История о том, что скупой платит дважды, а дурак платит всегда. 1155 / 38248

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 авг. 2015
Yaroslav писал(а):
Lea ** писал(а):
Yaroslav писал(а):
Если я бы поменял местами в рассказе, Частника и АН.
Думаю, реакция многих была бы другая.
Дело не Частнике и АН... дело в жадности.

А если бы частник запросил комиссию такую же как в вашем агентстве и получил согласие клиентки, ( а вдруг? ) - тогда в чем бы было дело?

Вообще не в чём. Бывает и больше платят. Люди выбирают из нескольких специалистов и часто сумма комиссии, не самое главное.

Ярослав, задаю вопрос в лоб : " Вы считаете, что жизнь :hi_hi_hi: наказала пожадничавшую заплатить АН клиентку, а вы в этой ситуации просто скрупулезно соблюдали интересы своего клиента? :du_ma_et: Тоись - это нормальная ситуация в вашем агентстве?
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 авг. 2015
Олег Назаров писал(а):
Дополню.
Ярослав в мои рассказы не верит. А зря. А я в него верю.
Но.
Вопрос возникает простейший.
Агентство оценивает квартиру, объявляет цену услуги, но клиент уходит.
К частнику, с более дешевой услугой.
Очевидно, что цена квартиры должна быть не меньше, а возможно и выше.
При этом скидка (скрытка) составляет 200.000 и продавец на нее соглашается.
Вопрос - оценило ли агентство квартиру дешевле частника? И насколько?

Олег, абстрагируйтесь от противостояния АН - Частник. Посмотрите на ситуацию без этой привязки.
30 авг. 2015
Lea ** писал(а):
Yaroslav писал(а):
Lea ** писал(а):
А если бы частник запросил комиссию такую же как в вашем агентстве и получил согласие клиентки, ( а вдруг? ) - тогда в чем бы было дело?

Вообще не в чём. Бывает и больше платят. Люди выбирают из нескольких специалистов и часто сумма комиссии, не самое главное.

Ярослав, задаю вопрос в лоб : " Вы считаете, что жизнь наказала пожадничавшую заплатить АН клиентку, а вы в этой ситуации просто скрупулезно соблюдали интересы своего клиента? Тоись - это нормальная ситуация в вашем агентстве?

Это издержки нашей профессии, увы.
Я Риэлтор, выполняю порученную работу. Больше никому ничего не должен.
Случай очень редкий, скрытка встречается не часто, в наше время.
30 авг. 2015
Большинство клиентов думают, что результат продажи (цена) у всех агентов будет одинаковой. Соответственно, чтобы получить бОльшую сумму на руки, по их логике, нужно обратится к агенту с меньшей комиссией, поэтому очень часто даже речь не заходит "за сколько сможете продать". Все начинается с вопроса: "Сколько возьмете комиссию?" и этим все и заканчивается, если есть более дешевое предложение по комиссии
30 авг. 2015
Московский риэлтор писал(а):
Большинство клиентов думают, что результат продажи (цена) у всех агентов будет одинаковой. Соответственно, чтобы получить бОльшую сумму на руки, по их логике, нужно обратится к агенту с меньшей комиссией, поэтому очень часто даже речь не заходит "за сколько сможете продать". Все начинается с вопроса: "Сколько возьмете комиссию?" и этим все и заканчивается, если есть более дешевое предложение по комиссии

Не соглашусь, Коллега. Не большинство. Здравомыслящие люди принимают правильные решения..
30 авг. 2015
Yaroslav писал(а):
Это издержки нашей профессии, увы.
Я Риэлтор, выполняю порученную работу. Больше никому ничего не должен.
Случай очень редкий, скрытка встречается не часто, в наше время.

Спасибо за откровенность. В УК есть статья о неоказании помощи ( оставление в опасности ), вы ведь знали обо всем. Не знаю - применима ли она в этом случае... :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 авг. 2015
Lea ** писал(а):
Yaroslav писал(а):
Это издержки нашей профессии, увы.
Я Риэлтор, выполняю порученную работу. Больше никому ничего не должен.
Случай очень редкий, скрытка встречается не часто, в наше время.

Спасибо за откровенность. В УК есть статья о неоказании помощи ( оставление в опасности ), вы ведь знали обо всем. Не знаю - применима ли она в этом случае...

Вы путаете. Я не сотрудник Органов, на общественных началах. Если бы Клиент дал отмашку, всё было бы по другому.
30 авг. 2015
Lea ** писал(а):
В УК есть статья о неоказании помощи ( оставление в опасности ), в

Смешно, без обид)))
данная статья подразумевает неоказание физической помощи. Например, идете по улице, умирает человек. Вы проходите мимо даже не вызвав скорую. Это оставление в опасности.

А в подобной ситуации два варианта:
-Либо прикрыть и купить СВОЕМУ клиенту квартиру.
-Либо, бороться с ветрянными мельницами, начать разоблачать, искать справедливости и в итоге не купить данный объект.
Клиент сам решает, прикрывать не прикрывать. И кстати, прикрывая он ничего не переплачивает. Просто ЧМ соба опустил ниже на 200тыр и все. Если в этой ситуации начать "разоблачения" то вероятнее всего данный ЧМ нассыт в уши бобра продавцу и вы эту квартиру уже ни за какие деньги не купите. Еще и агента покупателя во всем обвинит, переведет стрелки.
30 авг. 2015
Олег Назаров писал(а):
Вопрос - оценило ли агентство квартиру дешевле частника? И насколько?


Обратите внимание, что вопрос оценки квартиры в рассказе вообще не затрагивался.Обсуждалась только сумма комиссии. 200 тыс. для собственника показалось дорого.И все.Оценки квартиры я там не увидел.
30 авг. 2015
Сeргeй‎  писал(а):
Lea ** писал(а):
В УК есть статья о неоказании помощи ( оставление в опасности ), в

Смешно, без обид)))
данная статья подразумевает неоказание физической помощи. Например, идете по улице, умирает человек. Вы проходите мимо даже не вызвав скорую. Это оставление в опасности.

А в подобной ситуации два варианта:
-Либо прикрыть и купить СВОЕМУ клиенту квартиру.
-Либо, бороться с ветрянными мельницами, начать разоблачать, искать справедливости и в итоге не купить данный объект.
Клиент сам решает, прикрывать не прикрывать. И кстати, прикрывая он ничего не переплачивает. Просто ЧМ соба опустил ниже на 200тыр и все. Если в этой ситуации начать "разоблачения" то вероятнее всего данный ЧМ нассыт в уши бобра продавцу и вы эту квартиру уже ни за какие деньги не купите. Еще и агента покупателя во всем обвинит, переведет стрелки.

Да я сама ржу, в своем первом посте именно об этом и написала. :lol: У меня просто ( от юридической безграмотности ) почему-то сразу такая ассоциация образовалась... :hi_hi_hi: А так-то да, "не обманешь - не проживешь" ( народная мудрость). :mi_ga_et:
Последний раз редактировалось Lea ** 30.08.15, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей