Регистрация договора найма. 62 / 5511

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 янв. 2016
Вот в Питере на Проспекте просвещения есть Апарт-отель «YES». Правда, так квартиры оформлены как коммерческая недвижимость. Там не получится сдавать свою квартиру неофициально. А вот захочу продать через 5 лет, так что, всё равно нужно будет платить 13%?
04 янв. 2016
sergeySPb писал(а):
Вот в Питере на Проспекте просвещения есть Апарт-отель «YES». Правда, так квартиры оформлены как коммерческая недвижимость. Там не получится сдавать свою квартиру неофициально. А вот захочу продать через 5 лет, так что, всё равно нужно будет платить 13%?

Там есть нежилье по адресу Хошимина 16 и рядом жильё - Просвещения 15. И всё как бы Yes.
Что значит "неофициально"? Не все в восторге от условий управляющей компании. Как удобно, так и сдают.
Санкт-Петербург, 89533536846.
04 янв. 2016
Давайте поговорим о налоге с продаваемой квартиры. Неужели правда, что будет 13% налог, причем даже через 5 лет, если сдавать квартиру официально, с уплатой налогов?
05 янв. 2016
Вот тут народ пишет внешняя ссылка
- Специально консультировался именно с налоговиками, у меня ИП и я сдаю квартиры по патенту, имею освобождение от налога на собственность используемую в предпринимательской практике, т.е. Не плачу налог на собственность за эти квартиры... И когда решу их продать, мне нужно будет просто закрыть ИП, а уже после произвести продажу, находясь в статусе просто физ.лица и владея ими более 3 лет... И никаких налогов не будет... с физиками, кто платит 13% с арендных доходов + налог на недвижку - ещё проще, они вообще видимо не должны парится, если владеют более 3 лет и объект приобретён до 1.01.16...
15 фев. 2016
Да, велело у вас тута.
Юля права.
Вы читаете, что цитируете?
Договор не регистрируется.
Регистрируется обременение.
Если жилье государственное или муниципальное - то в одностороннем порядке.
Если жилье в собственности физлица - то ОБЯЗАТЕЛЬНО заявление двух сторон - нанимателя и наймодателя.
Ну и срок от года.
Кто-нибудь читает по-другому?
И зачем путать божий дар с яичницей.
Уплату налогов с регистрацией обременения по договору.
Налог надо платить независимо от срока сдачи и регистрации обременения.
Для физлица 13% НДФЛ с дохода.
Для ИП в зависимости от выбранной схемы налогообложения, 6% с дохода либо 15% с прибыли.
Даже если сдаете на один день.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
15 фев. 2016
sergeySPb писал(а):
Давайте поговорим о налоге с продаваемой квартиры. Неужели правда, что будет 13% налог, причем даже через 5 лет, если сдавать квартиру официально, с уплатой налогов?

Что значит официально? Как физлицо? Как ИП? Как ООО? Все это разные вещи. Как собираетесь сдавать? Тогда и ответ будет.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
18 фев. 2016
Здравствуйте уважаемые риэлторы!
Первый пост этой темы относится к сентябрю прошлого года. Не могли бы ли вы уточнить ..с тех пор что то изменилось? Все еще не обязательно регистрировать договор , который подписывается сроком до года? Или обременение? Есть где нибудь на форуме определение или может кто то пояснит в двух словах, что это такое?

Еще один вопрос. Может где то уже говорилось , ткните меня туда пальцем, а то форум такой большой я еще не успела все пролистать..
Мне сказали, что по новым правилам необходимо обязательно регистрировать жильцов . Это правда, появились такие правила?

Дело в том, что я не живу сейчас в Москве и мою квартиру сдают знакомые. У них не получается сдать квартиру на долгий период. Жильцы поживут месяца два и неожиданно уезжают, еще после них приходится ремонтировать то кран, то ванну. Контракт с ними мои знакомые не подписывают, хотя имеют доверенность, объясняя это тем, что если подписать контратк то надо обязательно регистрировать жильцов.
А вот теперь, почитав ваш форум я вижу , что контракт не обязательно регистрировать...
Если не трудно, ответьте пожалуйста.
Я не риэлтор.
18 фев. 2016
Снова... Никто не регистрирует договор до года или от года. По взаимному желанию сторон, можно наложить лишь обременение, на договор найма от года и до пяти лет. На больший срок, закон не разрешает писать. Это я написал про договора найма жилых помещений. В коммерческой иначе.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
18 фев. 2016
Александр Харыбин писал(а):
Снова...

Не бейте сильно...я "чайник". :smu:sche_nie:

Обременение...что это и зачем его надо накладывать, что это выливается по деньгам и почему , по Вашему мнению, жильцы не хотят его делать? Чем это грозит, если договор делается до года?
Я не риэлтор.
18 фев. 2016
Naty69 писал(а):
Дело в том, что я не живу сейчас в Москве и мою квартиру сдают знакомые. У них не получается сдать квартиру на долгий период. Жильцы поживут месяца два и неожиданно уезжают, еще после них приходится ремонтировать то кран, то ванну. Контракт с ними мои знакомые не подписывают, хотя имеют доверенность, объясняя это тем, что если подписать контратк то надо обязательно регистрировать жильцов.
А вот теперь, почитав ваш форум я вижу , что контракт не обязательно регистрировать...
Если не трудно, ответьте пожалуйста.


Знакомые самостоятельно ищут жильцов? Так квартиру снимают временщики: либо те, кто изначально ищет, где "перекантоваться", либо те, кому деваться некуда, но находят через пару месяцев более подходящий вариант.
Частая смена жильцов - повышенный износ имущества. Кстати, на момент сдачи квартиры всё исправно?
Завышенная относительно рынка цена может приводить к частой пересдаче квартиры. Опытный агент может помочь избавиться от этих проблем.

А регистрация обременения... - не о том Вы думаете
:-)
Санкт-Петербург, 89533536846.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ta2011 и 2 гостя