Прописка после приватизации 44 / 1197

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
13 окт. 2015
Конфеты были халявные,а 500 рублей ее папа заплатил.
Так что мы не в убытке.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
09 янв. 2017
Ребят, добрый день!
Дабы не создавать новую тему - нашел более менее подходящую...
Ситуация следующая... Имею долевую 1/2 собственность в квартире (2 прописанных / 2 собственника) и в ней же сейчас прописан!
Недавно приобрел еще одну квартиру (целиком) в собственность и теперь хочу там прописаться.
Достаточно ли мне сняться с регистрации по текущему месту прописки и встать на учет по новому адресу? Или придеться что-то переоформлять и переделывать с долевой частью? Спасибо...
09 янв. 2017
идете по новому адресу и регистрируетесь, а они (ФМС) уже пересылают данные по старому адресу и там вас через какое-то время снимают с учета. можете взять у них конверт и сами отвезти, быстрее будет. но не советую ускорять это снятие с учета, как только выпишут- сразу поднимут квартплату, т.к. не единственное жилье.
09 янв. 2017
Andrey Yu.
2 варианта: 1) снимаетесь с рег учета по старому месту регистрации, указывая местом последующей регистрации новый адрес. Далее получаете паспорт с выпиской и несете его на регистрацию по месту новой квартиры.
2) с правоустанавливающими документами на новую квартиру идете в мфц и подаете заявление о постановке на рег учет по месту постоянного проживания. С учета по старому месту прописки вас снимут автоматически без вашего участия.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 янв. 2017
ИринаВладимировна
а зачем ходить в два места вместо одного (вариант 1)? штамп о выписке и так поставят, когда будут прописывать. я искренне спрашиваю. может тут хитрость какая-то.
09 янв. 2017
polina13 писал(а):
ИринаВладимировна
а зачем ходить в два места вместо одного (вариант 1)? штамп о выписке и так поставят, когда будут прописывать. я искренне спрашиваю. может тут хитрость какая-то.

Не хитрость. Обстоятельства. Если в условиях доступа к ячейке прописано снятие с рег учета по договору, тогда быстрее сначала сняться с учета, брать пустую выписку из ДК и с ней в банк.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 янв. 2017
так тут никто ничего не продает. поняла.
10 янв. 2017
Спасибо, а чем грозит не единственное жилье? Я так понимаю, что это не зависит от того, где прописан в долевой квартире или в целиком собственной? Платить все равно придеться больше)
10 янв. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Обстоятельства. Если в условиях доступа к ячейке прописано снятие с рег учета по договору, тогда быстрее сначала сняться с учета, брать пустую выписку из ДК и с ней в банк.


Она будет не пустая, а с отметкой "без регистрации"
10 янв. 2017
Andrey Yu. писал(а):
Спасибо, а чем грозит не единственное жилье?

Например, возможным переделом по суду прав пользования долевой собственностью .
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость