Цена имеет значение 48 / 2936

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
14 сен. 2015
Assa_Realty писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Александра в последнее время ярко выраженная мания преследования и слежения за его персоной


В точку.

Александр (Харыбин) без обид , но это заметил даже я!Человек который уж очень нерегулярно появляется на данном форуме. И мне честно говоря лично надоело твое бахвальство настолько ,что я просто перестал читать твои сообщения. Вернись в себя и просто работай. И совет меньше трать время на различного рода сообщения. Время-деньги. Я думаю это лечится временем ,но по моему у тебя это прилично затянулось.

Я прихожу сюда читать разные мнения различных специалистов а в итоге - вижу пиар и какую то непонятную манию одного человека. кругом один Харыбин ,со своим ,определенно уже нездоровым тщеславием.


Да ладно вам, Александру Харыбину ой как далеко до сочинского риэлтора Алмаза :lol: Сразу видно что вы редко заходите, вы почитайте какие там перлы :lol:
14 сен. 2015
А я увидела не бахвальство, а радость от возвращения к работе после продолжительного отпуска. Почему нет?
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
14 сен. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Таким образом вы, и лайкнувщие вас желаете, чтобы я прекратил писать? Писать о сделках, запретил людям писать благодарности, прекратил высказывать свое мнение. И вообще лучше мне уйти с форума? Правильно?


Саш, забей. Ну какая нафиг разница, кто и чего там хочет и желает? Гни свою линию, и держи удар,а то щек не хватит, всем подставлять.

Изображение
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
15 сен. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Там где есть дефицит жилья - да. Токио. Израиль. Немцы.

В Израиле нет дефицита жилья - есть рынок.
Там, где больше спрос - выше цена и наоборот.
В Израиле арендатор не даёт собу денег на деп-т, а выписывает гарантийный чек на сумму, которую оговаривают участники сделки. В бюджетном сегменте принято выписывать чек на 10 т.шекелей, что на сегодня эквивалентно примерно 175 т. рублей.
Наниматель не вынимает из кармана живых денег, у него их может просто не быть, но он прекрасно понимает, что за косяки расплачиваться придется по-любому.
При сдаче студентам принято (но не в обязон, конечно) требовать копии удостоверений личности родителей и их зарплатных ведомостей. Иногда сами родители приезжают (страна то махонькая) подписывать договор в качестве гарантов (поручителей).
Доход от сдачи одной кв-ры до 100 кв.м. не облагается налогом, так-что никто, ничего и никого не боится - всё в договоре. Расчёт чеками через банковский счёт или что-то типа "автоплатёж".
15 сен. 2015
Хочу такие же порядки в Москве на рынке найма жилья!
Бакбук, а как местные агенты получают свои комиссии при таком раскладе?
15 сен. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Там где есть дефицит жилья - да. Токио. Израиль. Немцы.


Да, в Германии встречается депозит в тройном размере. Но также нередки и двойные, и одинарные депозиты. Бывает и совсем без депозита - например, когда хозяева живут в том же подъезде и зорко следят за квартирой или же за комнату в квартире с хозяйкой.
В основном, цены на аренду немецких квартир прямо соответствуют их качеству. Практически всегда квартиры хорошие (т.е. современный ремонт, окна, хороший пол, сантехника, небитая плитка в санузле, функционирующая вентиляция во избежание плесени). За хорошие квартиры чаще депозит бывает двойной-тройной. К "плохим" относятся квартиры с ремонтом, но с "нюансами" - этаж в мансарде, маленькое кухнеместо вместо полноценной кухни в студии, отсутствие окна для проветривания в санузле, слив душа в полу, а не в ванной, шторка вместо раздвижной душевой кабины, отсутствие кладовки в подвале, необходимость покупки кухонного гарнитура или мойки на кухню и т.п. Квартиры сдаются без мебели, кстати. Бывает, что без кухонных гарнитуров и моек. Варочная панель и холодильник обязательны. Машинка - по разному. Чаще в подвальном этаже есть место для установки своей машинки и для раскладной сушилки. При выезде каждый жилец делает свежую косметику стен - окрашивание и оклеивание в белый цвет, заделывание дырок.
За студентов родители пишут "поручительства" и обычно сами заключают договоры, хозяева могут запросить сведения о месте работы и должности родителей, поинтересоваться стабильностью заработка, о доходах - не имеют права. Для работающего кандидата - могут запросить письмо с места работы от высокого начальника, с подтверждением на какое количество лет с сотрудником заключен договор и что ему выплачивается стабильная з.п.
А так - спрос примерно равен предложению. И размер депозита именно за качество квартиры, а не по каким-то другим-критериям
15 сен. 2015
Егет Финн писал(а):
...как местные агенты получают свои комиссии при таком раскладе?

Арендодатель и наниматель подписывают договор, где, среди прочего, прописана оплата агентского вознаграждения. Когда, в своё время, я снимал (для себя)-сдавал (своё), то я платил, насколько помню, месячный платёж + НДС. Прямо там, на договоре: 12 чеков получает соб (которые он может вкладывать на счёт ежемесячно), получает гарантийный чек и выписывает чек маклеру.
Наниматель выписывает 12 чеков собу, гарантийный чек собу и чек агенту (та же месячная оплата + НДС).
Риелтер получает со сделки прозрачные 2 суммы, которые проходят через счёт и "оставляют следы".
Соответственно, налоги с этих денег он платит (если не камикадзе, конечно).
А НДС - это вообще не его доход, он просто передаёт эти деньги государству.
Кстати, народ вовсю сдаёт/снимает сам, без риелтера - алгоритм несложный.
Но многим проще не заморачиваться, а заплатить за услугу и заниматься своим делом. Тем, что человек хорошо знает и умеет.
15 сен. 2015
bakbuk писал(а):
Егет Финн писал(а):
...как местные агенты получают свои комиссии при таком раскладе?

Арендодатель и наниматель подписывают договор, где, среди прочего, прописана оплата агентского вознаграждения. Когда, в своё время, я снимал (для себя)-сдавал (своё), то я платил, насколько помню, месячный платёж + НДС. Прямо там, на договоре: 12 чеков получает соб (которые он может вкладывать на счёт ежемесячно), получает гарантийный чек и выписывает чек маклеру.
Наниматель выписывает 12 чеков собу, гарантийный чек собу и чек агенту (та же месячная оплата + НДС).
Риелтер получает со сделки прозрачные 2 суммы, которые проходят через счёт и "оставляют следы".
Соответственно, налоги с этих денег он платит (если не камикадзе, конечно).
А НДС - это вообще не его доход, он просто передаёт эти деньги государству.
Кстати, народ вовсю сдаёт/снимает сам, без риелтера - алгоритм несложный.
Но многим проще не заморачиваться, а заплатить за услугу и заниматься своим делом. Тем, что человек хорошо знает и умеет.


У меня знакомый, то есть клиент уезжает в Израиль на ПМЖ, зовет с собой:"Лара, там такой рынок, что он просто плачет без Вас" :lol: Вот думаю, что там за рынок.....Я бы поехала...)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
15 сен. 2015
Лар, один в один клиент рекомендовал ехать)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
15 сен. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Лар, один в один клиент рекомендовал ехать)


А почему нет?...У меня много мотиваций туда ехать...с Мишей договорились, что он как следует провентилирует обстановку, и насчет работы, и насчет пмж, ну и...буду смотреть, как они сами устроятся...А вот тут еще и милый (милая) бакбук так все хорошо написал (а)....)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей