Самые дешевые квартиры Москва 217 / 25574

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
12 дек. 2015
Pakster писал(а):
Asti495 писал(а):
Ну тот же виннер позволяет делать абсолютно разные подборки по полям на выбор, как настроишь.


Вы могли бы привести пример и выложить аналогичную подборку из Винера с точки зрения выгодности покупки, по какой то определенной категории квартир или в каком то определенном диапазоне цен?

Прямо сейчас не могу. Вернусь сделаю.
12 дек. 2015
Я посмотрела на 1 странице выборку. Она была до 3,6 включительно, исключены новая москва + зеленоград.
Я сделала то же самое + убрала то, что не квартиры, не исполненные ренты, продажи с прописанными людьми, пдмск, новостройки без ключей в процессе строительства, несемейные общежития без санузла. Новострой с ключами и семейные общежития оставила.
По Пятницкому шоссе сомневаюсь, скорее всего адрес левый, но то же ставила. Пусть.
Подборка по виннеру с отметкой всех источников за последние 2 недели. Потрачено времени 15 минут.

Получилось 27 квартир (вместе с сомнительной). Информация более точная, чем у Вашей подборки.
Это те, кому в принципе можно позвонить и еще не факт, что они есть или информация будет соответствовать действительности.

Давайте сравним сколько адресов у нас пересекается при цифре до 3,6 млн.включительно.
И далее посчитаем погрешность.

Хм... почему экселевский файл не цепляется?
Последний раз редактировалось Asti495 12.12.15, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
12 дек. 2015
Щас. Вот. В ворде берется.
квартиры в ворде.docx


P.S. Пардон, комнату пропустила - Велозаводская д.11/1.
Получается с сомнительной 26 квартир.
Последний раз редактировалось Asti495 12.12.15, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
12 дек. 2015
Asti495 писал(а):
Я посмотрела на 1 странице выборку. Она была до 3,6 включительно,



Лучше все таки квартиры сравнивать более-менее пригодные для жилья, а не такие недоразумения. Это я к тому, что все таки минимальный метраж для однушки надо ставить 29 или 30 метров хотя бы.Ну и желательно кроме 1 этажа. А вот планку можно поднять до 4 млн. хотя бы. Кроме того комнаты( как и доли) тоже исключить.Так у вас например первый вариант в этой выборке -комната(люди честно пишут, что по документам эта комната).
12 дек. 2015
GreetS писал(а):
Asti495 писал(а):
Я посмотрела на 1 странице выборку. Она была до 3,6 включительно,



Лучше все таки квартиры сравнивать более-менее пригодные для жилья, а не такие недоразумения. Это я к тому, что все таки минимальный метраж для однушки надо ставить 29 или 30 метров хотя бы.Ну и желательно кроме 1 этажа. А вот планку можно поднять до 4 млн. хотя бы.


Ну наглые какие))) Сравнивать надо то, что есть)
А есть у нас до 3,6 в скрине и не исключаю, что их там больше, чем в скрине.
Только вот насколько велики расхождения у нас?
Если очень велики, то программа не имеет смысла, потому что в итоге она недостоверную помойку сравнивает с недостоверной помойкой и делает из этого выводы. Такое сравнение не имеет смысла.
12 дек. 2015
Asti495 писал(а):
GreetS писал(а):
Asti495 писал(а):
Я посмотрела на 1 странице выборку. Она была до 3,6 включительно,



Лучше все таки квартиры сравнивать более-менее пригодные для жилья, а не такие недоразумения. Это я к тому, что все таки минимальный метраж для однушки надо ставить 29 или 30 метров хотя бы.Ну и желательно кроме 1 этажа. А вот планку можно поднять до 4 млн. хотя бы.


Ну наглые какие))) Сравнивать надо то, что есть)
А есть у нас до 3,6 в скрине и не исключаю, что их там больше, чем в скрине.
Только вот насколько велики расхождения у нас?
Если очень велики, то программа не имеет смысла, потому что в итоге она недостоверную помойку сравнивает с недостоверной помойкой и делает из этого выводы. Такое сравнение не имеет смысла.

Асти, смысл программы не получить выборку, а найти объекты наиболее привлекательные для инвестиций, то есть рядом с полем Цена, Должно стоять поле Выгода, а в Вашей выборке поля выгода нет.
В своей выборке я не рассматриваю последние и первые этажи, потому что они сомнительны для инвестиций.
Моя таблица дает Вам инвестиционную привелкательность

Изображение
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
12 дек. 2015
alexey moskva писал(а):
Асти, смысл программы не получить выборку, а найти объекты наиболее привлекательные для инвестиций, то есть рядом с полем Цена, Должно стоять поле Выгода, а в Вашей выборке поля выгода нет.
В своей выборке я не рассматриваю последние и первые этажи, потому что они сомнительны для инвестиций.
Моя таблица дает Вам инвестиционную привелкательность

Она сравнивает что-то с чем-то, некий массив недостоверной информации обрабатывается. Результаты разве достоверные будут?

В этой выборке у Вас смешаны новостройки на этапе строительства со вторичкой.
Последний раз редактировалось Asti495 12.12.15, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
12 дек. 2015
Asti495 писал(а):
alexey moskva писал(а):
Асти, смысл программы не получить выборку, а найти объекты наиболее привлекательные для инвестиций, то есть рядом с полем Цена, Должно стоять поле Выгода, а в Вашей выборке поля выгода нет.
В своей выборке я не рассматриваю последние и первые этажи, потому что они сомнительны для инвестиций.
Моя таблица дает Вам инвестиционную привелкательность

Она сравнивает что-то с чем-то, некий массив недостоверной информации обрабатывается. Результаты разве достоверные будут?

Конечно.
Есть такая наука как Теория вероятности, МАтематическая статистика и Эконометрика. Там учат как из выборки получть то, что требуется, другими словами как получить несмещенную оценку
Мои рассчеты обыгрывают 90% рынка. Точнее уже не подсчитать.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
12 дек. 2015
alexey moskva писал(а):
Конечно.
Есть такая наука как Теория вероятности, МАтематическая статистика и Эконометрика. Там учат как из выборки получть то, что требуется, другими словами как получить несмещенную оценку
Мои рассчеты обыгрывают 90% рынка. Точнее уже не подсчитать.

В этой выборке у Вас смешаны новостройки на этапе строительства со вторичкой.

Я считаю, что Вы ошибаетесь в расчетах.
Погрешность столько велика, что утрачивается смысл этих расчетов.
12 дек. 2015
Asti495 писал(а):
alexey moskva писал(а):
Конечно.
Есть такая наука как Теория вероятности, МАтематическая статистика и Эконометрика. Там учат как из выборки получть то, что требуется, другими словами как получить несмещенную оценку
Мои рассчеты обыгрывают 90% рынка. Точнее уже не подсчитать.

В этой выборке у Вас смешаны новостройки на этапе строительства со вторичкой.

Новостройка -это фьючерсный контракт на покупку актива. Его стоимость на момент поставки рассчитывается как стоимость актива умноженное на экспоненту в степени произведения безрисковой ставки на время.
Но это на момент поставки, а сейчас - на данный момент, разница заключается лишь в том, что актив, то есть квартира выплачивает дивиденды в виде бесплатного проживания или арендных платежей. Арендные платежи за год составляют 5-7%. При этом в абсолютно новом доме квадратный метр обычно стоит на сколько-то дороже чем в доме по старше.
Поэтому можно сравнивать новострой со вторичкой.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя