Прощальный подарок от Павла Стандзонь 36 / 1508

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
31 мар. 2015
Так высокопарно - и всего лишь за то, что видать как бельмо на глазу - безграмотность, начиная с написания своей собственной фамилии, для человека, которые претендует на написание романов и книг - неприемлема.
а вы можете продолжать притягивать сюда любые намерения.
я уверена, что люди, которые мусорят и плюют на улицах, любят свои детей и родителей, имеют совершенно благие намерения в отношении улучшения жизни в городе и в стране в целом, но причем здесь плевки, скажут они?
А что, быть грамотным - это в противовес чему-то?Алексей, можно писать грамотно, или это ужас какой-то я сейчас прошу у Павла?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
31 мар. 2015
Юлия Лурье писал(а):
А что, быть грамотным - это в противовес чему-то?Алексей, можно писать грамотно, или это ужас какой-то я сейчас прошу у Павла?

Дело не в предмете. Намерения ваши вас выдают. Увы.
31 мар. 2015
ОбыкновеннаяЖенщина писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
И еще - мне одной кажется, что по-русски надо писать - подарок от Павла Стандзоня?
Может, молодому человеку изучить русский хотя бы на примере склонения собственной фамилии?
Тогда в добрый путь, Павел, идите и возвращайтесь грамотным.

Раньше думала как ВЫ, недавно была передача по каналу " Культура" на тему склонения фамилии, так очень умная женщина сказала ,что хозяин своей фамилии вправе решать сам, как ее склонять и все будет правильно!

С фамилией у нас действительно коллизия. Вот фам. МОВЧАН, например. Мовчан - мужчина склоняется. Пример- кв. принадлежит МовчанУ Петру Петровичу. Мовчан-женщина не склоняется. Кв. принадлежит МовчаН Ольге Васильевне.
31 мар. 2015
Это не коллизия, это правило
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
31 мар. 2015
У Шнура песня была прощальная. Хорошая песня, но нецензурная.
01 апр. 2015
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ghoul, Malz, Косачева Елена, ВалентинаЯ и 34 гостя