Башня Вулыха на Аптекарском или кирпичный дом Мосводоканала на Плетешковском? 119 / 7301

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 окт. 2014
Ларсик писал(а):
Плетешковский пер, д.8стр1, кирпичный 8-этажный дом Мосводоканала 62-ого года постройки (из плюсов - Место, Место, Место! - это первое. Елоховский собор, тишинаааа, окна все, кроме одного, во двор. В тихий двор. 6-ой этаж. Рядом Пушкинский городок, метро 3 минуты. Три квартиры на площадке, в доме проведен ремонт (они говорят, что кап.ремонт, но как это проверишь? - подъезд выглядит свежим).



Тогда вам надо тщательно проверить этот дом на Плетешковском.Сходите в главному инженеру в организацию, что занимается эксплуатацией и обслуживанием этого дома. У него есть точные данные о проведенном капремонте каждого дома что они обслуживают .Что именно там делали в доме и в каком году. И это сведения не секретные.
28 окт. 2014
Как проверять капремонт дома( допустимо частичный): ремонт фасада, крыши, подъезда(с заменой почтовых ящиков), лестничной площадки, замены окон, радиаторов отопления, стояков отопления, горяч.и холод.воды, канализации.


Я так поняла, почитав про все это, что визуально это бесполезно проверять, надо идти в управляющую компанию:

Тогда вам надо тщательно проверить этот дом на Плетешковском. Сходите в главному инженеру в организацию, что занимается эксплуатацией и обслуживанием этого дома. У него есть точные данные о проведенном капремонте каждого дома что они обслуживают .


Пойдем теперь...прямо сегодня или завтра.

На вашем месте я бы выбрал Плетешковский. В наше время дом мосводоканала и башня Вулыха одинаковые по статусу


Вдруг подумала, что как бы было хорошо - если б по статусу, но нет, конечно, все равно Вулыхи всегда дороже будут :)
28 окт. 2014
Сожрете вы себя мелким поедом в Плетешковском, сами знаете.Не отговаривайте себя сейчас сами от Вулыха, все вам в нем привычнее и милее, ремонт - дело наживное, тем более за него не надо выкладывать все деньги сразу.
Ремонт в кирпичной трешке - 4 месяца, и то - только из-за заказных позиций - кухня и встроенные шкафы и стоимость 1.5 млн точно, бригада имеется, уже даже одним форумчанам я ее сосватала, вроде довольны.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 окт. 2014
Сожрете вы себя мелким поедом в Плетешковском, сами знаете.Не отговаривайте себя сейчас сами от Вулыха, все вам в нем привычнее и милее, ремонт - дело наживное, тем более за него не надо выкладывать все деньги сразу.


Квартира там нравится. Очень нравится. Т.е. - там не такой ремонт, который хочется под себя подстроить, а, наоборот - под такой ремонт хочется подстроиться самой. Полы - дорогая паркетная доска, освещение точечное, люстры, стены ровные светлые крашеные, кондиционеры, видеонаблюдение, охрана, встроенные шкафы - стиль квартиры - европейский, т.к. хозяин - англичанин (даже по-русски не говорит). Я отели себе такие в Европе выбираю и апартаменты. В этом стиле.

Т.е. интуитивно там все полностью мое-мое. Легкое, светлое, парящее, современное! Все идеально подо все подобрано! Там даже раздвижная перегородка в ванной - совпадает с фасадами кухни! Начну такое делать в Вулыха - не полтора миллиона будет точно, а гораздо больше. Ограничусь выравниванием, обоями, дешевой кухней, мебелью из Икеи или похожей - буду жалеть, что не взяла квартиру с отличным ремонтом в своем стиле из-за предрассудков с домом.

Вот в таком стиле ремонт:

внешняя ссылка

внешняя ссылка

(это, например, отели, где я летом была - и мне в таком дизайне ну очень хорошо!)
28 окт. 2014
Привычней Вулыха, это правда, но где-то они мне поднадоели, как это ни странно звучит :) Я ж сначала сколько лет в двушке в Вулыха прожила, потом сколько лет в однушке опять в Вулыха - что ж, так и помру - в Вулыха? :)

Да и 13-ый этаж - не нравится, если честно. У нас еще лифты периодически ломаются (давно уж не ломались, а раньше частенько было). Всегда жили
6-ой,7-ой, 8-ой этаж. Согласна и на 4-ый с 5-ым с окнами во двор. А высокие этажи мне не очень и солнце летом там шпарит целый день, надо все шторами загораживать (запад)... В инете информация болтается, что в нашем доме на 6-ом этаже трешка за 16 млн. продается. Я туда ходила, там ремонт идет и никого нет. Я звонила в августе по телефону, указанному на сайте - мне напели, что она заавансирована, звонила в сентябре - заавансирована, в октябре - заавансирована и риелтор сразу давай петь: "Оставьте телефончик, я вам другую подберу, не хуже прежней...." Оставила. Не подобрал. Заманух много, а жалко. За 16 млн и на 6-ом этаже я бы в любом состоянии взяла :) Но не дают.
Последний раз редактировалось Ларсик 28.10.14, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
28 окт. 2014
Знаю по родителям мужа. Вынуждены были переехать из Центра в Лефортово. Вот сколько жили там, столько и мечтали вернуться. Очень трудно привыкали, да так и не привыкли. :) Я бы купила квартиру лучшую, чтобы потом не было " мучительно больно". Все промежуточные варианты затратны. Ну и " нет ничего более постоянного, чем временное" ( с ). Трудно будет собраться и еще раз переехать, тем более, что средства ограничены. Ремонт в трешке - 3-4 месяца. ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 окт. 2014
Lea ** писал(а):
Знаю по родителям мужа. Вынуждены были переехать из Центра в Лефортово. Вот сколько жили там, столько и мечтали вернуться. Очень трудно привыкали, да так и не привыкли. :) Я бы купила квартиру лучшую, чтобы потом не было " мучительно больно". Все промежуточные варианты затратны. Ну и " нет ничего более постоянного, чем временное" ( с ). Трудно будет собраться и еще раз переехать, тем более, что средства ограничены. Ремонт в трешке - 3-4 месяца. ИМХО

Абсолютно так, ТС, всегда будете думать про Плетешковский, как про паллиативную меру
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 окт. 2014
Вынуждены были переехать из Центра в Лефортово. Вот сколько жили там, столько и мечтали вернуться. Очень трудно привыкали, да так и не привыкли.


Вернулись?

Я бы купила квартиру лучшую, чтобы потом не было " мучительно больно


Квартира лучше на Плетешковском, не считая балконов. Дом - лучше на Аптекарском. Площади квартир - одинаковые. Кухня одинаковая. С т.з. комнат - нам Плетешковский больше нравится, потому что три примерно одинаковые полноценные комнаты и маленький кабинет. А на Аптекарском - традиционно - большая, средняя, маленькая. Маме нужен выход на балкон, выход на балкон - из большой и средней, в маленькую тогда дочку, но она - в слезы! Не хочет в маленькую :) Очень переживает...

Тут еще такая штука. Хозяева Плетешковского уезжают в другую страну. На ПМЖ. И им надо продать ОБЯЗАТЕЛЬНО! И что-то себе подобрать на сдачу (двушку в Измайлово).

На Аптекарском тоже альтернатива и они никуда не торопятся. Т.е., если с ними завязаться - они могут в любой момент найти кого-то с живыми деньгами (квартира по-прежнему выставлена за 20 млн, это нам они сказали, что согласятся на 18,5, а предложит кто-то 19 млн и они тут же вернут нам аванс и привет). Или вообще передумают пока продавать. А мы и так еле-еле с риэлторами договорились, что все продолжают ждать.

Мы ведь Аптекарский продавали под новый кирпич на Красносельской (4-ый Красносельский пер, д 5). И за день до внесения аванса поехали туда. А там такой ужасный запах! Если ветер в одну сторону, то мазут и электричка и шины какие-то горелые что ли, а с другой стороны - Бабаевская фабрика, так обволакивает конфетами - до страшной тошноты. И как мы раньше не учуяли! Ветра потому что не было. А так и дом новый кирпичный, и подземный гараж, и двор, и две лоджии - 17,5 млн.

Пришлось искать замену быстро-быстро.

И цепочка наша из 6-ти квартир теперь может рухнуть, ведь верхние ждут с июня. И Аптекарский наш тогда не продадим.
И начнется все сначала, а Лебедянская продана уже, деньги в рублях в ячейке, что будет дальше с рынком квартир, непонятно, сколько все это будет тянуться и не останемся ли мы без денег и нормальной квартиры с этим курсом сумасшедшим и кризисом...
28 окт. 2014
Ларсик писал(а):
Вынуждены были переехать из Центра в Лефортово. Вот сколько жили там, столько и мечтали вернуться. Очень трудно привыкали, да так и не привыкли.


Вернулись?

Я бы купила квартиру лучшую, чтобы потом не было " мучительно больно


Квартира лучше на Плетешковском, не считая балконов. Дом - лучше на Аптекарском.

.

Не вернулись. Они на Малых Грузинах в особнячке жили. Ездят иногда побродить. Вот и ваша мама так будет возвращаться к своим воспоминаниям. ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 окт. 2014
Вот и ваша мама так будет возвращаться к своим воспоминаниям. ИМХО


Так это ж соседний переулок :)

С т.з. места ничего не меняется, только собор Елоховский ближе и метро, а с т.з. квартиры - вот тут ностальгии,я думаю, не будет, 10 лет спать на диване на кухне - какая уж тут ностальгия... На даче, конечно, по полгода, но зимой-то и в межсезонье - диван на кухне, хоть и в Вулыха :-( Только по электрической плите может быть ностальгия, ну так у нас на даче газ есть, это никакая не диковинка для нее :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей