Мне обидно за нашу профессию :( 44 / 2384

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
25 июл. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Конечно, время все расставит на свои места.

когда же уже? я об этом очень давно слышу, а черный дыры все нет и нет :)
05 авг. 2014
Решил, что эта тема подходит для "сброса ситуации", впрочем и для принятия "совета зала".
Суть:
1,5 месяца назад один из моих сотрудников (IT-отдел) радостно сообщает, что нашел для себя в городе N. отличный объект, за который едет давать задаток. Сделка прямая, без участия агентств и пр. посредников разной степени легальности :dan_ser:

Уточнив детали происходящего, звоню в этот город, дабы подстраховать небразличного мне человека и весьма ценного сотрудника от возможных ошибок и накладок. Звоню человеку, с которым уже общался (причем познакомился здесь, на НЕРСе), словам которого можно доверять. Просьба моя была одна:"Подстрахуй! если не можешь - скажи, я приеду сам"

Получив многословные заверения, что мое присутствие не нужно, т.к. продажей все-таки занимается АН (хозяин - иногородний), репутация у этого АН - практически святые, директор тоже мне опосредованно знаком, т.к. тоже толокся одно время на НЕРСе, и тоже архисупер,... бла-бла-бла

Успокоенный, я уезжаю по своим делам совсем в другую сторону, связь там весьма специфична, короче "вне зоны"

ИТОГО, на прошлой неделе:
звонок: Поздравь, меня кинули как последнего лоха :smu:sche_nie:
?!

созваниваюсь с городом N.: :sh_ok:
ответ (от того, кто 1,5 месяца назад гарантировал и "мамой клянусь!": :-ok-: , ничего не знаю, но дам твой тлф автору беспредела
ближе к ночи раздается звонок (уже непосредственного исполнителя): :smu:sche_nie:
я: ОК! возвращаем стороны в исходную. Готов?
он: :bra_vo: да-да-да!!!
я: ОК! с утра начинаю разговоры с адвокатской бригадой (в мое отсутствие пошла вполне ожидаемая реакция - найм спецов по восстановлению справедливости), выясняю степень разработки и возможность остановки процесса.
он: :ny_tik: "мамой клянусь!"

К обеду я получаю пару файлов, от содержания которых волосы становятся дыбом:
фактически, юристы быстро и жестко выцепили главное и стали на него наматывать всё сопутствующее с жизнерадостностью бультерьеров. Бестолковый директор АН своею собственной рукой подписал себе с пяток статей уголовного кодекса, где итого начинается с "12 с конфискацией" (сканы доков выкладывать не буду - но это надо показывать на всех обучалках! - это песня и праздник в одном флаконе).

Покурив такой поворот событий, набираю "коллегу": мол, проблема, мил человек.
Отправляю ему то, на что получаю разрешение от адвокатов (чтобы милчеловек ознакомился с черновым вариантом своего фьючерса)
Через 20 минут (видимо, он несколько раз читал-перечитывал) начинается эпохальный разговор, результатом которого становится договоренность:
1. он (несчастный директор маленького провинциального агентства, сидящего без клиента и перспектив) с первой лошадью скачет ко мне в Харьков, взяв в кармашек всё, что нажито непосильным трудом от развода моего сотрудника на деньги
2. я, имея личное влияние на сотрудника и дружеские отношения с руководством юр.фирмы, пытаюсь затормозить, а лучше - закрыть вопрос.
3. при встрече обмениваемся: я ему - расписку об отсутствии претензий любого характера, он мне - сумму задатка. Подчеркиваю: сумму задатка. Не двойной возврат плюс расходы (подтверждаемые фин.доками, которые имеют место быть!), а именно "лысый задаток".

Утром следующего дня я имею довольно бурный разговор-препирательство с адвокатской братией, которые абсолютно справедливо не могли понять, почему вдруг им надо отказаться от заработка в абсолютно прозрачной и весьма прибыльной ситуации. Предварительно созванившись с замечательным парнем из городаN., заручившись его однозначным подтверждением дальнейших действий, я делаю ошибку:
я фактически выкупаю у адвокатов компромат и наработки по делу.
По-детски радуется хороший парень - директор агентства маленького приморского городка, ликует дама-юрист(хотя у меня большие вопросы по ее истинной квалификации), которая все время держала его за руку в тяжелую минуту... ура!

Сегодня, спустя 4 дня после вышеописанной радостной картины высвобождения от уголовного преследования "по факту мошенничества в организованной группе", получаю нежданчик:
"А у меня есть сомнения в Вас, ув. А.В.! Чё это вдруг Вы так за это своего сотрудника бьетесь, меня якобы вызволяете?..Я никуда не поеду и ничего никому не отдам!...мне так юрист посоветовал"

Раньше я думал, что дураками люди прикидываются. Позже понял, что неумных в самом деле немало.

;;-))) вопрос: как вы считаете, у меня есть реальная возможность вернуть историю в позицию "фас!" и что именно я попрошу в качестве личной сатисфакции от тех, кто это будет делать ?

У мужичка из чудесного города N. времени - 2 часа с момента окончания разговора, т.е. еще минут 40.
Я подожду, конечно, до утра - куда спешить в такую жаркую погоду...
Тем не менее, интересно ваше мнение, уважаемые коллеги
05 авг. 2014
clefana писал(а):
...
Тем не менее, интересно ваше мнение, уважаемые коллеги

Иногда мы так стремимся к Миру, что вляпываемся в полную Войну...
На мой взгляд, Вы замечательный Человек.
Только доверчиво поторопились немного.

Желаю Вам так решить ситуацию, чтобы осталось на душе Удовлетворение, а не что-то другое.
05 авг. 2014
clefana писал(а):
Раньше я думал, что дураками люди прикидываются. Позже понял, что неумных в самом деле немало.

;;-))) вопрос: как вы считаете, у меня есть реальная возможность вернуть историю в позицию "фас!" и что именно я попрошу в качестве личной сатисфакции от тех, кто это будет делать ?

У мужичка из чудесного города N. времени - 2 часа с момента окончания разговора, т.е. еще минут 40.
Я подожду, конечно, до утра - куда спешить в такую жаркую погоду...
Тем не менее, интересно ваше мнение, уважаемые коллеги

Я так понял, мужичок из города н должен был оплатить вам работу адвокатов? Если там действительно все серьезно, я бы сказал, что варианта два:
1 простой-компенсировать расходы
2 сложный и затратный-договариваться придется через посредников(адвокатов), расписка о "не имею претензий" ничего не значит, вчера писал не имел, сегодня появились.
А что ж там такого аж на 12 с конфискацией? Мошенничество трудно доказать(при отсутствии умысла), особенно если случай еденичный.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
05 авг. 2014
Давайте с персоналиями?
Надо же знать героев и антигероев в лицо - раз ,
и надо дать человеку с другой стороны возможность что-то сказать в свою защиту.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 авг. 2014
Спасибо, ребята, что прочли и сделали абсолютно логичный в подобной ситуации аккуратный шаг на месте: история - бредовая.
По поводу конкретики - давайте еще тайм-аут выдержим -"бо, почался у колгоспі ранок", пошла раскачка придурошной дамы-советчицы в обратную сторону по электронке. Видимо, вчиталась в то, что им было дано к ознакомлению - пошли довольно забавные по содержанию письма-ультиматумы, но в позе "ничком". Честно, я не знаю как на это реагировать, т.к. поведение неадеквата оно такое непредсказуемое

Я так понял, мужичок из города н должен был оплатить вам работу адвокатов? Если там действительно все серьезно, я бы сказал, что ...


нет, в этом и прикол!
Он должен вернуть только сумму задатка. Никаких дополнительных расходов (ни двоекратная дорога туда-сюда, причем второй раз уже частично с вещами и домочадцами, ни юр.защита,...) - только оговоренная в том самом разговоре сумма: задаток. Всё!

Адвокатов (то, что я уже оплатил) вернет мне мой сотрудник, который лежит с сердечным приступом, из суммы возврата (его слова:"за глупость надо платить. и лучше деньгами, а не здоровьем и жизнью"). Т.е. адвокатский гонорар - это его проблемы и это справедливо.

Конечно же, ситуация фактической войны всех против всех в стране не может не отражаться на общем градусе эмоций и соображения, но не до такого идиотства :ne_vi_del:
05 авг. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Давайте с персоналиями?
Надо же знать героев и антигероев в лицо - раз ,
и надо дать человеку с другой стороны возможность что-то сказать в свою защиту.


С персоналиями подождем - или в ЛС доки брошу для любопытствующих чуть позже.
Я и так довольно корректен в формулировках - ни имен, ни адресов, ни объектов. Только суть.
Да и после всего этого у меня уже вопрос, а надо ли дуракам давать шанс, может честнее их все-таки топить одним ударом?

С уважением к аудитории,
05 авг. 2014
Похоже на монолог Шарапова перед бандой "Черная кошка". Эмоционально, захватывающе, но чую опытного сказочника)))
Хотя чёрт их сейчас знает, как там - в городе N. ))
06 авг. 2014
Bloomington писал(а):
Похоже на монолог Шарапова перед бандой "Черная кошка". Эмоционально, захватывающе, но чую опытного сказочника)))
Хотя чёрт их сейчас знает, как там - в городе N. ))


У меня неплохое образование. По первому диплому (МГУ)- филолог :a_g_a:

Всё происходит на Украине: город N - глубокий тыл, я - пока в Харькове
06 авг. 2014
clefana писал(а):
ИТОГО, на прошлой неделе: звонок: Поздравь, меня кинули как последнего лоха



Так кинули только на размер задатка , на на все сумму стоимости квартиры? И сколько у него забрали, каков размер задатка-можно спросить?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tiatata и 0 гостей