Материнский капитал 60 / 1870

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
10 мар. 2015
polina13 писал(а):
в данном случае речь о праве на долю в жилом помещении, купленном с использованием средств материнского капитала. и закон, и суды тут не делают различия между совершеннолетними и несовершеннолетними детьми.


1. Там, в ссылке, указано кто имеет право на МК. Речи про совершеннолетнего или нет - не было.
2. И снова - как будете делать соглашение с н/с?
11 мар. 2015
Я готова дать разъяснения автору вопроса, если потребуется. Вы же, Евгений, в силу Вашего огромного опыта и юридических знаний, способны разобраться сами.
11 мар. 2015
Так разъясните публично, если есть что сказать. Люди то интересуются :)
Похоже, что сказать Вам нечего, потому как невозможно сделать соглашение родителей с н/с.
11 мар. 2015
Евгений, да кроме вас никто особо не "интересуется". Видимо потому, что вопрос этот элементарно простой. Невозможно, говорите, ну пусть будет невозможно. Не спорить же с Вами, великим знатоком законов.
11 мар. 2015
polina13 писал(а):
Евгений, да кроме вас никто особо не "интересуется". Видимо потому, что вопрос этот элементарно простой.

Тут несколько тем было про МК - очень интересуются люди.
Ну если вопрос простой - в чем проблема то? Нет ответа?
11 мар. 2015
Евгений, не могли бы вы для начала пояснить, почему считаете невозможным такое соглашение? без отсылок к правовой базе, без цитирования целых законов. просто и коротко, конкретную правовую норму. не исключено, что в процессе поиска этой самой нормы вы найдете и ответ на свой вопрос. сейчас вы во власти какого-то заблуждения, но я не пойму, на чем оно базируется, и мне поэтому трудно вам ответить. это как объяснить человеку, почему 2х2=4, я-то в этом уверена....
11 мар. 2015
Я уже высказывался, с приведением НПА, а вот Ваших убедительных доводов, в пользу Ваших же постов, кроме как скажу на ушко избранным в личку - не увидел.
Ну так объясните мне и публике как 2х2=4 - как н/с может заключать соглашение со своими родителями? Простой вопрос, в третий раз уже спрашиваю. Только с приведением НПА, а не как вы любите - "у меня масса судов по этому вопросу было и я в теме".
Вот еще люди интересуются МК - viewtopic.php?t=40226&start=90
11 мар. 2015
дело в том, что закон предусматривает распределение такого жилья между супругами и детьми "по соглашению". кто мешает старшему нотариально отказаться от своей доли? ведь нельзя силой навязать ему собственность? так что думаю, вполне можно. дитятко- то давно совершеннолетнее. мужья ведь нередко в таких соглашениях отказываются от своей доли, и ничего.[/quote]

При отсутствии нотариального отказа от совершеннолетнего , чем чревато невыделение ему доли в недвижимости, купленной с участием МК?
11 мар. 2015
O*KEY писал(а):
При отсутствии нотариального отказа от совершеннолетнего , чем чревато невыделение ему доли в недвижимости, купленной с участием МК?

Обещали только в личку сообщать :lol:
Там речь про н/с скорее и о его доле.
11 мар. 2015
Так интересует как раз ситуация с долей совершеннолетнего
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость