О пользе немедленной проверки на стрессоустойчивость 59 / 1767

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
23 июл. 2014
Asti495 писал(а):
Хм... HR-менеджмент имеет определенное отношение к продажам, НО это далеко не то же самое, что курсы будущих менеджеров отдела продаж :hi_hi_hi:

Вы многих вводных не знаете, ну да и ладно.
1. Не будущих, а действующих, с опытом в продажах новостроя класса ОТ бизнес+ не менее 5 лет.
2. НR-менеджмент мощных рекрутинговых агентств остался далеко от тех вещей, на пару ступеней ниже, выбрав из 20 лучших, после собеседования у работодателя осталось 12, из которых к стресс-тренингу допустили 8. Вакансий - 5.

В общем, понятно - народная самодеятельность рулит)) Выдавать самоутверждение и низкий уровень корпоративной культуры за стресс-интервью - это так мило. :hi_hi_hi:

Доказывать я ничего не собираюсь. Указанного вполне хватит.
23 июл. 2014
NeoRealty писал(а):
Звонок.
- Здравствуйте, агентство НеоРЕАЛИТИ?
- Нет.
- А я соискатель. /молчание/
- Простите, соискатель - чего?
- Да вот звоню в агентство НеоРЕАЛИТИ, вроде на сайте этот телефон.
- Простите, АН НеоРЕАЛИТИ нет, есть агентство Неориэлти, представьтесь, что Вы хотели?
- Я соискатель. В агентстве НеоРЕЕА гхм..РИИИЭлти хочу работать, риэлтором.
- Понятно. Сколько лет Вы работаете на рынке?
- 4 года.
- Спасибо,нам не интересно.

А, по-моему, так просто хамство. И это при том, что сам директор на телефоне.
Была бы офис-менеджер – ей (относительно) простительно. Но если бы беседа была записана и прослушана – то "замечание" ей обеспечено.
23 июл. 2014
Евгений Палько писал(а):
Вы многих вводных не знаете, ну да и ладно.
1. Не будущих, а действующих, с опытом в продажах новостроя класса ОТ бизнес+ не менее 5 лет.
2. НR-менеджмент мощных рекрутинговых агентств остался далеко от тех вещей, на пару ступеней ниже, выбрав из 20 лучших, после собеседования у работодателя осталось 12, из которых к стресс-тренингу допустили 8. Вакансий - 5.
Доказывать я ничего не собираюсь. Указанного вполне хватит.


Правильно)) Вам же и сказать-то нечего, не то чтобы еще и доказать что-нибудь, потому что сами никогда не проходили стресс-интервью, не видели нигде, ну может быть кроме обрывков с ютуба, и даже не присутствовали на нем как наблюдатель. :hi_hi_hi:
А уж работу мощных рекрутинговых агентств, HR-служб и HRов Вы себе похоже вообще не представляете, говоря о том, что это не вы, а ОНИ отстали на пару ступеней от этих вещей. Уж они-то как никто другой знают, что, когда и почему делается или не делается. К стресс-интервью далеко не каждого HRa допускают. Оно на столько "просто", что очень далеко не каждого профессионального HRa. :ni_zia:

Вам для инфы. Стресс-интервью всегда и везде заканчивается одинаково - извинениями перед кандидатом и обязательным сообщением о том, что он проходил стресс-интервью.
23 июл. 2014
Asti495 писал(а):
... сами никогда не проходили стресс-интервью, не видели нигде, ну может быть кроме обрывков с ютуба, и даже не присутствовали на нем как наблюдатель.

А зачем состоявшемуся Профи проходить стресс-интервью или участвовать в нем как наблюдатель? :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 июл. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Asti495 писал(а):
... сами никогда не проходили стресс-интервью, не видели нигде, ну может быть кроме обрывков с ютуба, и даже не присутствовали на нем как наблюдатель.

А зачем состоявшемуся Профи проходить стресс-интервью или участвовать в нем как наблюдатель? :)


Если он, допустим, профи в чем-то одном, то это еще не значит, что он профи во всем.
Николай, Вы же не будете утверждать, что Вы прекрасно шьете женскую одежду, вышиваете гладью и блестяще ремонтируете смартфоны, только потому что Вы профессиональный риэлтор? Или будете?

Хамство трамвайное, попытка самоутвердиться за счет звонившего и низкая корпоративная культура не имеют ничего общего со стресс-интервью и это факт, каким бы риэлтором при этом Евгений не был. :nez-nayu:
Не умеешь - не берись, как говориться, или обратись к тем, кто умеет, а то развел кружок "неумелые ручки" и гордится этим.
А гордиться-то совершенно нечем.
Последний раз редактировалось Asti495 23.07.14, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
23 июл. 2014
Asti495 писал(а):
Если он, допустим, профи в чем-то одном, то это еще не значит, что он профи во всем.
Николай, Вы же не будете утверждать, что Вы прекрасно шьете женскую одежду, вышиваете гладью и блестяще ремонтируете смартфоны, только потому что Вы профессиональный риэлтор? Или будете?

Хамство трамвайное, попытка самоутвердиться за счет звонившего и низкая корпоративная культура не имеют ничего общего со стресс-интервью и это факт, каким бы риэлтором при этом Евгений не был. :nez-nayu:

Вы сейчас написали очевидные вещи, не требующие обсуждения. :)
Но не ответили на мой вопрос: зачем полностью занятому человеку, Специалисту, проходить интервью, если он не планирует менять род деятельности и сам не HR-овец?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 июл. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Вы сейчас написали очевидные вещи, не требующие обсуждения. :)
Но не ответили на мой вопрос: зачем полностью занятому человеку, Специалисту, проходить интервью, если он не планирует менять род деятельности и сам не HR-овец?


Вероятно потому, что ему нужно что-то еще. Это что-то еще может выражаться в чем угодно.
А почему Вы думаете, что при наличии занятости больше ничего в жизни не бывает нужным?
Или риэлтор, например, может желать сменить агентство, или какой-то наемный сотрудник сменить работодателя, или и те, и другие могут хотеть должности какие-нибудь, соцпакеты, территориальность (может человек переехал в совершенно другой район Москвы или области), или что-нибудь с формой оплаты труда и т.д.
В этом что-то новое или экзотическое?
23 июл. 2014
Asti495 писал(а):
А почему Вы думаете, что при наличии занятости больше ничего в жизни не бывает нужным?

Я так не считаю.
Я стараюсь четко разделять жизнь и занятость, хотя, при нашей профессии, это не всегда получается.
Возможно, что для посещения кружка кройки и шитья необходимо пройти стресс - интервью, но мои жизненные увлечения подобных испытаний не подразумевали. :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 июл. 2014
Николай Тюленев писал(а):
но мои жизненные увлечения подобных испытаний не подразумевали. :)

Да ладно, Вы ж с Евгением, насколько я понимаю, общаетесь))
24 июл. 2014
Владимир Грохотов писал(а):
NeoRealty писал(а):
Звонок.
- Здравствуйте, агентство НеоРЕАЛИТИ?
- Нет.
- А я соискатель. /молчание/
- Простите, соискатель - чего?
- Да вот звоню в агентство НеоРЕАЛИТИ, вроде на сайте этот телефон.
- Простите, АН НеоРЕАЛИТИ нет, есть агентство Неориэлти, представьтесь, что Вы хотели?
- Я соискатель. В агентстве НеоРЕЕА гхм..РИИИЭлти хочу работать, риэлтором.
- Понятно. Сколько лет Вы работаете на рынке?
- 4 года.
- Спасибо,нам не интересно.

Роман! А он про гражданство не спрашивал? :)

Не, не спрашивал. Разговор приведен практически один-в один.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей