Будь хитрее - не ходи к риелторам. 46 / 2389

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
19 авг. 2015
krasner66, вас читать невозможно, сюрреализм какой-то. Такое впечатление, что вам в клавиатуре половину клавиш вырвали и пишите вы вниз головой.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
19 авг. 2015
Так и есть . Пишу с телефона на пляже.
Сорри
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
20 авг. 2015
Господа, мир тесен. Обсуждаемый бедолага - мой клиент.
20 авг. 2015
Домикофф писал(а):
Господа, мир тесен. Обсуждаемый бедолага - мой клиент.

:lol: Мой муж говорит:" Не мир тесен, а круг узок"...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 авг. 2015
М-да, латвийский школьник и Лену обосрал.
Зато доказал ещё раз мою правоту.
А по поводу испанца: семья с маленькими детьми хочет купить недвигу в пляжном месте и запоем читает тему в 350 страниц красочных фоток Марбельи. Потом, приезжают и получают 18 градусов море и синих судорожных детей в воде.
Зачем врать людям? Как будто они сами не проверят эту брехню.
20 авг. 2015
Домикофф писал(а):
Господа, мир тесен. Обсуждаемый бедолага - мой клиент.

Домиков, вы редко стали заходить на форум. Много работы?
20 авг. 2015
Домикофф писал(а):
Господа, мир тесен. Обсуждаемый бедолага - мой клиент.



Было бы интересно услышать вашу версию этой истории.
20 авг. 2015
ElenaA,
а правильно ли я поняла из той дискуссии, что все, кто предлагает даже здесь на форуме недвижимость за границей, объекты рекламируют, не принадлежащие лично им, и не имеют при этом лицензии, в принципе-то занимаются незаконным предпринимательством? Криминал же получается или как на это смотрит иностранное законодательство?
20 авг. 2015
GreetS писал(а):

Было бы интересно услышать вашу версию этой истории.

Ну во первых название ветки вводит в заблуждение. Недвижимость была приобретена с риелтором. Да, клиент походил по городу с экскурсоводом, не получил толковых ответов, на возникающие вопросы, его попытка договориться об услуге, как он пишет "под ключ", с большими агенствами не сложилась. В результате ему посоветовали меня, и мы без проблем приобрели понравившуюся ему квартиру с видом из окна на городскую ратушу и Домский собор и не мешкая оформили ВНЖ. Все участники сделки остались довольны друг другом. Клиент, кстати, порекомендовал меня минимум еще двум россиянам, с которыми все произошло так-же позитивно. Не знаю, что у вас понимают под термином "под ключ",
Но в данном случае сюда вошел и перевоз вещей покупателя из гостиницы в квартиру, и поездка в магазин за одеялами подушками кастрюлями и прочей туалетной бумагой, и поездки в банки для открытия ячейки ( клиент не хотел дома хранить ценности), и подбор интернет провайдера с заключением договора на имя риелтора, поскольку у клиента пока не было латвийских документов, и поездка в санаторий, чтоб клиент мог поправить свое плачевное в психологическом плане состояние.
Обсуждаемые события начались не менее чем через год после вселения. Копаясь в причинах своих бед, клиент вспомнил о риелторе. В вину риелтору клиент ставит то, что дом управляется бандитско-совковым домоуправлением ( надо сказать, что это
домоуправление управляет 75% квартирных домов в Риге), а также раскопанные им темные страницы приватизации этого дома в 90х годах. Кажется все. Да, и поверьте на слово, все остальное население Риги вызывает сантехника, когда нет воды или наоборот - течет без спросу, электрика, если нет света итд. Но встречаются люди которые предпочитают писать мэру, президенту и прочим омбундсменам..
20 авг. 2015
Домикофф

Прочитала форумные стенания вашего клиента.
Почему-то он решил, что риелтор выполняет функцию няньки пожизненно. Или у вас там так принято?разруливать бытовые вопросы спустя год после сделки
терпения вам, но такой негатив сложно переварить
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей