Заманухи 90 / 4439

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
12 мая 2015
Лариса Богачева писал(а):
А в кризис, когда вы прямо отвечаете за доход своих сотрудников, косвенно - за благосостояние своей и их семей - на многие вопросы смотреть уже будете по другому. Для выживания наше сознание подстраивается под другую жизнь и принимает многое, что раньше отрицало.

Мы всю жизнь живем в состоянии кризиса. Но это никак не может оправдывать отдельные модели поведения.
Хотя, согласен, все, что не противоречит закону, имеет право на существование ;)
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
12 мая 2015
Святослав писал(а):
Прямо воззвание предводителя тёмных сил какое то.....
Не боитесь ответной реакции, иногда и неадекватной к тем кого учите ???


Коллеги, вы о чем? Я же не про то, чтобы убить и съесть. :ad_min_v_duhe: Я про заманухи.
12 мая 2015
Мальцев Александр писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
А вы бы как поступили?

Ну, точно не так

Саш, тут вот ведь какое дело.
Вот я играю в шахматы. И знаю, что играю лучше, скажем, гражданина Х. Но этот сукин сын пользуется программой, а играть с гр. Х или с программой - большая разница. И что делать? Просто не играть с гр. Х? Или заставить его играть по правилам?
Вот у нас выработана стратегия - чуешь программу - пишешь стандартную жалобу куда надо (в апелляционную комиссию), они быстренько прогоняют партию на "программу", и если ходов "по первой линии" все или большинство - присуждают тебе победу, а "читера" банят.
Значит - есть возможность сделать такую же штуку против беспредельщиков, что твой трафик перехватывают? Если нет, то тебе придется или смириться с потерей трафика, или самому "использовать контрпрограмму", или вычислить их ну и там морду например набить, чтобы не "шакалили у чужих посольств", а шли там на рублевку. Вот такие дела...
12 мая 2015
Лариса Богачева писал(а):
Мальцев Александр, спасибо за добрые слова, но ситуация этого года в точности повторяет кризис 2007-2008 годов. За этот период риэлторское сообщество никак не изменилось, методы работы остались прежними. Интернет - это отражение риэлторского рынка.

Поэтому варианты те же, что и были ранее:
- риэлторский опыт и знания по отделению "чистых" от "нечистых"
- увеличение количества "девочек на телефоне"
- белые и черные списки телефонов и квартир
- поиски мифической "чистой базы"
- предложения о работе в закрытых базах
- разработка порталами новых сервисов по привлечению клиентов

Или риэлторское сообщество будет само как-то выстраивать правила и нормы работы - через профсообщества или другие организации.

Во-во!
Закон - МЛС - СРО!
13 мая 2015
ворон ворону глаз выклюет....
вообще то по закону джунглей - когда снижается кормовая база - снижается и размер популяции
Я так понимаю, что в этом году я снова на рынок квартиру не выставлю.... подожду следующего года, пока больные и слабые особи с рынка не смоет.... и рынок станет ДЛЯ МЕНЯ более понятным и прозрачным....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
13 мая 2015
Adekamer писал(а):
и рынок станет ДЛЯ МЕНЯ более понятным и прозрачным....


При операциях с недвижимостью всегда имеют значение цели. Цели могут быть серьезными и не очень.
Если бы я в конце года не двинула клиентке ее 1-комнатную и не купила другую однокомнатную + дом с участком, то в этом году весьма сомнительно, что нам бы денег хватило провернуть все то же самое. Можно сказать в последний поезд на подножку вскочили.
Цель у нее была одна - жить загородом в хорошем новом доме на природе, на окраине большого населенного пункта со всеми удобствами (г.Переславль-Залесский, рядом с озером, 117 кв.м., 7 соток) и 1-комнатная квартира под аренду, чтобы не меньше 22 000 в месяц ей платили + всю коммуналку (взяли бизнес-класс в Ивантеевке 52 кв.м. с городской коммуналкой, но всякими плюшками).
Из зеленоградской 1-комнатной в 34 кв.м. в ноябре у нас это получилось. А по состоянию на сегодня не смогли бы.
Так что для целей есть время, а есть не время и не место. Понятность и прозрачность рынка в целом никакого значения не имеет.
Последний раз редактировалось Asti495 13.05.15, 11:47, всего редактировалось 2 раза.
13 мая 2015
Asti495 писал(а):
...взяли бизнес-класс в Ивантеевке 52 кв.м. с городской коммуналкой, но всякими плюшками.


А за сколько такую квартиру в доме бизнес-класса в Ивантеевке купили в ноябре 2014 г.?
13 мая 2015
Adekamer писал(а):
ворон ворону глаз выклюет....
вообще то по закону джунглей - когда снижается кормовая база - снижается и размер популяции
Я так понимаю, что в этом году я снова на рынок квартиру не выставлю.... подожду следующего года, пока больные и слабые особи с рынка не смоет.... и рынок станет ДЛЯ МЕНЯ более понятным и прозрачным....

А вы почитайте тему "замерли", мы там как раз обсуждаем тех, кто занял выжидательную позицию, и какие проблемы могут их ожидать при решении выйти -таки на рынок
viewtopic.php?t=42347
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 13.05.15, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 мая 2015
GreetS писал(а):
А за сколько такую квартиру в доме бизнес-класса в Ивантеевке купили в ноябре 2014 г.?

3,0 собственность. Кухня 16, комната 19, гардеробная, хороший холл, средний этаж, подземный паркинг, супермаркет, аптека и т.д. и т.п. в соседних домах.
Клиентка у меня пенсионерка. Прибавка к пенсии еще 22 тысячи ей хороша, даже при потере московской надбавки. Коммуналка всего около 3 000 рублей по новой квартире. Если со здоровьем станет не очень, то переберется в квартиру, а Переславль продаст. Там то же хорошие деньги получатся. Тогда купим что-нибудь другое под аренду.
Последний раз редактировалось Asti495 13.05.15, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
13 мая 2015
Asti495 писал(а):
Adekamer писал(а):
и рынок станет ДЛЯ МЕНЯ более понятным и прозрачным....


При операциях с недвижимостью всегда имеют значение цели. Цели могут быть серьезными и не очень.
Если бы я в конце года не двинула клиентке ее 1-комнатную и не купила другую однокомнатную + дом с участком, то в этом году весьма сомнительно, что нам бы денег хватило провернуть все то же самое. Можно сказать в последний поезд на подножку вскочили.
Цель у нее была одна - жить загородом в хорошем новом доме на природе, на окраине большого населенного пункта со всеми удобствами (г.Переславль-Залесский, рядом с озером, 117 кв.м., 7 соток) и 1-комнатная квартира под аренду, чтобы не меньше 22 000 в месяц ей платили + всю коммуналку (взяли бизнес-класс в Ивантеевке 52 кв.м. с городской коммуналкой, но всякими плюшками).
Из зеленоградской 1-комнатной в 34 кв.м. в ноябре у нас это получилось. А по состоянию на сегодня не смогли бы.
Так что для целей есть время, а несть не время и не место. Понятность и прозрачность рынка в целом никакого значения не имеет.

Это тоже можно отнести в тему "ЗАМЕРЛИ"
viewtopic.php?t=42347
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя