Комната в Москве или однушка в новостройке в области? 84 / 4117

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
18 сен. 2014
чем люберцы за 3500р лучше, чем мкр-н "центральный" желека? "Приличные" (ну хоть новые) Люберцы чуть дороже.. с перспективой метро в относительной доступности.

Люберцы мне морально ближе;) Часто езжу мимо - в Жуковский (там, кстати, и на мой нынешний бюджет есть отдельное жилье, но уж очень далеко от Москвы), дача в Коломне, мама на Электрозаводской;) Скажем, новый ЖК Люберецкий пока по 3200, а это уже Ухтомская да и легкое метро откроют когда-нибудь... Строит Мортон, мне очень проект понравился. Хотя мне метро неинтересно, экспресс от Люберец-1 гораздо быстрее до центра едет, а там 2 станции до работы, я только вчера видела в Люберцах квартиры по 3500000 в шаговой доступности от платформы (в обычной панельной девятиэтажке, без ремонта, но я в отличие от всех НЕ люблю новостройки, так что чистенький Центральный - ну его;)))

НО Вы правы - пока вообще ничего, во-первых, не докопила еще, во-вторых, не хочу делиться при разводе;)))
Спасибо за Ваше мнение.
19 сен. 2014
Alex_rent писал(а):
В свое время тоже был в аналогичной ситуации. Выбрал комнату. Доволен, но это требует толерантности в характере и периодической силы воли к светлому будущему :)
В целом квартира в МО будет чуть дороже удобной комнаты в москве. За 2,5 млн вы не купите комнаты нормальной и явно не в центре. Сдавать может быть трудно если не будет устраивать соседей.
Так что Вам самой больше видней что удобней и какие есть силы. Но по мне лучше влезть в ипотеку на однушку или двушку около метро внутри МКАДа. Универсальный и ликвидный вариант, есть почти половина стоимости.

Если правильно выбрать комнату, то при расселении, если Вы опытный агент, можно получить квартиру в Москве. Так что все зависит от Ваших качеств, как риэлтора :)
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
19 сен. 2014
Если при расселении можно купить квартиру то и комната будет стоить соответствующе. Чудеса бывают редко.
19 сен. 2014
artemon100 писал(а):
Добавлю: жизнь в любом случае будет проходить в Москве, так как тут все мои родные, друзья, привычная инфраструктура, культура (я заядлая театралка), специфика работы не предполагает нахождение ее в МО (издательский бизнес, периодика - все в Мск).

Здравствуйте!
Я жила в Москве(снимала), сейчас в замкадье(купили с сестрами), мечтаю поскорее продать квартиру в замкадье и купить себе комнату в Москве. Это если без подробностей.
19 сен. 2014
Высоколиквидную квартиру на завершающей стадии строительства,либо готовую новостройку в ипотеку в МО..За пару-тройку лет отдадите ипотеку и продадите.С 2,5 млн.-небольшой займ.
Дом — это машина для жилья.
19 сен. 2014
Про какие 4-5 часов в день на дорогу из и в МО тут говорят!?Это из Орехово-Зуева что ли?Чушь несусветная..Из Железки экспресс до Курского вокзала едет минут 25.Курский-это Садовое кольцо.
Дом — это машина для жилья.
19 сен. 2014
zibars писал(а):
Про какие 4-5 часов в день на дорогу из и в МО тут говорят!?Это из Орехово-Зуева что ли?Чушь несусветная..Из Железки экспресс до Курского вокзала едет минут 25.Курский-это Садовое кольцо.


Как часто ходит поезд, и как долго добираться до поезда? От дома до вокзала + время на вокзале + время в пути + от вокзала до работы = Х?

В Москве тоже полно удаленных станций метро, с которых очень тяжело и долго добираться (особенно если до метро далеко). Поэтому дело не только в факторе Москва это или МО, а фактически насколько тяжел и надежен коммьют.

Если электричку в воскресенье ждать два часа... или отменили... или по карте совсем рядом с городом но из-за постоянного трафика в пробке 6 часов просидишь... или последняя станция метро куда в вагон не попадешь и до метро на автобусе 20 минут... Все детали очень важны.
19 сен. 2014
Верно подмечено. Геморойность проезда на работу надо подсчитывать и она весьма разнится. Например из подмосковного реутова быстрей доехать до условного центра чем из бутова в москве например. А по существу транспортные потоки и многое через центр москвы построено. Поэтому квартира в мо может сильно разнится по транспортной доступности. Например имел опыт жизни в мо в 20 км, видел останкинскую башню из кухни, но ехать от 2 часов до москвы в среднем что общественным, что по пробкам :) так что для мо если неспешным пешком до узловой станции железки то это весомый плюс. Тогда уже быстрей, но контенгент железки добавляется. Прокатитесь в рабочее время, не в выхи. На любителя все это.
20 сен. 2014
Да,МО с узловой ж/д станцией в пешей доступности.Потому такая квартира и будет высоколиквидной.Такие варианты есть 100%.Перфекционизмом только страдать не надо.. :du_ma_et:
Дом — это машина для жилья.
20 сен. 2014
Контингент сейчас везде..Перемещаться на авто нереально-тоже везде.Ну,на мой взгляд..
Дом — это машина для жилья.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей