Махинация с авансом 119 / 2638

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
07 авг. 2014
я обычно монеткой пользуюсь :smu:sche_nie:
деньги - символ власти
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 авг. 2014
Юлия Лурье писал(а):
я обычно монеткой пользуюсь :smu:sche_nie:
деньги - символ власти

:ko_pi_lka: Если упадет на ребро или зависнет в воздухе...что делать.. :lol:
07 авг. 2014
Владимир Романенко писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
я обычно монеткой пользуюсь :smu:sche_nie:
деньги - символ власти

:ko_pi_lka: Если упадет на ребро или зависнет в воздухе...что делать.. :lol:

тогда уж - к риэлтору :sh_ok:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 авг. 2014
Юлия Лурье писал(а):
я обычно монеткой пользуюсь :smu:sche_nie:
деньги - символ власти

Да, по первому сообщению было понятно, бабло рулит) - именно это и отпугивает
07 авг. 2014
Grad_108 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
я обычно монеткой пользуюсь :smu:sche_nie:
деньги - символ власти

Да, по первому сообщению было понятно, бабло рулит) - именно это и отпугивает

А где оно не рулит?
Вы уже "без руля" потеряли 30 т. рублей.
А Вы находитесь еще в начале пути, то еще будет.
Опыт стоит денег, либо вы его сами получаете, за свои деньги, поверьте, это будет для Вас дороже, либо нанимаете профи и вы спите спокойно.
Вы выбрали свой путь.
Удачи.
Куда хочу, Туда лечу...
07 авг. 2014
Владимир Романенко писал(а):
Варианты :
1. Подбросить монетку.
2. Сходить к гадалке.
3. Напиться в хлам и принять решение.
4. Спросить совета у соседа.
5. Нанять Риэлтора.

Выбирайте... :ni_zia:


:ne_ne_ne:

Володя, почему риэлтор не на первом месте ?

Напиться - на 5, соседа на 2 - так как правило люди пропустившее 1 делают...
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 07.08.14, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
07 авг. 2014
Владимир Романенко писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
я обычно монеткой пользуюсь :smu:sche_nie:
деньги - символ власти

:ko_pi_lka: Если упадет на ребро или зависнет в воздухе...что делать.. :lol:

Защищаться-за вами пришли извлекатели.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
07 авг. 2014
Название темы: Махинация с авансом.
Где махинации?
В чем эта махинация заключается?
Продавец готов Вам продать объект, а вы со своей "компетенцией" включили заднюю.
Все можно было разрулить в максимально короткие сроки и выйти на сделку.
Куда хочу, Туда лечу...
07 авг. 2014
Святослав писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Варианты :
1. Подбросить монетку.
2. Сходить к гадалке.
3. Напиться в хлам и принять решение.
4. Спросить совета у соседа.
5. Нанять Риэлтора.

Выбирайте... :ni_zia:


:ne_ne_ne:

Володя, почему риэлтор не на первом месте ?

Напиться - на 5, соседа на 2 - так как правило люди пропустившее 1 делают...

Риэлтор всегда на последнем месте, когда люди думаю что экономят на его услугах.. :ti_pa:
07 авг. 2014
Grad_108 писал(а):
Суть в следующем: Вышли на сделку, квартира менее 3х лет в собственности (1 год), в договоре сумма меньше на 500 т.р. так как был договор купли-продажи по предыдущей сделке. При заключении соглашения об авансе прописали в нем условия, по которым собственник должен предоставить 1. РАСШИРЕННУЮ выписку из ЕГРП 2. РАСШИРЕННУЮ выписку из домовой книги, и другие справки в течении срока действия соглашения (1 мес). Отдали аванс. Собственник протянул месяц и не смог предоставить РАСШИРЕННЫЕ выписки. Говорит - не может :) показывает обыкновенные выписки. Проверить юр. чистоту квартиры проблематично, не понятно сколько раз она меняла хозяина, кто в ней был прописан и куда выписался.
В Соглашении сказано что в случае уклонения или отказа Продавца от исполнения обязательств по настоящему соглашению... сумма аванса возвращается покупателю.
Стали проверять предыдущую сделку, возник вопрос, т.к. отсутствует нотариально заверенное согласие жены предыдущего продавца. Предыдущий продавец неизвестно где. Также есть пункт в котором сказано что в случае выявления фактов или обстоятельств, которые в дальнейшем могут повлечь утрату или ограничение права собственности нового собственника на Объект, Покупатель вправе отказаться от приобретения Объекта. При этом вся сумма аванса возвращается Покупателю.
Сказали, что если все необходимые документы не будут предоставлены, сделка отменяется и аванс необходимо вернуть. Продавец отказывается возвращать аванс, мол он его уже потратил и либо покупайте квартиру либо идите лесом :) что посоветуете? суд?

Чтобы давать советы, следует иметь перед глазами договор аванса.
Есть ли там обязательная фраза: "в случае выявления обстоятельств, которые в дальнейшем могут повлечь ограничение или утрату права собственности Покупателем ..."
Если есть, то берите необходимые архивные выписки, смотрите историю перехода права и наличие третьих лиц, которые могут оспаривать данную и предыдущие сделки.
Если же указанной фразы нет, то аванс не вернут в любом случае. Но при положительных результатах проверки квартиру м.б. купить.
Кстати, а в чем причина быстрой перепродажи - не уточняли?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя