XIX Конгресс РГР 2015 68 / 1364

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
18 июн. 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Каждый видит то, что хочет увидеть.
На РИЭЛТОРСКОМ Конгрессе речь может идти ИМЕННО о риэлторах.
А не о клиентах.
Кто там верит-не-верит в цивилизованный рынок, а караван - идёт!
И вот уже 2 десятилетия он всё более совершенствуется. Хорошо помню середину 90-х, и сравниваю с сегодняшним днём.
Все обычаи делового оборота, все наши школы и курсы повышения квалификации, а также Комитет по защите прав потребителя, а также Третейский суд, а также участие в создании нормативных актов и их продвижение - всё это делает как раз тот цвет риэлторского бизнеса, который регулярно собирается на своих Конгрессах.

Мне жаль, что у кого-то один негатив.
Каждый видит то, что хочет увидеть.

А почему в народе отношения к риэлтор не меняется ? Ведь по логике -это должно быть главным критерием оценки риэлторов, работы конгрессов и прочего. Вот он цвет. Если они формируют работу рынка, значит в целом они формируют и отношение.
18 июн. 2015
Потому, что риэлторы призы и звания сами себе вручают, основываясь на своих личных критериях ощущениях .Мнение "народа", то есть клиента никто не спрашивает.Отсюда и удивление некоторых: вроде весь в орденах, а глупый клиент никак не хочет понять, что риэлтор это хорошо. Система сертификации РГР из этой же оперы: притянуто за уши и никаким критерием для клиента не является
18 июн. 2015
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Quantum писал(а):
Я тем же самым. Самолюбованием. И ещё поднятием своей самооценки за счёт докладчиков Конгресса. Только я об этом прямо могу сказать. А ваш доклад, он единственный, который я не слышал)))


Так может вы в это время Гиннес пили, поэтому и пропустили доклад?))

Скорее всего)))
18 июн. 2015
Quantum писал(а):
Потому, что риэлторы призы и звания сами себе вручают, основываясь на своих личных критериях ощущениях .Мнение "народа", то есть клиента никто не спрашивает.Отсюда и удивление некоторых: вроде весь в орденах, а глупый клиент никак не хочет понять, что риэлтор это хорошо. Система сертификации РГР из этой же оперы: притянуто за уши и никаким критерием для клиента не является

Да народ просто глупый, счастья своего не понимает :)
18 июн. 2015
Quantum писал(а):
Я на ВАШ вопрос ответил, ответьте и Вы на мой. Про тот доклад, который несёт практическую пользу именно для Вас.


Там, где я была основное время - Вас не было, хотя лично меня Вы, возможно, и видели, я находилась некоторое время в фойе рядом со своей книгой. Что касается моего основного интереса, то это была, конечно, сессия "Образовательная деятельность на рынке недвижимости". И все доклады, которые там прозвучали, и были мне интересны.
Конечно, интерес зависит во многом от внутренней установки человека. Кто хочет извлечь пользу - извлечёт её. Кто не хочет - ищет себе оправдание своей лени. И, конечно, сам себя "уговорит", что-де там всё было не полезно.

Кстати. Не устаю напоминать критиканам общественных организаций:
РГР - общественная организация! Никто вам там ничем не обязан. Люди не получают за свою общественную работу никаких денег! Извлекайте пользу, и будьте благодарны за неё.

:co_ol:
Последний раз редактировалось Елена Борисовна. 18.06.15, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
18 июн. 2015
Quantum писал(а):
Мнение "народа", то есть клиента никто не спрашивает.Отсюда и удивление некоторых: вроде весь в орденах, а глупый клиент никак не хочет понять, что риэлтор это хорошо. Система сертификации РГР из этой же оперы: притянуто за уши и никаким критерием для клиента не является

А что ВЫ, конкретно ВЫ сделали для общественной организации и для риэлторского сообщества? Возможно, я чего-то не знаю, и мне интересно.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
18 июн. 2015
Новосельцеву: Значит, надо заставить! Принять Закон о РД! Обязать всех только через риэлтора делать сделки. Или создать во всех регионах СРО. И опять всех обязать. А чёрных и серых "устранить" ( это не мой термин это цитата из меморандума одного нашего местного риэлторского объединения). По этому кругу РГР ходит уже лет 10. И вдруг невозможно ценные Конгрессы проходят))) И все проникаются их ценностью. И внедряют ценные инструменты на практике. Только значимость риэлторов для людей всё меньше.Не ведутся люди. Глупые...
18 июн. 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Quantum писал(а):
Мнение "народа", то есть клиента никто не спрашивает.Отсюда и удивление некоторых: вроде весь в орденах, а глупый клиент никак не хочет понять, что риэлтор это хорошо. Система сертификации РГР из этой же оперы: притянуто за уши и никаким критерием для клиента не является

А что ВЫ, конкретно ВЫ сделали для общественной организации и для риэлторского сообщества? Возможно, я чего-то не знаю, и мне интересно.

Я сказал Апрелеву, примерно тоже самое, о чём писал выше. При всех сказал, на региональном круглом столе.И предложил заняться практическими делами ( три варианта конкретных дел предложил. Каждое из них отдельное агентство не потянет, а объединение сможет).А ещё я спросил, почему у РГР нет стратегии.И когда она будет. Он этому вопросу сильно удивился. и даже попробовал на ходу стратегию сформулировать. Какие ценные идеи может нести в народ организация, у которой самой-то идеи нет? И не бесплатно в ней работают, а за конретные деньги. Вы когда-нибудь видели бюджет РГР? Я тоже нет. И нет его нигде.
18 июн. 2015
"РГР - общественная организация! Никто вам там ничем не обязан. Люди не получают за свою общественную работу никаких денег! Извлекайте пользу, и будьте благодарны за неё."Я бы им слова не сказал, но они мешают НЕчленам работать, потому, что для людей, что член, что НЕчлен всё одно - риэлтор...
18 июн. 2015
Quantum писал(а):
создать во всех регионах СРО. И опять всех обязать.

Уже созданы. И созданы потому, что таков теперь закон: без СРО скоро деятельность будет незаконной! Так что дело не в РГР.

Quantum писал(а):
По этому кругу РГР ходит уже лет 10.

Это не РГР ходит 10 лет. Это Гос Дума РФ готовит закон. А РГР всё это время делает всё возможное, чтобы сдвинуть этот вопрос с мёртвой точки.
И, наконец, сдвинула.

Вообще, Вы явно недостаточно информированы.
Возможно, потому, что Вы желаете быть в стороне.

Ругать, ворчать, ныть - легко.
Трудно - делать.
:)
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей