Наличный расчет по сделке 34 / 2034

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
13 июл. 2014
ir-ka писал(а):
А если Продавец уже деньги потратил? Нет у него это суммы в наличии, в этом случае какие действия предпринимаете?


Могу предположить что иногда вывозят в лес, но в основном обращаемся в суд, который принимает решение и постановляет вернуть деньги. С неблагонадежными стараемся не работать, на соучастие никто сознательно не подпишется. А если мошенник обратился, каким то образом подстроил отказ в регистрации и присвоил деньги, тут только через суд. Если бы расчет был с ячейкой, то конечно не надо было бы думать о возврате, надеюсь со временем для нас это также станет нормой!

И еще, в моей практике был отказ из-за отсутствия свидетельства об изменении имени продавца. Забыла мой продавец что поменяла имя!!! Ну конечно нервы покупателя мы потрепали, но после переподачи документов регистрация прошла на ура. Вообще, если отказ не подстроен, то стараемся устранить причины отказа и доводим сделку до логического завершения. Если устранить не получается, то производим обратный расчет, никакой катастрофы в этом я не вижу.
Очень остроумная подпись, как бы намекает на чувство юмора. А еще подпись сдается, продается, арендуется, дарится и обменивается.
13 июл. 2014
Зачем спрашивать у Москвы "как сделать безопасно"? И потом делать как обычно? :sh_ok: Меняйте стереотипы и начинайте использовать наш отработанный метод расчетов на сделках.
14 июл. 2014
CityRent Московский писал(а):
Зачем спрашивать у Москвы "как сделать безопасно"? И потом делать как обычно? :sh_ok: Меняйте стереотипы и начинайте использовать наш отработанный метод расчетов на сделках.

Никто у Москвы не спрашивал. Разобрались уже и без Москвы.
Готовьтесь к безналам. Ячейки в прошлом, переходить на них массово регионам нет смысла.
14 июл. 2014
Элен писал(а):
CityRent Московский писал(а):
Зачем спрашивать у Москвы "как сделать безопасно"? И потом делать как обычно? :sh_ok: Меняйте стереотипы и начинайте использовать наш отработанный метод расчетов на сделках.

Никто у Москвы не спрашивал. Разобрались уже и без Москвы.
Готовьтесь к безналам. Ячейки в прошлом, переходить на них массово регионам нет смысла.

Ну подумаешь, что деньги на счету, а банк за время сделки может лицензию потерять.... :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей