Кому там жить хорошо? 203 / 10235

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
16 сен. 2015
ElenaA писал(а):
Чудесно, будем открывать ещё один менталитет, новые обычаи и радости.


пока будете открывать :) время пройдёт...
Италия чудесная, неповторимая страна, но вашей она никогда не станет, да вы полюбите
её, там есть что и кого полюбить. Но менталитета итальянского, для себя открыть невозможно :ny_tik: в Италии как минимум нужно родиться :)
и "речёвки" и лозунги тут ни причём :men:
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
16 сен. 2015
ElenaA писал(а):
Но совершенно не хочу жить по колено в грязи и ходить по неосвещённым улицам выкрикивая обязательные речёвки.

свинья всегда грязь найдет.
Хожу по освещенным улицам, у нас они все освещены и по нормальной чистой брусчатке, иногда это асфальт.
Про речевки в РФ не слышал, скорее вы их в Италии начнете выкрикивать, прыгая на площадях. )
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
16 сен. 2015
скорее, всяк кулик свое болото хвалит!
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
16 сен. 2015
Александр Станиславович писал(а):
скорее, всяк кулик свое болото хвалит!

Насмотрелся я там на наших, очень ревностно оберегающих свой неправильный выбор, когда выбирали место жительства.
Между собой у эмигрантов все разговоры сводятся к одному - зарубежная жизнь гомно, в России тоже на сахар, но это свой не сахар. )
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
16 сен. 2015
но ведь и ты никому не даешь усомниться в целесообразности жЫзни в России))))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
16 сен. 2015
Даю, пусть берут. )
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
16 сен. 2015
Червяков Игорь писал(а):
Александр Станиславович писал(а):
скорее, всяк кулик свое болото хвалит!

Насмотрелся я там на наших, очень ревностно оберегающих свой неправильный выбор, когда выбирали место жительства.
Между собой у эмигрантов все разговоры сводятся к одному - зарубежная жизнь гомно, в России тоже на сахар, но это свой не сахар. )


Ну не знаю, у всех по разному. У меня дуг в Италии уже лет 10 как, нормально. Работает, семья и дети. С языком проблем нет. Другой еще после института уехал в Штаты, женился, работает в банковской сфере, причем уже давно на руководящей должности.
Здесь был в Хорватии и видел группу туристов. Жили они в отеле рядом, но на пляже все встречались. Так вот я думал что это немцы, но речь проскальзывала русская. Познакомились. Русские немцы, когда-то по программе выехали в Германию и живут там. Так вот некоторые из них выучили язык и устроились на работу и сейчас комфортно себя чувствуют, а большинство жили на пособие и даже языком пренебрегали. Пособия сильно срезали, денег не хватает, а работать разучились. Они и плачут что было хорошо, а теперь все плохо и ненавидят тех кто адаптировался и ассимилировался. :)
У всех по разному!
16 сен. 2015
wbif писал(а):
У многих машканта,зато там проценты низкие по ней.

Я разъясню, с Вашего позволения, что здесь не совсем верно...
Машканта (ипотека), которую государство даёт людям, имеющим на это право, и в самом деле выдаётся под, кажущийся низким, процент. Сейчас я уже не помню точные цифры, давно это было, уже всё выплатил с Б-й помощью :), но то ли 4, то ли 4.5 процента. Казалось бы...
Но...к этим четырём процентам нужно добавить 80% от индекса инфляции. Слава Б-гу, последние лет так...много, инфляция незаметна, но вот какая картинка вырисовывается, если инфляция достигает хотя бы кризисные 15%...
80% от 15-и - это 12% :du_ma_et: прибавляем изначальные 4% и что мы видим?
Свят-свят-свят :sh_ok: :smu:sche_nie: ШашнаЦЦать ???!!! (барабанная дробь) :)
Шестьнаднать ! Процентов ! Го-до-выХХХ !!!
Это низкие проценты? :hi_hi_hi:
Я извиняюсь... :hi_hi_hi:
16 сен. 2015
2,9%)))
Отгадайте, в какой стране?
Света Столярова, тсс))))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
16 сен. 2015
А...да, забыл написать :)
Эта привязка к индексу образовалась после того, как сели в лужу банки, которые государство уполномочило выдавать свои же, государственные, деньги в виде ипотеки.
Легенды и народные предания донесли до современника фантастическую историю...
Когда-то я был высоким, стройным, голубоглазым блондином с пышной шевелюрой :)...тьфу ты, что-то я, на ночь глядя, заговариваться начал :smu:sche_nie: :) Вообщем несколько десятилетий назад банки выдавали ипотеку под твёрдый процент не задумываясь о том, что может произойти, если деньги начнут обесцениваться.
И это случилось...И грянула гиперинфляция...и зарплату стали выдавать ежедневно, а то и два раза в день...и тот, кто взял ипотеку (к примеру) в 100т.лир (а тогда ещё были лиры, а не шекели), что (к примеру) равнялось 100т.$, через пару месяцев был должен банку 99т.лир, которые стоили на тот момент несколько полновесных :) американских центов.
Банки эти разорились, государство их выкупило и провело денежную реформу, а народ приобрёл недорогие :lol: квартирусечки :)
Больше такого не было, в рулeтку можно выиграть только один раз...но...чтобы простой обыватель, остался в серьёзном плюсе в играх с таким монстром, как банк/государство..."дас ист фантастишт" :bra_vo: :lol: ::yaz-yk:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость