Разбитие сделки на 2 части 51 / 964

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
29 сен. 2014
У меня одобренный кредит в Фора-Банке.У моих покупателей одобрение в Абсолют банке и Банке Москвы.
С одним из этих банков и придется договариваться по проведению двойной сделки в один день.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
29 сен. 2014
wbif писал(а):
У меня одобренный кредит в Фора-Банке.У моих покупателей одобрение в Абсолют банке и Банке Москвы.
С одним из этих банков и придется договариваться по проведению двойной сделки в один день.

вы совсем забыли про продавца квартиры, которую вы покупаете. с ним в первую очередь вам надо договариваться, чтобы он получал деньги из двух банков и согласился на условия доступа от банков. Конечный продавец - главное лицо в этой сделке а не вы и ваш покупатель.
29 сен. 2014
Да это понятно.Надо чтобы она участвовала в закладке денег в ячейку со мной.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
29 сен. 2014
с ним в первую очередь вам надо договариваться, чтобы он получал деньги из двух банков и согласился на условия доступа от банков.


Как мне кажется, в первую очередь надо договариваться с ВАШИМ ипотечным банком. :lol: То бишь, с Форой. Если Фора согласится на такую схему (закладка ипотечных денег при отсутствии первоначального взноса), надо договариваться с продавцом той квартиры, которую покупаете Вы (нижний продавец). Если он согласится, чтобы его деньги были заложены в ДВУХ банках - можно думать о регистрации.
С ВЕРХНИМ банком (банком Ваших покупателей) надо договориться о дополнительном условии доступа к ячейки - оригинале договора квартиры, которую Вы покупаете (нижняя в цепочке).
В данном случае, советую обратиться к Федорченко, так как банки могут потребовать нотариальные копии всего и вся ... а он все это сделает без проблем.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
29 сен. 2014
Олег Назаров писал(а):
В данном случае, советую обратиться к Федорченко, так как банки могут потребовать нотариальные копии всего и вся ... а он все это сделает без проблем.

Не только он. В конце прошлого года вышло разъяснение нотариусам. Делают теперь все, если не делают - не ходить к таким нотариусам.
29 сен. 2014
Делают теперь все, если не делают - не ходить к таким нотариусам.


Нотариальную копию договора ППФ - теперь делают все?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
29 сен. 2014
Олег Назаров писал(а):
Нотариальную копию договора ППФ - теперь делают все?

Да, обязаны
29 сен. 2014
НПА - внешняя ссылка
Изменения в части ст. 77 и 78 Закона о нотариате
Было:
Статья 77. Свидетельствование верности копий документов и выписок из них
Нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из них, выданных органами государственной власти в соответствии с законодательством Российской Федерации, юридическими лицами, а также гражданами при условии, что эти документы не противоречат законодательным актам Российской Федерации.
Верность выписки может быть засвидетельствована только тогда, когда в документе, из которого делается выписка, содержатся решения нескольких отдельных, не связанных между собой вопросов. Выписка должна воспроизводить полный текст части документа по определенному вопросу.

Статья 78. Свидетельствование верности копии документа, выданного гражданином

Верность копии документа, выданного гражданином, свидетельствуется нотариусом в тех случаях, когда подлинность подписи гражданина на документе засвидетельствована нотариусом или должностным лицом предприятия, учреждения, организации по месту работы, учебы или жительства гражданина.

Стало:
Статья 77. Свидетельствование верности копий документов и выписок из них
Нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из документов, выданных органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, гражданами.
Верность выписки может быть засвидетельствована только тогда, когда в документе, из которого делается выписка, содержатся решения нескольких отдельных, не связанных между собой вопросов. Выписка должна воспроизводить полный текст части документа по определенному вопросу.
Свидетельствуя верность копий документов и выписок из них, нотариус не подтверждает законность содержания документа, соответствие изложенных в нем фактов действительности, личность, дееспособность и полномочия подписавших его лиц, правоспособность юридического лица, от которого исходит документ.
Статья 78. Утратила силу с 1 февраля 2014 года. - Федеральный закон от 21.12.2013 N 379-ФЗ.
29 сен. 2014
Евгений Палько писал(а):
Было:

Стало:

Риэрторы Профи в курсе дела. А нотариусы? :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 сен. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Риэрторы Профи в курсе дела. А нотариусы? :)

Профи - и риэлторы и нотариусы - да, а технологичные - не знаю. Судя по втиранию обратного с завидной регулярностью - "не делают" - не в курсе.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: NikPl и 0 гостей