках или несущих несуразицу секретарш.
6. Нет склок/битв за клиентов в "дружном коллективе".
7. Возможность организации своего рабочего времени как удобно именно мне, без пустых дежурств.
Есть и минусы в такой работе, не спорю. Психологическая нагрузка больше, ответственость выше, необходимость совершенствовать знания в авральном режиме.
Пока это все, что удалось вспомнить...:)

Если это плюсы, то каковы же минусы...))
Уверена, что многие менеджеры по продажам в любой сфере так же думают – и про руководителей, и про скидки, и про "конкуренцию" внутри коллектива, дисциплину и отчётность. Но только риэлторы (как "избранный народ")) :men: могут отпочковаться и работать в единственном лице, иногда и без офиса и помощников, на наработанной во времена работы на "дядю" клиентской базе. Вот повезло-то)) :ya_hoo_oo:
10 июн. 2014
Владимир Грохотов писал(а):
А как связать успех и пушечное мсясо ("стажеры" :ti_pa: ) уже поняли?

Победителей не судят(с)) :)-(:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость