Кризис в головах людей, а не на Рынке Недвижимости. 63 / 3561

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
10 янв. 2016
Владимир Романенко
Да предлагали подобное))))
Кв. стоит 9млн. Продаем за 7.8 из-за срочности, просмотры толпами каждый день, телефон не смолкает, до кризиса ес-но.
Приходит дяденька и "А давайте 6700, у нас ведь НАЛИЧКА" :lol:
У меня такие моменты вызывают только улыбку.
Главное из-за таких пустяков не нервничать и не напрягаться.


зы: Как-то смотрели квартиру. 5млн. Не понравилось. Но чтобы не расстраивать владельцев мой клиент ляпнул, извините, 4.3 и баста, больше денег нема.Понимал что не продадут за эту цену, только чтоб от них отвязаться ибо как цыгане пристали бегая вокруг :lol:
Проходит месяц. Купили квартиру. Забрали доки. Подписали АПП. Уже нанимцы ходят смотрят(кв. под сдачу покупалась). И тут звонок "Мы согласны за 4300".
10 янв. 2016
Агент по факту получил 50% от 63к , а Лиса 80% от 70к при ставке найма 63.000 р.
А все скромную из себя строит и жалеет клиентов. Хехе
10 янв. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Очень зря. Скидки делает за палево, за шлак, и если цена изначально завышена. Нормальные агенты торгуют четко в рынке, ибо определяться с ценой их профессия. К примеру, с начала кризиса я сделал скидку в 2% с цены только один раз. И то, только потому, что выставил по чуть завышенной цене по просьбе собственника. Все остальные объекты были проданы мной по заявленной цене, либо выше. И что примечательно, все кто торговался, звонили мне и потом, но поезд уже тю-тю. Очень переживали, но сделать уже ничего не могли.

Ключевое здесь нормальные агенты коих не так уж и много на РН.
10 янв. 2016
Anton Smolev писал(а):
Агент по факту получил 50% от 63к , а Лиса 80% от 70к при ставке найма 63.000 р.
А все скромную из себя строит и жалеет клиентов. Хехе

Хитрит рыжая :lol:
10 янв. 2016
Anton Smolev писал(а):
Агент по факту получил 50% от 63к , а Лиса 80% от 70к при ставке найма 63.000 р.
А все скромную из себя строит и жалеет клиентов. Хехе

Лисе просто повезло... Это редкость. :hi_hi_hi:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
10 янв. 2016
Я же говорю хитрит... :hi_hi_hi:
10 янв. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Хитрит рыжая

С риском, однако. Шкуру могут и попортить, ненароком.
10 янв. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Я же говорю хитрит...

хорэ на Лису гнать :ni_zia:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
10 янв. 2016
Laverna писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Я же говорю хитрит...

хорэ на Лису гнать

Я любя.. :smu:sche_nie:
11 янв. 2016
Кризис есть и аренду он будет затрагивать всё больше и больше. :a_g_a:
Уже несколько одинаковых тем обсуждают разные стороны этого процесса. :ni_zia:

Что вижу я или страшные сказки на ночь: спрос смещается в жесткий эконом - комнаты, дальше видимо койко-места пойдут..
Комиссия или берется по мин. по капле с наймодателя, если недорогой вариант с нанимателя но меньше чем раньше и стремится как и вариантам подороже к 0%...
Депозиты уже к 50% упали по бабушкиным вариантам или стремяться к 0...
Рынок скоро будет состоять по спросу на 80% из запросов на комнаты, 15% - на однокомнатные а на все остальные включая загородку будет приходится - 5%...
Так что будующий московский агент-арендник должен хорошо разбираться в аренде комнат, комплектовать устойчивые составы жильцов в "своих" квартирах и работать в связке с участковым, который будет решать юридические проблемф с выселением и регистрацией...
Медленно рынок аренды/найма квартир в Москве (как и наша экономика в целом) возвращается к своим истокам начала 90-х... :cry_ing:
Собственники многокомнатных квартир, успешно сдающихся в тучные нулевые, не жалающие работать отельерами пора избавляться от этого наследства времён нэпа.... :co_ol:

Вернемся к прогнозам в конце марта...
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 11.01.16, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей