Подскажите по договору 36 / 706

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 авг. 2014
Александр (Aulus) писал(а):
Зачем изобретать велосипед? Спросили бы договор, мы бы скинули.


Ну вот как бы первый пост на это мягко намекает ))

Юлиана, спасибо за предложение по договору - ценю. Если понадобится - оставляю за собой право напомнить :)
20 авг. 2014
Владимир Шитов писал(а):
Александр (Aulus) писал(а):
Зачем изобретать велосипед? Спросили бы договор, мы бы скинули.


Ну вот как бы первый пост на это мягко намекает ))

Юлиана, спасибо за предложение по договору - ценю. Если понадобится - оставляю за собой право напомнить :)

ЗЫ и насчет раз в три дня. Сдавалась соседняя квартира на МОЕЙ площадке и за МОЕЙ железной дверью. Я могу к ним хоть счас (6.03 утра) постучаться в дверь, и пусть только не откроют, буду их пускать и выпускать только с хозяином ))))))))
ЗЗЫ Я бы прописал (еслиб сдавал свою квартиру) как было написано выше: "три зеленых свиска в воздух" и открываю своим ключом...

Всем спасибо! Всем Мир !
20 авг. 2014
Владимир Шитов писал(а):
ЗЫ и насчет раз в три дня. Сдавалась соседняя квартира на МОЕЙ площадке и за МОЕЙ железной дверью. Я могу к ним хоть счас (6.03 утра) постучаться в дверь, и пусть только не откроют, буду их пускать и выпускать только с хозяином ))))))))
ЗЗЫ Я бы прописал (еслиб сдавал свою квартиру) как было написано выше: "три зеленых свиска в воздух" и открываю своим ключом...

Всем спасибо! Всем Мир !


Я, как агент от нанимателя, не дал бы своим клиентам вселиться к вам с таким условием. Навещать раз в три дня плюс огент-сосед с синдромом консьержа - дикая смесь :a_g_a:
Санкт-Петербург, 89533536846.
20 авг. 2014
Владимир Шитов писал(а):
Юлиана, спасибо за предложение по договору - ценю. Если понадобится - оставляю за собой право напомнить :)


да пожалста. Не начем. :) Подумаешь какое ноу-хау: д-р найма)))
Вы на другое лучше обращайте внимание: на сроки договора- долгосрочный найм/краткосрочный найм: вот там порылась собака (см. ст. 683 ГК РФ) И вообще изучите ст.687 и в том моменте где касается сроков внесения оплаты постарайтесь прописать в договоре ПРАВИЛЬНЫЙ порядок внесения оплат.
ЗЫ: Далее консультации могут продолжаться только на платной основе. Сорри. :smu:sche_nie: (а то меня коллеги не поймут- вона как уже Володя Романенко запаниковал :) :a_g_a:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
20 авг. 2014
Владимир Шитов писал(а):
Возбоявшись праведного гнева модераторов решил не рисковать и не выкладывать сюда текстовку, кому интересно может скачать по внешняя ссылка. (doc файл, размер 72,5 Кб)
Это предпоследний вариант без устранения некоторого количества грамматических и орфографических ошибок, так что не судите строго.
ЗЫ договор составлен все-таки в пользу наймодателя ))


Наискосок прочитала ваш договор, и он мне не очень-то понравился. Есть абсолютно лишние пункты, а необходимых для наймодателя - нет.

п.2.1.3 - ничего не значащий пункт
п. 5.7 - это вы называете "в пользу наймодателя"? зачем вы навешиваете на него еще какие-то штрафы?
п. 2.2 - о посещениях с проверками каждые 3 дня - это вообще, извините, бред какой-то

А вот серьезного пункта о том, что наниматель имеет право войти в квартиру безо всяких предупреждений и при отсутствии нанимателя в случае необходимости немедленного вмешательства при нанесении имущественного ущерба наймодателю или третьим лицам при пожаре или аварии коммуникаций, в вашем договоре нет.
Я в договоре оговариваю и другие ситуации, при которых могу войти в квартиру без предупреждения и в отстутствие.

Ну и многие мелочи в договоре не учтены.

Что порадовало, нет никаких фраз о пролонгации договора. Это вы молодец!
20 авг. 2014
Ли Шин писал(а):
Владимир Шитов писал(а):
Возбоявшись праведного гнева модераторов решил не рисковать и не выкладывать сюда текстовку, кому интересно может скачать по внешняя ссылка. (doc файл, размер 72,5 Кб)
Это предпоследний вариант без устранения некоторого количества грамматических и орфографических ошибок, так что не судите строго.
ЗЫ договор составлен все-таки в пользу наймодателя ))


Наискосок прочитала ваш договор, и он мне не очень-то понравился. Есть абсолютно лишние пункты, а необходимых для наймодателя - нет.

п.2.1.3 - ничего не значащий пункт
п. 5.7 - это вы называете "в пользу наймодателя"? зачем вы навешиваете на него еще какие-то штрафы?
п. 2.2 - о посещениях с проверками каждые 3 дня - это вообще, извините, бред какой-то

А вот серьезного пункта о том, что наниматель имеет право войти в квартиру безо всяких предупреждений и при отсутствии нанимателя в случае необходимости немедленного вмешательства при нанесении имущественного ущерба наймодателю или третьим лицам при пожаре или аварии коммуникаций, в вашем договоре нет.
Я в договоре оговариваю и другие ситуации, при которых могу войти в квартиру без предупреждения и в отстутствие.

Ну и многие мелочи в договоре не учтены.

Что порадовало, нет никаких фраз о пролонгации договора. Это вы молодец!



Спасибо, действительно очень важного момента не учел.

Думаю тема себя исчерпала, всем кто подсказал - огромное спасибо, кто пульнул помидорку - тоже спасибо )))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей