Как выбирают, кому сдать квартиру 138 / 4492

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
23 дек. 2015
Татьяна MOLCHA писал(а):
Сдается квартира в центре города. Трое желающих, одинокие девушки от 21 до 30 лет. Одна работает в правительстве области, другая в налоговой инспекции, у третьей родители - сотрудники ФСИН. Как бы вы выбирали арендатора?

Я бы навскидку предпочла работающую в налоговой. В правительстве области есть разные искусы, :hi_hi_hi: вдруг появятся внезапные денежки - съедет в свою. Когда оплачивают родители есть риск разрыва отношений по разным причинам. В налоговой, как правило, работают дотошные, собранные, привыкшие к каторжному труду за небольшие денежки. Взяла бы обеспечительный платеж в размере 2-х месячных ставок для верности :a_g_a:.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
23 дек. 2015
Лара Бирман писал(а):
Татьяна MOLCHA писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
А в чем логика вопроса, если одна из них уже живет ?

Я же написала, что я засомневалась в правильности выбора и заключила договор только до лета. Другой девушке пообещала, что в июне вернемся к вопросу. Она снимает жилье, живет далеко от работы, хочет перебраться ближе. Третья хочет съехать от родителей, тоже ищет кв. рядом с работой, нашла меня через подругу. Тоже готова подождать.


Вы как будто не квартиру сдаете, а сына жените....
А как аргументировали заключение договора только до лета? Это как бы испытательный срок? Испытательный на предмет чего? И почему именно полгода?


Изначально я собиралась подписывать договор на 11 месяцев, но засомневалась. Во-первых, потому что я новичок в аренде. Во-вторых, девушка попросила указать в договоре, что арендная плата не будет меняться в течение всего срока.
23 дек. 2015
Татьяна MOLCHA писал(а):
коммерцией не занимаюсь.

а сдача квартиры в наём это что?
23 дек. 2015
Татьяна MOLCHA писал(а):
девушка попросила указать в договоре, что арендная плата не будет меняться в течение всего срока.

а вы планируете менять?
23 дек. 2015
ABCD писал(а):
Татьяна MOLCHA писал(а):
девушка попросила указать в договоре, что арендная плата не будет меняться в течение всего срока.

а вы планируете менять?

Для меня странно на 11 месяцев установить твердую плату, без возможности увеличения. Если бы вокруг была стабильность.
23 дек. 2015
Татьяна MOLCHA писал(а):
ABCD писал(а):
Татьяна MOLCHA писал(а):
девушка попросила указать в договоре, что арендная плата не будет меняться в течение всего срока.

а вы планируете менять?

Для меня странно на 11 месяцев установить твердую плату, без возможности увеличения. Если бы вокруг была стабильность.

А квартира сдавалась в Вологде? И ее ценник с условиями озвучьте, пожалуйста.
Куда хочу, Туда лечу...
23 дек. 2015
Овсянникова Елена писал(а):
Татьяна MOLCHA писал(а):
ABCD писал(а):
а вы планируете менять?

Для меня странно на 11 месяцев установить твердую плату, без возможности увеличения. Если бы вокруг была стабильность.

А квартира сдавалась в Вологде? И ее ценник с условиями озвучьте, пожалуйста.


Квартира в Вологде. Цена немного меньше рыночной. Условия, слегка не поняла, вы имеете в виду договор в деталях или наличие бытовой техники-мебели - ремонта описать?.
23 дек. 2015
ABCD писал(а):
Татьяна MOLCHA писал(а):
коммерцией не занимаюсь.

а сдача квартиры в наём это что?

Я по вопросу сдачи квартиры не планирую в налоговую службу обращаться.
23 дек. 2015
Татьяна MOLCHA писал(а):
Я по вопросу сдачи квартиры не планирую в налоговую службу обращаться.


Эк Вы корректно и мягко выразились: "не планирую обращаться в налоговую службу" :lol:
23 дек. 2015
Татьяна MOLCHA писал(а):
ABCD писал(а):
Татьяна MOLCHA писал(а):
коммерцией не занимаюсь.

а сдача квартиры в наём это что?

Я по вопросу сдачи квартиры не планирую в налоговую службу обращаться.

Видите ли, сдача в найм-это уже коммерция, а не обращение в налоговую-это уже преступление. :)
Татьяна MOLCHA писал(а):

Квартира в Вологде. Цена немного меньше рыночной. Условия, слегка не поняла, вы имеете в виду договор в деталях или наличие бытовой техники-мебели - ремонта описать?.

Условия в найме: это предоплата, залог, цена и т.д.
Куда хочу, Туда лечу...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей