Подготовка риэлтора 56 / 2285

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
08 нояб. 2014
Yaroslav писал(а):
Обучение состоит из двух частей,
1. Теория, законодательство, юр, часть, телефонные переговоры, работа с возражениями и т д.
2. Работа с Наставником, в этой части Вас доводят до уровня Специалиста. Она отнимает огромное количество времени у Стажёра и ещё больше у Наставника. Представьте работу Наставника с пятью Стажёрами, каждый по пять раз в день подойдёт, ещё вечером перезвонит и не один раз.. Тяжёлая работа с отсроченным результатом.
Первые два года после начала работы Стажёра, я очень аккуратно отношусь к посещению всевозможных тренингов. Стажёры на этом этапе, не могут отличить зёрна от плевел и ведутся на харизму Тренеров-Шоуменов. Все необходимые технологии они получают от АН, остальная информация не к чему.
Первые два года, Стажёр оттачивает коммуникативные навыки, поэтому все тренинги связаны в этот период только с этим.
Конфликтология, типы клиентов, обоснование комиссионых, различные виды поиска клиентов, - вот темы обучающих программ в это время..
Ну, это так, вкраце..

после такой конкретики многое стало ясно. спасибо
08 нояб. 2014
и все же нужно скорее быть знатоком недвижимости или изощренным продавцом? прямо в процентном соотношении
08 нояб. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
А самсебериэлтору (как здесь принято их называть) такой ответ вполне впору. Ну никак невозможно постами на форуме проконсультировать человека. Вешайте меня, но невозможно.


Очень на многие вопросы ВОЗМОЖНО проконсультировать человека даже на форуме. То, что это никто НЕ ХОЧЕТ делать, в силу разных причин - это другое.

Часто читаю один форум - про дачу там, огороды, жилые дома, как строить, какое оборудование ставить, про строительные материалы и т.д. Там очень часто помогают новичкам, помогают избежать различного рода ошибок. В недвижимости же (не только на этом форуме) такого просто нет.

Да, я имел ввиду именно "самсебериелторов", как вы их назвали. По факту обычные люди, такие же, как и мы с вами. Только в недвижимости не разбираются, платить же десятки и сотни тысяч могут/желают не все.

У меня на днях газовый котел полетел, так на форуме мне все рассказали, какие были ошибки, что делать, какой лучше купить, почему и т.д. В результате выбрал котел, заказал по интернету, доехал и забрал его - на этом съэкономил. На установку же буду приглашать специалиста - тут экономить не стоит. Понятно, что экономия должна быть здоровой.

Так и на этом форуме по идее можно консультировать, а делать сам это человек потом будет, или решит все таки нанять специалиста - уже решит сам. Но нет же - "а что говорит ваш риелтор?"...
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
08 нояб. 2014
Антипов Александр писал(а):
Очень на многие вопросы ВОЗМОЖНО проконсультировать человека даже на форуме. То, что это никто НЕ ХОЧЕТ делать, в силу разных причин - это другое.

Часто читаю один форум - про дачу там, огороды, жилые дома, как строить, какое оборудование ставить, про строительные материалы и т.д. Там очень часто помогают новичкам, помогают избежать различного рода ошибок. В недвижимости же (не только на этом форуме) такого просто нет.

Да, я имел ввиду именно "самсебериелторов", как вы их назвали. По факту обычные люди, такие же, как и мы с вами. Только в недвижимости не разбираются, платить же десятки и сотни тысяч могут/желают не все.

У меня на днях газовый котел полетел, так на форуме мне все рассказали, какие были ошибки, что делать, какой лучше купить, почему и т.д. В результате выбрал котел, заказал по интернету, доехал и забрал его - на этом съэкономил. На установку же буду приглашать специалиста - тут экономить не стоит. Понятно, что экономия должна быть здоровой.

Так и на этом форуме по идее можно консультировать, а делать сам это человек потом будет, или решит все таки нанять специалиста - уже решит сам. Но нет же - "а что говорит ваш риелтор?"...


Вы пишете о форуме самоделкиных. Там априори собираются народные умельцы, так сказать, "самсебериэлторы".
А здесь просто другой форум) С ничтожной долей самоделкиных.
08 нояб. 2014
Asti495 писал(а):

Вы пишете о форуме самоделкиных. Там априори собираются народные умельцы, так сказать, "самсебериэлторы".
А здесь просто другой форум) С ничтожной долей самоделкиных.

А кстати он прав...если человек интересуется, то почему бы не помочь в рамках общедоступной информации (дать совет исходя из того что есть в сети)....у нас же большинство ответов ....или наймите спеца, или а почему мы должны что либо вам советовать бесплатно....я понимаю, когда человек хочет все и на халяву, но когда можно подсказать (тем более ответ можно найти и так в сети) то почему бы и нет.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
08 нояб. 2014
Александр Долгов писал(а):
Asti495 писал(а):

Вы пишете о форуме самоделкиных. Там априори собираются народные умельцы, так сказать, "самсебериэлторы".
А здесь просто другой форум) С ничтожной долей самоделкиных.

А кстати он прав...если человек интересуется, то почему бы не помочь в рамках общедоступной информации (дать совет исходя из того что есть в сети)....у нас же большинство ответов ....или наймите спеца, или а почему мы должны что либо вам советовать бесплатно....я понимаю, когда человек хочет все и на халяву, но когда можно подсказать (тем более ответ можно найти и так в сети) то почему бы и нет.


В риэлторских технологиях уже была тема (кажется, Елены Борисовны.) по этому поводу.
Никогда не поздно ее поднять и продолжить в ней рубиться на этот счет.
Ну в конце концов давайте проведем эксперимент.
Сходите в полицию, расскажите что планируете убить соседа, попросите там совета как бы так получше и чтобы ничего не было за это.
Интересно, спросят ли они у Вас о наличии адвоката вообще в принципе или нет, дадут ли советов как лучше убить соседа в рамках общедоступной известной им и интернету информации или нет.
Последний раз редактировалось Asti495 08.11.14, 16:14, всего редактировалось 3 раза.
08 нояб. 2014
Александр Долгов писал(а):
если человек интересуется, то почему бы не помочь в рамках общедоступной информации

Совершенно верно.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
08 нояб. 2014
Asti495 писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Asti495 писал(а):

Вы пишете о форуме самоделкиных. Там априори собираются народные умельцы, так сказать, "самсебериэлторы".
А здесь просто другой форум) С ничтожной долей самоделкиных.

А кстати он прав...если человек интересуется, то почему бы не помочь в рамках общедоступной информации (дать совет исходя из того что есть в сети)....у нас же большинство ответов ....или наймите спеца, или а почему мы должны что либо вам советовать бесплатно....я понимаю, когда человек хочет все и на халяву, но когда можно подсказать (тем более ответ можно найти и так в сети) то почему бы и нет.


В риэлторских технологиях уже была тема (кажется, Елены Борисовны.) по этому поводу.
Никогда не поздно ее поднять и продолжить в ней рубиться на этот счет.
Ну в конце концов давайте проведем эксперимент.
Сходите в полицию, расскажите что планируете убить соседа, попросите там совета как бы так получше и чтобы ничего не было.
Интересно, спросят ли они у Вас о наличии адвоката вообще в принципе или нет, дадут ли советов как лучше убить соседа в рамках общедоступной известной им и интернету информации или нет.

Ну да ну да как известно жадность , порождает бедность....
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
08 нояб. 2014
Александр Долгов писал(а):
Ну да ну да как известно жадность , порождает бедность....


Как и омрачает ум, и порождает нездоровую страсть.

Так вот и не надо потворствовать пороку, вдруг омрачившему чье-то сознание, чтобы не иметь свою долю вины в людском несчастье.
08 нояб. 2014
Из личных наблюдений...80% обратившихся ко мне с НЕРСА клиентов именно те, которых очень подробно проконсультировал на форуме и в личке (подробно не по боясь что они будут после этого делать все сами).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей