Почему в кризис все повышают цены? 40 / 3820

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
27 нояб. 2015
Almaz0817 писал(а):
Maraka писал(а):
Где вы видели, чтобы на недвижимость росли цены? Сейчас наоборот цены падают неумолимо. С таким долларом, по старым ценам покупать недвижимость просто не резон. Сейчас даже виды на элитную недвижимость появились


в г.Сочи не только тёмные ночи



Картинка с сайта и циферками не говорит о том, что цены повысились. Картинка показывает "чьи-то расчеты, каких-то сравнений".
Я помню, в 2005 году (аккурат в декабре) многие "признанные аналитики" говорили, что: "рост цен на недвижимость скорее всего будет в рамках инфляционных процессов и составит примерно 18-23%".

Итогом 2006 года было увеличение цен на 104%.

1. Не верьте расчетам - они могут быть построены "программно"
2. Не верьте аналитикам - они могут "работать на клиента"

Цены - падают. Это факт. Если они не падают визуально и на картинках отчетов, то они падают на уровне "сделка" и по факту "физически уплаченных денег".
И они падают в рублях, естественно. Не в долларах. В долларах они просто "обвалились" до уровня начала 2007 года.
Это вторичка.

На рынке новостроек совсем другое. Конечно, стоимость квадратного метра поднимается в доме, срок готовности которого уменьшается. И то не всегда. Но, даже если она поднимается, ее рост НАМНОГО меньше в "рублево-процентном" отношении, чем это было год-полтора назад.
27 нояб. 2015
Артем посуточно писал(а):
Almaz0817 писал(а):
Maraka писал(а):
Где вы видели, чтобы на недвижимость росли цены? Сейчас наоборот цены падают неумолимо. С таким долларом, по старым ценам покупать недвижимость просто не резон. Сейчас даже виды на элитную недвижимость появились


в г.Сочи не только тёмные ночи



Картинка с сайта и циферками не говорит о том, что цены повысились. Картинка показывает "чьи-то расчеты, каких-то сравнений".
Я помню, в 2005 году (аккурат в декабре) многие "признанные аналитики" говорили, что: "рост цен на недвижимость скорее всего будет в рамках инфляционных процессов и составит примерно 18-23%".

Итогом 2006 года было увеличение цен на 104%.

1. Не верьте расчетам - они могут быть построены "программно"
2. Не верьте аналитикам - они могут "работать на клиента"

Цены - падают. Это факт. Если они не падают визуально и на картинках отчетов, то они падают на уровне "сделка" и по факту "физически уплаченных денег".
И они падают в рублях, естественно. Не в долларах. В долларах они просто "обвалились" до уровня начала 2007 года.
Это вторичка.

На рынке новостроек совсем другое. Конечно, стоимость квадратного метра поднимается в доме, срок готовности которого уменьшается. И то не всегда. Но, даже если она поднимается, ее рост НАМНОГО меньше в "рублево-процентном" отношении, чем это было год-полтора назад.



о том и речь, ликвидная стройка растёт в цене, в Сочи пока так
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
27 нояб. 2015
И пока так и будет так. Возможно, не по принципу "рост цены", но точно по принципу "продажи". Сочи - самый последний регион, где продажи "встанут колом".
И причина этому очень проста: Сочи - это единственный курорт РФ. И в Сочи покупатели со всей России + Украина. Сочи - собирательный образ и именно поэтому, он, как та "перемычка" в песочных часах - будет последним местом, где песок закончится.
Я был в Сочи за последний год раз 12, а то и больше. Был по работе, занимался вопросами "выстраивания продаж" по России. Чтобы уже наконец-то продать хотя бы треть того, что построено (я не говорю о "мертвых стройках").

Так вот, все мои поездки подтверждают и мое и мнения риэлторского сообщества в Сочах - Сочи - последняя крупинка. Если встанет там - рынку недвижимости реально кранты.
27 нояб. 2015
Артем посуточно писал(а):
И пока так и будет так. Возможно, не по принципу "рост цены", но точно по принципу "продажи". Сочи - самый последний регион, где продажи "встанут колом".
И причина этому очень проста: Сочи - это единственный курорт РФ. И в Сочи покупатели со всей России + Украина. Сочи - собирательный образ и именно поэтому, он, как та "перемычка" в песочных часах - будет последним местом, где песок закончится.
Я был в Сочи за последний год раз 12, а то и больше. Был по работе, занимался вопросами "выстраивания продаж" по России. Чтобы уже наконец-то продать хотя бы треть того, что построено (я не говорю о "мертвых стройках").

Так вот, все мои поездки подтверждают и мое и мнения риэлторского сообщества в Сочах - Сочи - последняя крупинка. Если встанет там - рынку недвижимости реально кранты.


вы тут аккуратнее с подобными выводами :lol: а то Вас быстренько запишут в мои пособники :lol:
Приезжайте в Сочи, поторгуем, пока рынок не встал, а вам можно и в Москве этим заняться :co_ol:
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
04 дек. 2015
Almaz0817 писал(а):
вы тут аккуратнее с подобными выводами а то Вас быстренько запишут в мои пособники
Приезжайте в Сочи, поторгуем, пока рынок не встал, а вам можно и в Москве этим заняться


Я пишу только то, в чем уверен. Я ни чей не пособник. Вполне возможно, что в ряде вопросов наши с Вами мнения сходятся. А в другой части не сходятся. Это и есть "свобода мысли" ))))
04 дек. 2015
Артем посуточно писал(а):
Almaz0817 писал(а):
вы тут аккуратнее с подобными выводами а то Вас быстренько запишут в мои пособники
Приезжайте в Сочи, поторгуем, пока рынок не встал, а вам можно и в Москве этим заняться


Я пишу только то, в чем уверен. Я ни чей не пособник. Вполне возможно, что в ряде вопросов наши с Вами мнения сходятся. А в другой части не сходятся. Это и есть "свобода мысли" ))))


Да все правильно, это так ради смеха :)
по поводу рынка все правильно, я ведь вам сотрудничество предложил
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
04 дек. 2015
Almaz0817 писал(а):
Да все правильно, это так ради смеха
по поводу рынка все правильно, я ведь вам сотрудничество предложил


Не мой это бизнес... Не занимаюсь продажами. Не умею и не хочу, не мое это.
Я лучше приеду к Вам в город и лишний раз недельку поживу в Хаяте )
05 дек. 2015
Артем посуточно писал(а):
Almaz0817 писал(а):
Да все правильно, это так ради смеха
по поводу рынка все правильно, я ведь вам сотрудничество предложил


Не мой это бизнес... Не занимаюсь продажами. Не умею и не хочу, не мое это.
Я лучше приеду к Вам в город и лишний раз недельку поживу в Хаяте )


за чем дело стало? всегда ждём, всегда рады :) Зимой в Сочи особенно прикольно, вчера приехал в Краснодар от холода чуть не треснул, а в Сочи +14 и солнце во всё небо

Изображение
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
05 дек. 2015
Almaz0817

Ликвидная стройка в моменте - это дебилизм !!!!!!!!!!

----------
возможно убью ваши эмоции

старт ап проджект уже на нуле - котлован не нужен - увас всё продано ))) значит вы работаете в НУЛЛь

по теме Сочи - если вам заплатили - то в Вас нашли правилного клиента - но только Клиента

и сабж по Сочи уже не сабж - а демогогия после ваших пиаров

---------------------------
я буду в сочи месяца три поживу модет и месяца хватит дабы понять что к чему

Но новострои ----- это не инвестиции - скоро компани строй мастер ин дабы продать типа армяне в вашем регионе - потеряют лицензии - и у увас наведут порядок по докам а то и гараж уже квартира спропиской - Суд не главное - подставить и посадить пару судей дело копеешное - вот и думай Андрейка ))
Ключи от рая Потеряв, Ищу отмычку.
05 дек. 2015
haos1 писал(а):
Almaz0817

Ликвидная стройка в моменте - это дебилизм !!!!!!!!!!

----------
возможно убью ваши эмоции

старт ап проджект уже на нуле - котлован не нужен - увас всё продано ))) значит вы работаете в НУЛЛь

по теме Сочи - если вам заплатили - то в Вас нашли правилного клиента - но только Клиента

и сабж по Сочи уже не сабж - а демогогия после ваших пиаров

---------------------------
я буду в сочи месяца три поживу модет и месяца хватит дабы понять что к чему

Но новострои ----- это не инвестиции - скоро компани строй мастер ин дабы продать типа армяне в вашем регионе - потеряют лицензии - и у увас наведут порядок по докам а то и гараж уже квартира спропиской - Суд не главное - подставить и посадить пару судей дело копеешное - вот и думай Андрейка ))


между стройкой и дебилизмом связи не усматриваю, "посадить пару судей дело копеешное" и прочие планы....оспаривать также не в праве, даже переубеждать не стану в обратном, действуйте.....дорогу осилит идущий :)
будете в Сочи, звоните, с удовольствием встречусь с вами в рамках изучения рынка.
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей