Как правильно торговаться с застройщиком? 127 / 5690

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
14 авг. 2015
bhr писал(а):
А насколько Вы хотите сторговаться?

Ну чем больше, тем лучше.
14 авг. 2015
gff5 писал(а):
bhr писал(а):
А насколько Вы хотите сторговаться?

Ну чем больше, тем лучше.

Это не ответ, надежный застройщик нисколько не даст, если это не опт, да и опту может не дать.
Куда хочу, Туда лечу...
14 авг. 2015
Овсянникова Елена писал(а):
...надежный застройщик нисколько не даст, если это не опт, да и опту может не дать.
Вы про Н-Новгород? Я так понял, ТС, про Москву трёт. Надёжных застройщиков тут нет, а скидки (прямые и завуалированные) дают только в путь.
14 авг. 2015
*** писал(а):
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

Ваше творчество? :lol:
14 авг. 2015
gff5 писал(а):
bhr писал(а):
А насколько Вы хотите сторговаться?

Ну чем больше, тем лучше.

Приходите к ним и мееееедлено доставайте по одной пачке :lol:
14 авг. 2015
Евгений Палько писал(а):
Ваше творчество?

Это ж НАШЕ ВСЁ :lol:
14 авг. 2015
DmitryB писал(а):
Овсянникова Елена писал(а):
...надежный застройщик нисколько не даст, если это не опт, да и опту может не дать.
Вы про Н-Новгород? Я так понял, ТС, про Москву трёт. Надёжных застройщиков тут нет, а скидки (прямые и завуалированные) дают только в путь.

ТС про Петербург.

Презумпция надежности - если застройщик до сего момента действовал согласно достаточно строгому 214-ФЗ, не допуская значительных просрочек в сдаче объектов, выполняя инвестконтракты, буде они есть, и на контакте с представителями местной администрации, о чём можно справиться у них, послав соответствующий запрос в местную администрацию. Это важно.
В принципе, должно быть универсально для любого региона.
15 авг. 2015
Мда... :du_ma_et:

ТС - самое ужасное, что Вы можете для себя сделать, это запросить выписку из ЕГРП и пытаться убедить застройщика в том. что на основании этих данных Вы осведомлены об объемах/темпах/динамике продаж.
Как только все озвучили, сразу, немедля вставайте....и мелкими быстрыми шагами направляйтесь к двери на выход. Как минимум, рискуете быть закиданной тапками... :lol:
То, что применимо в качестве инструментов в разведке против конкурентов, никак не может быть применено в ситуации, когда вы идете, по-сути к своему будущему "партнеру" по совместной деятельности с "протянутой рукой".

А вообще. меня откровенность некоторых вопросов на ресурсе иногда сражает наповал.
Вот убедите меня в том, что я должна Вас научить по-сути тому, как заработать денег.
И Вы, задавая этот вопрос, ведете себя корректно и этично по отношению к риэлторскому сообществу.
И я это сделаю, научу.
Повторюсь - суть в том, что Вы пытаетесь используя данный ресурс заработать немалую сумму денег. Не просто помочь в чем-то, проконсультировать, подсказать, направить по правильному пути, а научить зарабатывать деньги. в рамках сугубо профессиональной темы.

Ну, или если смотреть с житейской точки зрения, придя к стоматологу, пытаться разузнать у него, как установить долгосрочные выгодные отношения с гинекологом, и при этом не доплатить ему ту цену, которую он просит по прайсу? И чтобы при этом обслуживали Вас долго и качественно также, как всех остальных, заплативших по-полной.
15 авг. 2015
Это да. Сэкономленный доллар = заработанный доллар.
15 авг. 2015
А на мой взгляд, ТС жестко всех троллит .
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: losuta, redhills и 5 гостей