Вопрос по предварит договору купли продажи 43 / 1510

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
10 нояб. 2014
Александр Долгов писал(а):
Светлана Муратова писал(а):
aban писал(а):
Окончательный расчет за указанную квартиру производится за счет заемных средств сбербанка (...) рублей,который покупатель уплачивает продавцу в течении 5 дней после регистрации в установленном порядке перехода права собственности на квартиру в срок до 05,12,14 года включительно.

вот такая запись в договоре купли продажи предварительном

они спрашивали как удобно получить деньги на сберкнижку, либо на счет, либо наличными, в сбере, я выбрал наличными неужели банк может кинуть?

Продажа по полной стоимости? После регистрации идете с продавцом в банк и получаете деньги. Нормальная схема, но документы в вашем случае будут на руках у продавца, нужно будет вам договориться о времени. Делаем проще, когда продажа через АН, продавец и покупатель дают доверенности на сдачу и получение документов из росреестра, оформитель согласовывает со всеми время выдачи денег, спокойно собрались и все довольны.
Личные средства заемщика получите не после одобрения ипотеки, а при подписании основного договора.

Для Москвы это не нормальная схема а самоубийство...банк не выдает деньги ссылаясь на невыполнения кредитного договора заемщиком...квартира на покупателя и под залогом у банка.

Квартира не в Москве, не всегда и не везде можно применять ваши схемы. Много заморочек. До подписания кредитного договора, решается вопрос со страховой компанией, страховку можно оформить и в момент подписания основного договора, представители выезжают в банк.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
10 нояб. 2014
Плотников Сергей писал(а):
Тоже вставлю словечко. Из практики - если продавец переживает за наличный расчет (вдруг покупатель убежит из банка с полученной суммой) - прописываем в предварительном договоре и в основном окончательный расчет на книжку СБ, кредитный менеджер действует в соответствии с тем, что прописано - осуществляет перевод на книжку продавца, покупатель живых денег в кассе не видит, только подписывает приход-расход. Также из практики - в этом году накладывали двойное обременение - прописывали залог за продавцом до окончательного расчета, после расчета, в УФРС гасили запись о залоге в пользу продавца.

вот это более безопасно...аккредитив или обременение.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
10 нояб. 2014
Оговаривали с покупателем и риэлтором что деньги будем получать налом ,а не через сберкнижку,(мне так удобнее чтобы потом деньги не заказывать долго выводить) если это безопаснее могу и на сберкнижку перевести. В Москве по подобной схеме не продавал бы только через ячейку.Личные средства покупатель передает до передачи доков в палату после одобрения банком кредита.
Светлана я и есть продавец
08 дек. 2014
пожалуйста разъяснение дайте,могу ли я попросить риэлтора прописать в пред.договоре дату выписки и дату освобождения квартиры,могу ли я оговорить в этом договоре ,что я им отдам энную сумму,но оставлю в залоге у себя 20000р и отдам после выписки и освобождения квартиры ,как мне подстраховаться в этом случае ,люди попались мягко говоря не .....просят чтобы я им и денежку и месяц еще пожить
08 дек. 2014
тётя Галя писал(а):
пожалуйста разъяснение дайте,могу ли я попросить риэлтора прописать в пред.договоре дату выписки и дату освобождения квартиры,могу ли я оговорить в этом договоре ,что я им отдам энную сумму,но оставлю в залоге у себя 20000р и отдам после выписки и освобождения квартиры ,как мне подстраховаться в этом случае ,люди попались мягко говоря не .....просят чтобы я им и денежку и месяц еще пожить


Добрый вечер, если бывшие собственники хотят пожить в квартире месяц после госрегистрации, Вы можете оформить с ними договор найма на этот месяц, цену смотрите сами.
08 дек. 2014
тётя Галя писал(а):
пожалуйста разъяснение дайте,могу ли я попросить риэлтора прописать в пред.договоре дату выписки и дату освобождения квартиры,могу ли я оговорить в этом договоре ,что я им отдам энную сумму,но оставлю в залоге у себя 20000р и отдам после выписки и освобождения квартиры ,как мне подстраховаться в этом случае ,люди попались мягко говоря не .....просят чтобы я им и денежку и месяц еще пожить

Можете оставить денежку под выписку (в Москве это обычная практика).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
09 дек. 2014
Александр,а денежку у кого оставить у себя? риэлтр предлагает:"оставите деньги в сумме 10000 у меня ,а когда выпишутся мы произведем расчет за ком услуги,у меня такая практика".Просто оставить или в договоре прописать,когда все док-ты будут подписаны расчёт произведён, риэлтору будет до лампочки,как я рулю.
09 дек. 2014
тётя Галя писал(а):
Александр,а денежку у кого оставить у себя? риэлтр предлагает:"оставите деньги в сумме 10000 у меня ,а когда выпишутся мы произведем расчет за ком услуги,у меня такая практика".Просто оставить или в договоре прописать,когда все док-ты будут подписаны расчёт произведён, риэлтору будет до лампочки,как я рулю.

Мы в Москве оставляем денежку в ячейке...у вас я думаю можно составить, что то типа договора...по ДКП
они вам пишут расписку на полную сумму НО между вами составите еще один договор где продавцы оставляют вам что то типа обеспечительной суммы и обязуются сняться с рег.учета не позднее таково та числа, если снимаются и освобождают квартиру вы им деньги нет вы в суд деньги остаются у вас....ну что то в этом роде...или...они вам отдают расписку на всю сумму а вы не подписываете акт приема передачи квартиры пока они вам ее реально не передадут и не снимутся с рег. учета а в договоре прописываете сроки (В ДКП) я бы сделал второй вариант.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
09 дек. 2014
Всем большое спасибо за разъяснение :ya_hoo_oo: :co_ol:
09 дек. 2014
Александр Долгов писал(а):
вы не подписываете акт приема передачи квартиры пока они вам ее реально не передадут

что-то не пойму никак, а разве акт приёма передачи не одновременно с ДКП на сделке подписывается и сдаётся в органы регистрации?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей