Вопрос к работающим в недвижимости женщинам с детьми) 115 / 2895

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
14 нояб. 2014
Сергей Тихоненко писал(а):
alexis18 писал(а):
"Если Вы не занимаетесь своим ребёнком , то ребёнком занимается государство"
Макаренко А.С .

Или улица...

Вначале улица :ti_pa:
Затем по итогу государство (((
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
14 нояб. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Не гоже женщине работать. Женщине потребно детьми и домом заниматься, обеспечивать уют и тепло в доме. Чужие дети никому не нужны, даже самым дорогим и креативным няням. Это, де факто, будут нянины дети, но не ваши. Да и нормальный мужик, никогда не сможет воспринимать адекватно работающих женщин. Мужику нужна ласка, забота, внимание и вкусный ужин. Не сможете своему мужчине этого дать? Его уведут более мудрые женщины! Готовы на такие жертвы?

Еще один заголосил. Леша, смотри здраво. В интересах своей же семьи женщина работать должна.

Вы рассуждаете так, как будто помещики в царской России, как будто несметные миллионеры. А если с вами (тьфу 3 раза) что-нибудь? Что делать бабе с детьми? Она подавится воспоминаниями о том вкусном ужине, что вы ели.

Вопрос организации работы - это да… Нужно уметь и думать, и понимать, и уметь.

Я приведу пример (без спроса) жизни работающей мамы 6 детей. Я писала о ней как-то. На меня накинулись, но мне собственно… все равно. Я знаю о чем пишу.

Пост в ФБ:
"Презентации не готовы ни к среде, ни к четвергу. Ни, тем более, к воскресенью. Не вычитана готовая часть учебника. Не внесена (существенная!) правка в статью. В четверг мидтерм - не составлен. Почему-то модные в сезоне разговоры про уборку дома больно читать. Кони всё скачут и скачут. Избы горят и горят.
А я связала Алёше шапочку."

Она прекрасно готовит, она преподает в Вышке, я мало знаю людей столь поэтически образованных, в ней нисколько бабизма, ее принимают за старшую сетру ее детей и врач спрашивает есть ли кто-нибудь из взрослых дома, двое старших детей 24 и 20 лет закончили матфак Вышки. Младшему полгода.

Я про Аришу все время думаю.

Хватить говорить, что либо в домотканой рубахе и с пирогами, либо красногубая акула бизнес вумен.
14 нояб. 2014
Да работайте девочки , не вопрос!
Общайтесь -развивайтесь -живите своей жизнью .
Мы поможем .
Во всём .

Но худо , когда с малышом на руках приходится ещё и работать .
Здесь огромный минус мужчинке .
Но у каждого своя история и жизнь
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
14 нояб. 2014
alexis18 писал(а):

Но худо , когда с малышом на руках приходится ещё и работать .
Здесь огромный минус мужчинке .
Но у каждого своя история и жизнь


Суть!
14 нояб. 2014
alexis18 писал(а):
Да работайте девочки , не вопрос!
Общайтесь -развивайтесь -живите своей жизнью .
Мы поможем .
Во всём .

Но худо , когда с малышом на руках приходится ещё и работать .
Здесь огромный минус мужчинке .
Но у каждого своя история и жизнь

У Ариши, про которую я писала, вполне себе "мужчинка".

Чаще всего "сильная" половина такими разговорами "работайте-развлекайтесь-развивайтесь" демонстрирует собственную значимость при попытке уничижения "слабой" половины.

Нет сил и возможностей строить паритетные отношения, со взаимопомощью и взаимозаменяемостью. А мир бежит вперед. Писать на бересте несподручно.

Проще сменить парадигму, чем обречь свою семью в будущем на страдания и неприспособленность в угоду вашей сиюминутной гордыне и сказке, которая у вас в голове.
14 нояб. 2014
Так сложно, говорите. У меня жена десять лет сидела дома с ребёнком, многое в него вложив. Потом за 12 лет из рядового сотрудника стала ИО главы управы. А сейчас она опять со мной, чему я рад.
15 нояб. 2014
Ермаков писал(а):
Так сложно, говорите. У меня жена десять лет сидела дома с ребёнком, многое в него вложив. Потом за 12 лет из рядового сотрудника стала ИО главы управы. А сейчас она опять со мной, чему я рад.

Что же вам показалось сложным?

Хотите начну уточняющие вопросы задавать?

Ваша жена просидела с ребенком, когда вам было по … (не по 50?)?

Она ушла на работу, когда ей было…?

Она ушла с работы по причине…?

И коронный вопрос (простите меня, но я прагматик), если вы выбыли из строя, то что? Мне не нравится проговаривать это, но мы же взрослые люди. Пенсия, возможность сдавать в аренду недвижимость (с этим тоже нужно уметь управляться) и т.д.

Я не настаиваю, что стоять у мартеновской печи сбросив детей на пятидневку это правильно, я просто говорю, что либо "делина в руках" (как говорила моя бабуля), либо включенность в том или ином виде в ткань бизнес модели семьи (управление имуществом, деньгами) необходимое условие выживания. Ну это кроме маникюра или пирогов, в общем, всех остальных приблуд тех женских образов, которые нам навязывают.
15 нояб. 2014
У всех все по разному. Не понимаю, почему надо только на апокалипсический жизненный сценарий ориентироваться? :lol: Моя невестка ( детский психолог с хорошим образованием и опытом работы по профилю :a_g_a: ) сама поднимает детей. Старшая внучка первоклассница, младшему сегодня 3 года исполнилось. Няня, еще помощница по дому есть, одной не справиться, ведь занятий много дополнительных. Она сама росла с нежными, внимательными бабушкой и дедушкой. Мама вкалывала. Так вот невестка вспоминает, как она тосковала по маме. И ее решение самой пестовать наших :du_ma_et: кровинушек мы поддерживаем. Дети растут веселые и уверенные в себе. Совсем не избалованные, потому что в одних - любящих маминых руках. А в профессии - со временем, когда спиногрызы вырастут - догонит. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
15 нояб. 2014
Литтл
А зачем вам идти в агентство? Поучиться? Идите в ИНКОМ-супер-обучение,только нифига не заработаешь. Если нужен просто заработок, идите частным маклером в аренду, тем более, что у вас уже есть опыт! Живые-быстрые деньги, а продажи догонят полюбому. Они параллельно идут. Я в них и лезть пока не хочу, а клиентка одна пристала-продай да продай...вот приходится налету и этому учиться.
Ах да. Мужа у меня ни одного, зато двое детей 5 и 8 лет, младший, пока, правда у моих родителей, а старший-мега умница-отличник. Причем времени у меня сейчас в разы больше на детей, чем когда работала с 9 до 18-ти главбухом. Когда решила в риэлтеры податься, сперва пошла в Инком на вторичку, все там хорошо,вот только с голоду ноги протянешь до первой сделки,да и от нее копейки получишь, потом пошла к частнику на аренду, провела несколько сделок и задумалась, на кой я кому-то 50% своих трудовых отдаю, сейчас шарашу самостоятельно, в нужном мне режиме и не нарадуюсь. Главное, чтобы работа нравилась, а все остальное как-то само образовывается) УДАЧИ!!!
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
15 нояб. 2014
Шарашите? вы шарашница, получается?
Очень показательный путь
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость