Покупка квартиры в рассрочку. 50 / 1398

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
30 янв. 2015
Светлана Муратова писал(а):
Вчера была встреча с представителем фонда по приобретению квартиры в рассрочку. Схема простая-квартира выкупается у собственника фондом, новый владелец юрлицо,


А как это фонд выкупает квартиры? Он при выкупе наличными оплачивает , все 100% стоимости или какие то разные схемы оплаты есть ?
30 янв. 2015
ElenaA писал(а):
Зачем изобретать шестиколёсный велосипед?

Бывает, что надо.
30 янв. 2015
GreetS писал(а):
Светлана Муратова писал(а):
Вчера была встреча с представителем фонда по приобретению квартиры в рассрочку. Схема простая-квартира выкупается у собственника фондом, новый владелец юрлицо,


А как это фонд выкупает квартиры? Он при выкупе наличными оплачивает , все 100% стоимости или какие то разные схемы оплаты есть ?


И это уже продумано-прописано. Называется лизинг. Только это менее выгодно для конечного покупателя. Ведь квартира останется в собственности юр.лица, а он налог на недвижимость должty бы платить по гораздо высшей ставке чем физик. А потом всё это ещё и с процентами переложит на покупателя.
Хотя у нас есть госп. Палько, которому "Бывает, что надо."
Елена Фердинандовна
30 янв. 2015
ElenaA писал(а):
Народ , объясните мне зачем такие дикие выверты когда есть простая ипотека. Законом прописано каждое движение, легальные моменты входа и выхода из ситауции на каждом этапе, под всё есть законодательная база.
Зачем изобретать шестиколёсный велосипед?

У человека есть 50% от стоимости квартиры. Дополнительно он продает свою. В случае с ипотекой: нет дохода позволяющего взять кредит, нет времени для сбора документов на ипотеку (по заемщику и квартире), нет смысла переплачивать за страховку и первые платежи. Для понимания: при ипотеке в 7 миллионов у ВТБ страховка 90000 и ежемесячный платеж по процентам 90000... итого при необходимости отсрочки в 4 месяца, данная затея обойдется в 450000 рублей!
30 янв. 2015
GreetS писал(а):
Светлана Муратова писал(а):
Вчера была встреча с представителем фонда по приобретению квартиры в рассрочку. Схема простая-квартира выкупается у собственника фондом, новый владелец юрлицо,


А как это фонд выкупает квартиры? Он при выкупе наличными оплачивает , все 100% стоимости или какие то разные схемы оплаты есть ?

Схем нет, все деньги 100% показывает.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
30 янв. 2015
CityRent Московский писал(а):
ElenaA писал(а):
Народ , объясните мне зачем такие дикие выверты когда есть простая ипотека. Законом прописано каждое движение, легальные моменты входа и выхода из ситауции на каждом этапе, под всё есть законодательная база.
Зачем изобретать шестиколёсный велосипед?

У человека есть 50% от стоимости квартиры. Дополнительно он продает свою. В случае с ипотекой: нет дохода позволяющего взять кредит, нет времени для сбора документов на ипотеку (по заемщику и квартире), нет смысла переплачивать за страховку и первые платежи. Для понимания: при ипотеке в 7 миллионов у ВТБ страховка 90000 и ежемесячный платеж по процентам 90000... итого при необходимости отсрочки в 4 месяца, данная затея обойдется в 450000 рублей!


Как это нет времени на сбор докуметнов по квартире?
Послушайте CityRent Московский, я тут мавзолей продаю, правда у меня нет на него документов , но отдам задёшево. Только если срочно, нет у меня времени носиться с документами.

Я уже Вас спрашивала один раз какие есть виды ипотеки. Вернёмся на шаг назад
Что такое ипотека?
Елена Фердинандовна
30 янв. 2015
ElenaA писал(а):
Как это нет времени на сбор докуметнов по квартире?

Вы знаете какие документы нужны для регистрации перехода права и какие для одобрения ипотеки? Вы знаете сколько времени надо для получения кадастрового паспорта (если квартиру "видят") и технического паспорта?
30 янв. 2015
ElenaA писал(а):
GreetS писал(а):
Светлана Муратова писал(а):
Вчера была встреча с представителем фонда по приобретению квартиры в рассрочку. Схема простая-квартира выкупается у собственника фондом, новый владелец юрлицо,


А как это фонд выкупает квартиры? Он при выкупе наличными оплачивает , все 100% стоимости или какие то разные схемы оплаты есть ?


И это уже продумано-прописано. Называется лизинг. Только это менее выгодно для конечного покупателя. Ведь квартира останется в собственности юр.лица, а он налог на недвижимость должty бы платить по гораздо высшей ставке чем физик. А потом всё это ещё и с процентами переложит на покупателя.
Хотя у нас есть госп. Палько, которому "Бывает, что надо."

Елена. я в курсе , но пока таких предложений конкретно на нашем рынке не было. Менее или более выгодно покупателям, думаю, просчитают сами, но при отсутствии первоначального взноса, невозможности подтвердить доходы, покупатель имеет какие-либо проблемы-кредиты. судимости и тому подобное, этот способ станет единственным.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
30 янв. 2015
Элен писал(а):
"Светлана Муратова" новый владелец юрлицо, далее составляется договор купли-продажи с рассрочкой платежа и графиком погашения, после внесения последнего платежа квартиру переоформляют на ваше имя.

Светлана, а у юр.лица какая организационно-правовая форма?
Почему спрашиваю - раньше содержать на балансе квартиры, оформленные в собственность юр.лица было очень дорого, и в итоге это оправдывало себя только в случае, если ты работаешь с очень большими объемами и для тебя такие потери - капля в море, и при этом квартира "висит" не более нескольких месяцев. Иначе, овчинка выделки не стОит...[/quote]
Элен, закрытый паевый инвестиционный фонд
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
30 янв. 2015
ElenaA писал(а):
И это уже продумано-прописано. Называется лизинг.

Нет, не лизинг.
Много разных ситуаций, доклад потребуется.
1. И самая простая - покупатель - владелец бизнеса или риэлтор, ему не дадут ипотеку. Далее сами догадаетесь? Или доклад все таки написать надо? :)
2. Посложнее - есть квартира, которую сильно хочется купить. И ценник хорош, да вот одна мелочь - там ДКП недавний, физлицо продало юрлицу в рассрочку. Так надо было сторонам. Ситуация такая. И даже эта ситуация может различаться - покупать то можно, но сильно с оглядкой и парой стогов соломы :)
Хотя у нас есть госп. Палько, которому "Бывает, что надо."

Не мне, а нашим клиентам :) Но это я им рассказываю при личной встрече, если есть такая необходимость.
На то и голова, чтобы думать, когда прямая логика - есть же банки - не проходит.
Нет сейчас банков, умерла ипотека на неопределенный период. Даже с учетом того, что ее уже понизили с 17% до 15%.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей