Аванс принимает АН 33 / 1514

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
23 дек. 2015
Daniela-R писал(а):
Форумчане!
У кого есть отличный договор возмездного оказания услуг?
Help! Очень надо и срочно. Может быть кто нибудь поделится своей "рыбой"?

у нас на сайте есть агентсткий договор на все виды риэлторской деятельности
на все остальные виды можно найти в инете
а говорили, помощь не нужна , а сами хелп кричите :nez-nayu:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 дек. 2015
Юлия Лурье писал(а):
[
на все остальные виды можно найти в инете
а говорили, помощь не нужна , а сами хелп кричите

)
На моем лэп топе, тот что с собой - не оказалось этого договора. А скачивать договор на сайтах юристов - нужно регистрироваться там, что я не хочу...
Мне рыба нужна, я переделовать все равно буду договор под тот формат, что мне нужен.
Спс. Зайду к Вам на сайт - скачаю там.
*******
Обратитесь к юристу. Незачем отнимать его хлеб.

Вероника, я переделаю такой договор "под тот, который на данный момент требуется". Всё что могу - делаю сама))
Всё что сама не могу - значит делают люди разбирающиеся в этом лучше чем я... А я тогда оплачиваю их услуги...)
(у юристов будешь договор ждать с неделю, пока они раскачаются :smu:sche_nie: и сделают :ti_pa: , а мне с р о ч н о! Сделка горит!)
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
24 дек. 2015
Алена Ом. писал(а):
Добрый день, уважаемые риэлторы! Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. Продаю квартиру в провинции (сама живу в другом городе), заключила договор с одним из тамошних агенств. Согласно договору, обязуюсь выплатить им при продаже квартиры 20 тысяч. Насчет аванса сказали, что приезжать мне не надо будет - они возьмут его сами от имени АН. И вот здесь мне что-то непонятно стало - они ведь оставят эту сумму себе как я понимаю. Тогда получается, что оплата их работы происходит дважды? Но меня даже не это волнует, а то, как они объяснят мне разницу по стоимости квартиры, то есть ту, что я получу реально за минусом аванса и ту, которая будет в ДКП прописана?

Х - цена продажи квартиры (она же сумма в договоре купли-продажи)
Y - оговоренная комиссия
Z - сумма аванса
Вы на сделке получаете сумму X-Y от вашего покупателя при любой сумме аванса (если сумма аванса меньше комиссии конечно)
Агентство получает от вашего покупателя на сделке оставшуюся сумму оговоренной комиссии комиссии Y-Z
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей