Продажи падают?? 97 / 15771

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
18 мая 2015
Ольга Меркулова писал(а):
henaromatus писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Прям реально туча олигархов мечтают приобрести элитку, ну честно)))?
поделюсь прямо инсайдом - продажи хорошие, план выполняется. хотя на этот год план стоял заоблачный - почти в 2 раза выше прошлогоднего. возможно компания уникальная в своем роде, но что есть то есть, продают.


Я за них рада.
А у нас у застройщиков, и элитных, в том числе, напряжёнка.
Народ-покупатель в ожидании, покупают только для себя .
Инвестиции сегодня смысла не имеют совершенно, застройщики устали акции устраивать.


что верно то верно...
но вот найтфрэнк конечно немного насмешил) у них элитка на 40процентов выросла
порадуемся за коллег :lol: :lol: :lol:
18 мая 2015
Ольга Меркулова писал(а):
henaromatus писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Прям реально туча олигархов мечтают приобрести элитку, ну честно)))?
поделюсь прямо инсайдом - продажи хорошие, план выполняется. хотя на этот год план стоял заоблачный - почти в 2 раза выше прошлогоднего. возможно компания уникальная в своем роде, но что есть то есть, продают.


Я за них рада.
А у нас у застройщиков, и элитных, в том числе, напряжёнка.
Народ-покупатель в ожидании, покупают только для себя .
Инвестиции сегодня смысла не имеют совершенно, застройщики устали акции устраивать.

По Чарикову, с приостановкой финансирования от частников застройщики начнут схлопываться. Но тут может возникнуть обратный эффект- дефицит новостроя и, как следствие, подъем цены на него, а там и вторичка подтянется.
18 мая 2015
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):

что верно то верно...
но вот найтфрэнк конечно немного насмешил) у них элитка на 40процентов выросла
порадуемся за коллег


Вы будете смеяться больше, когда узнаете что в общих цифрах у лидера элитки Калинка-реалти прошлый год был лучшим со дня основания, и в этом идут почти в уровень.
19 мая 2015
al25 писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
что верно то верно...
но вот найтфрэнк конечно немного насмешил) у них элитка на 40процентов выросла
порадуемся за коллег


Вы будете смеяться больше, когда узнаете что в общих цифрах у лидера элитки Калинка-реалти прошлый год был лучшим со дня основания, и в этом идут почти в уровень.


ну остается только поздравить :lol:
19 мая 2015
Ермаков писал(а):
По Чарикову, с приостановкой финансирования от частников застройщики начнут схлопываться.

в самаре? или саратове? :hi_hi_hi:
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 мая 2015
al25 писал(а):
у лидера элитки Калинка-реалти прошлый год был лучшим со дня основания

еще бы, многие продавали в рублях, стояли по 3 года в продажах, на росте бакса многие, кто сидел в валюте, купили квартиры ниже их стоимости. что весной 14 стоило 1,200 млн долларов, в ноябре-декабре можно было взять 770 000 долларов (реальные цифры реальной сделки).
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 мая 2015
bhr писал(а):
странно, что никто не говорит о скором снижении ключевой ставки ЦБ.
Вроде витает в воздухе. Вопрос времени. За лето существенно снизят. и ипотека болемене вернется. Вроде большой диапазон задал - до конца года.
лично я жду разворота.
А время покажет.

Разворот, безусловно, будет. Но когда...
В прошлый раз на это ушло около 2 лет - ставки по ипотеке рванули вверх по осени 2008, весь 2009 мы кропотливо сидели над обменами, летом 2010 началось оживление и рост цен.

Снижение ставок по ипотеке - недостаточное лекарство для больного. Не побежит народ брать кредиты так же весело, как в прошлые годы.
Уже снизили ставки для покупки новостроя - и что? Не только очереди нет, но и снижение цен по новым квартирам есть.

До конца года разворот может случиться, если произойдет что-нить бодрящее, заставляющее отложенный спрос (а он сейчас есть, конечно, деньги есть, но выжидают) выйти из подполья.

А пока - Ольга права, думаю, ждет нас минус 20-30.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
19 мая 2015
Николай Тюленев писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
И естественно у смотревших своя не проданная квартира, с большими хотелками по цене продажи.

И эта музыка будет вечной ...


А зачем вообще показывать квартиру тем у которых своя не проданная? Или это уже после показа узнали?
А вообще если всё будет идти по негативному сценарию, то думаю придём к обменам, как в другой теме обсуждалось...денег у людей нет, а жизнь движется и метры нужно менять по всякому...только вот будут ли нужны риэлторы? Ну как примерно в СССР было...
19 мая 2015
al25 писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
что верно то верно...
но вот найтфрэнк конечно немного насмешил) у них элитка на 40процентов выросла
порадуемся за коллег


Вы будете смеяться больше, когда узнаете что в общих цифрах у лидера элитки Калинка-реалти прошлый год был лучшим со дня основания, и в этом идут почти в уровень.

Зачем смеятся, я знаю их отчеты - 80 процентов продаж пришлись на декабрь.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 мая 2015
Уля-ля писал(а):
А вообще если всё будет идти по негативному сценарию, то думаю придём к обменам, как в другой теме обсуждалось...денег у людей нет, а жизнь движется и метры нужно менять по всякому...только вот будут ли нужны риэлторы? Ну как примерно в СССР было...

Ни один хоть сколько-нибудь не прямой обмен в СССР люди сами не делали. Были квартирные маклеры. И это при том, что в отсутствии частной собственности все собранное можно было принести в исполком(?) и получить обменные ордера бозо всяких юридических хитростей.

А зачем вообще показывать квартиру тем у которых своя не проданная? Или это уже после показа узнали?


Не сбивайте человека с ритма. И потом, может ей дома скучно? Хочется развееться, размяться.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя