Кровожадные наследники по завещанию. 94 / 4110

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
22 окт. 2014
Елена Чижова писал(а):
почему Сестра может быть наследницей, если завещание на Дочь?
Кто по украинским законам становится наследником первой очереди?
Какие документы у Вас на руках?
Завещание? Свидетельство о смерти? Документы на квартиру?
Какие документы нельзя восстановить или получить дубликаты? Завещание?

Умерший обещал ВСЕ деньги отдать сестре. Она и дом помогала строить и лечила/досмотрела. Про дочь был разговор - он сказал, что может дам 5-10 тис., но точно не решил. Почему завещание на дочку - в Украине нерезидент, получая наследство, должен уплатить 17%, а первая линия родства - 1%. Вот и сэкономил.
Что с документов: техпаспорт, акт на землю, разрешения на строительство, декларации. Ни Свидетельства о смерти, ни завещания нет.
Все востанавливаемо, но...
Все вы правы. Но так получилось, что документы у меня (по доверенности), а собственник умерает. Есть завещание и первому ему их отдаю.
А если всплывут еще завещания? Мне кажется полгода я точно могу их подержать.
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
22 окт. 2014
sarafaniya писал(а):
Мой клиент (Украина гражданин) продающий дом, тяжело заболев, уезжает в Питер к сестре лечится. При этом оставляет завещание на свою дочь (Украина), которая его игнорит и презирает.
После 8 мес. лечения/операций он возвращается в Ковель. Болезнь прогрессирует (рак) . Сестра приезжает в Ковель и смотрит/ухаживает за ним целый месяц до конца его жизни.
Покупатель и документы были готовы только в четверг, а он умирает в среду вечером.
Шок и стопор.
Дочь, типа наследница, на похороны не приезжает - заболела дочь 2,8 года - у нее НАСМОРК.
Я и друзья умершего организовываем похороны.
"Наследница" является на второй день - видать насморк прошел. И давай качать права - отдай доки (у меня генералка на оформление документов). Сестра (настоящая наследница) тихо молчит. Но я то в за правду - ты, доча, формальность, сестра наследница.
Ситуация патовая - мне угрожают судом/милицией чтобы я отдала доки. Мне жаль сестру, которая скорее всего не получит ничего если я отдам документы.
Что делать коллеги?



Читаю ,плачу )))
У вас ,что не объект ,
То висельники .
То кровожадные наследники .
Вы просто спец по притягиванию аномальных ситуаций :)-(:

Вам -то какое дело до внутренних разбирательств семьи?!
Есть нотариус он и определит ,кто реальный наследник.
Ваше дело -заказанная услуга .
Если сочтут нужным .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
22 окт. 2014
sarafaniya писал(а):
Есть завещание и первому ему их отдаю.


Кому ему? Если дочери умершего то это не ему , а ей. Если сестре умершего, то это тоже пишется ей. У вас там что-еще кто то есть мужского рода , кому вы хотите их отдать и кого считаете наследником?
22 окт. 2014
GreetS писал(а):
Кому ему? Если дочери умершего то это не ему , а ей. Если сестре умершего, то это тоже пишется ей. У вас там что-еще кто то есть мужского рода , кому вы хотите их отдать и кого считаете наследником?

Таки да. Мой мученик *хи-хи* муж дочки.
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
22 окт. 2014
Скажите- а дочка умершего знает ,что отец последнее завещание на нее написал? Или она не в курсе этого?
22 окт. 2014
GreetS писал(а):
Скажите- а дочка умершего знает ,что отец последнее завещание на нее написал? Или она не в курсе этого?

О, да, знает. Когда он болел они его и маразматиком, и придурком называли, отхрещивались как могли - нам от него ничего не надо и ......
50 тис это Большое соблазнение, не всем под силу. Вот и действуют как умеют.
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
22 окт. 2014
Тогда я не вижу в чем проблема для дочки. Даже если физически у нее этого завещания на руках нет она идет к нотариусу который занимается такими вещами в вашем районе и пишет заявление о принятии наследства , которое открылось после смерти отца. Свидетельство о смерти отца дочка тоже получит в местном ЗАГСЕ , или где там их на Украине выдают.Ей только надо принести свой паспорт и доказать родство с умершим.Например принести свое свидетельство о рождении.И ей выдадут дубликат свидетельства о смерти.
22 окт. 2014
sarafaniya писал(а):
GreetS писал(а):
Скажите- а дочка умершего знает ,что отец последнее завещание на нее написал? Или она не в курсе этого?

О, да, знает. Когда он болел они его и маразматиком, и придурком называли, отхрещивались как могли - нам от него ничего не надо и ......
50 тис это Большое соблазнение, не всем под силу. Вот и действуют как умеют.

За редким исключением ( или если еще до смерти наследодателя разобрались между собой - кому что отходит и произвели соответствующие расчеты между родственниками ) при принятии наследства даже "святые" люди почему-то исхитряются пересобачиться. Иногда всю оставшуюся жизнь живут врагами из-за каких-то безделиц и барахла. И дело не только в ценности завещанного. Делят любовь наследодателя. Отец безусловно любил свою дочь и хотел, чтобы все отошло к ней. Да, плевать дочери было на болеющего отца. Но любят и плюющих. :a_g_a: Если бы папа хотел лишить ее наследства - он бы сделал это изменив завещание. Все что дочери положено по закону - она получит. :a_g_a: Несправедливо, но ничего не поделаешь. Сестра просто не успела осуществить то, о чем они договаривались с наследодателем. И все же это внутрисемейное дело. Друзьям лучше бы не вмешиваться. ИМХО :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 окт. 2014
sarafaniya писал(а):
Когда он болел они его и маразматиком, и придурком называли, отхрещивались как могли - нам от него ничего не надо и ......
50 тис это Большое соблазнение, не всем под силу. Вот и действуют как умеют.


50 тыс. - это гривень? 150 тыс. рублей по-нашему за дом в райцентре. Негусто.
22 окт. 2014
Bloomington писал(а):
50 тыс. - это гривень?



Наверное долларов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей