Недвижимость на стадии котлована. 151 / 18259

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
11 дек. 2014
Елена Адамова писал(а):
Semen45 писал(а):
Елена Адамова писал(а):
Купите валюту. Через полгода -год купите вторичку гораздо ближе к Москве, и возможно в самой Москве. Уже сейчас долларовые цены упали гораздо существенней чем в 2008 г. и точку падения никто не может определить.


Рискованно валюту, она уже в космос взлетела и вполне может быть на пике.


Валюта может упасть если отменят санкции и нефть подорожает. Тренд по нефти - устойчивый на снижение, санкции никто отменять не собирается.


Semen45 писал(а):
Санкции не при чем - ответными мы только экономим валюту, меньше пармезанов покупаем и за границу ездим, развиваем местное производство. А нефть никто еще предсказать не смог, если же гадать на кофейной гуще - когда все верят что нефть будет падать, она вскоре начинает расти. Что валюта - ну купил бы кто на днях доллар по 54, а сейчас он 52.5. С учетом комиссий - потеря 2.5 руб с одного доллара, что при сумме на квартиру в 200 000 баксов даст потерь за неделю в 500 000 руб.

Нельзя в эти игры играть. Валюту уже поздно покупать.


Елена Адамова писал(а):

Посмотрим через недельку

и недели не прошло

внешняя ссылка
Центр оформления недвижимости внешняя ссылка
15 дек. 2014
opg50 писал(а):
Зачем продавать, мне для жилья на будущее. Человек тоде ищет квартиру для жилья, у него два варианта в зависимости от времени. Если срочно нужно заехать и нет времени ждать, то тогда вторичка, опять же либо более дорогая свежая аля "комфорт класс" либо старая убитая ). Ну а если есть где жить, есть время ждать - то тогда первичка у хорошнго застройщика, и денег можно сэкономить и жилье будет классом повыше.
Или я что-то не так говорю?)

Тоже отслеживаю ситуацию с котлованами. Есть один объект (СПб), не котлован, срок сдачи 2 кв. 2015 г., но темпы стойки замедлились - это информация из группы дольщиков ВК, предполагается задержка месяца на 3. Это пока... Возможно единичный случай, а может быть и система. :du_ma_et:
хотя инвесторы уже все квартиры размели и теперь продают по переуступке...
16 дек. 2014
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто что думает о котловане от Мортона в Некрасовке (ЖК Люберецкий): у них там недели три назад стартанул 11 корпус в продажу? Хочу вложить от 3 до 4 млн. далее планирую сдавать квартиру.
17 дек. 2014
lnv писал(а):
opg50 писал(а):
Зачем продавать, мне для жилья на будущее. Человек тоде ищет квартиру для жилья, у него два варианта в зависимости от времени. Если срочно нужно заехать и нет времени ждать, то тогда вторичка, опять же либо более дорогая свежая аля "комфорт класс" либо старая убитая ). Ну а если есть где жить, есть время ждать - то тогда первичка у хорошнго застройщика, и денег можно сэкономить и жилье будет классом повыше.
Или я что-то не так говорю?)

Тоже отслеживаю ситуацию с котлованами. Есть один объект (СПб), не котлован, срок сдачи 2 кв. 2015 г., но темпы стойки замедлились - это информация из группы дольщиков ВК, предполагается задержка месяца на 3. Это пока... Возможно единичный случай, а может быть и система. :du_ma_et:
хотя инвесторы уже все квартиры размели и теперь продают по переуступке...

По Питеру система. Им только дай повод заморозить. Прошлую девальвацию Питер очень тяжко прошел, доля замороженых монолитов была очень высока. При этом по Москве замороженными были единичные объекты.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
18 дек. 2014
eugen писал(а):
По Питеру система. Им только дай повод заморозить. Прошлую девальвацию Питер очень тяжко прошел, доля замороженых монолитов была очень высока. При этом по Москве замороженными были единичные объекты.

спасибо, ценная информация!
pepsonist писал(а):
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто что думает о котловане от Мортона в Некрасовке (ЖК Люберецкий): у них там недели три назад стартанул 11 корпус в продажу? Хочу вложить от 3 до 4 млн. далее планирую сдавать квартиру.

странно, срок сдачи 2019 год, если я правильно поняла...
18 дек. 2014
pepsonist писал(а):
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто что думает о котловане от Мортона в Некрасовке (ЖК Люберецкий): у них там недели три назад стартанул 11 корпус в продажу? Хочу вложить от 3 до 4 млн. далее планирую сдавать квартиру.

В Гэлакси на 200-250 т.р. дешевле будет.
19 дек. 2014
lnv
В договоре вроде 2-й квартал 2017.

renaco
Я знаю, но Гэлекси как-то стремно. Я в этой теме пока новичок как понимаете, а тут еще кризис. А у Гэлекси договор о переуступке прав? плюс Гэлекси сроки обычно не выдерживает по сдаче (вероятно потому что застройщик сперва свои квартиры оформляет, а затем инвесторов). Хотя думаю кризис больше должен сказаться на застройщике, а не на инвесторах,т.к. у инвестора нет техники, людей и тд. Ну в общем пока инфу в инете копаю, буду признателен за любые подсказки ;)
19 дек. 2014
pepsonist писал(а):
lnv
В договоре вроде 2-й квартал 2017.

renaco
Я знаю, но Гэлекси как-то стремно. Я в этой теме пока новичок как понимаете, а тут еще кризис. А у Гэлекси договор о переуступке прав? плюс Гэлекси сроки обычно не выдерживает по сдаче (вероятно потому что застройщик сперва свои квартиры оформляет, а затем инвесторов). Хотя думаю кризис больше должен сказаться на застройщике, а не на инвесторах,т.к. у инвестора нет техники, людей и тд. Ну в общем пока инфу в инете копаю, буду признателен за любые подсказки ;)

Понятно. Я смотрела на главной странице сайта, а там может быть будут еще другие очереди строить.
19 дек. 2014
lnv писал(а):
....а там может быть будут еще другие очереди строить.
Ну посмотрим конечно, что в кризис будет, пока риэлторы ажиотаж наводят, чтоб сейчас скупали квартирки,я лично решил подождать до лета. А по факту очень похоже, что за 3-4 недели продаж в 11-ом корпусе продано до 5 квартир.
22 дек. 2014
pepsonist
Никто не наводит ажиотаж. Посетите офисы ДСК, ГМС, ПИКа, и прочих, удивитесь от количества народу. К менеджеру попасть, чтобы хотя бы спросить "что почем и что осталось"-нужно в очереди пару часов отстоять.
В этот декабрь,даже самые неликвидные объекты принесли застройщикам хороший профит.
Атракцион невиданной жадности. Покупатели готовы драться ради угловой панели на первом этаже.
Застройщики еще больше нагнетают: "С "__" числа повышение цен!". И... действительно повышают цены. Покупатели видя это бегут и покупают лишь бы купить, пока цены не подняли.

рынок сейчас напоминает кусок масла на раскаленной сковородке. Перегретый до ужаса. Но, рано или поздно масло растает, а затем и подгорит))))

Хотя, что будет завтра(в 1 кв.2015) никто не знает. Возможно цены упадут изза 0 спроса и ипотеки под 20%. А возможно и наоборот задеруться вверх изза высокой инфляции.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Нэнси и 1 гость