Квартирант платить не хочет, съезжать не хочет. 426 / 32515

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
30 янв. 2016
Я так понимаю, что ТС сдает только комнату и сам проживает в этой квартире.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
30 янв. 2016
autobuh писал(а):
Ситуация:
Квартирант платил 3 месяца, а вот за январь 2016 уже платить не хочет.
Просрочка уже 14 дней, каждый день говорит "завтра".
Съезжать отказывается, никакие документы подписывать не хочет.

Какая в данный момент пошаговая инструкция моих действий ?
Как его "выкурить" из комнаты ?
Договор официальный, плачу налоги.

И как в следующий раз проверить адекватность "клиента" ?
У этого на сайте приставов, как оказалось, куча задолженностей.
Есть какие-то базы данных, где можно предварительно посмотреть всю историю "подвигов" человека ?

1.Взять за хобот аккуратненько нанимателя и подвесить за ноги, потом бить пока из ушей кровь не пойдет, предварительно в контактах телефона найти запись-Емельяненко Федя)
2. Адекватность проверять так же, на подписание договора совместно с Федей, если Феди нету, найти агента у которого есть во френдах Федя.
30 янв. 2016
manun1978 писал(а):
-Емельяненко Федя

Вы о том как Федя изучает в данный момент подход к тумбочке с 350... Тьфу ты с "гревом".
Тс, развейте... Вы с нанимателем живете в одной квартире?
30 янв. 2016
ТС ,у вас город в 5 улиц. Условно.
Вы звонили агенту или он уже успешно освоил столь большой куш и устроился на стройку каменщиком?)
30 янв. 2016
Anton Smolev писал(а):
Письменное уведомление ему пришлите. Почта. Емейл. Смс.
Проверить человека полностью можно,но не везде и не всегда. Задолженности вы уже сами нашли где посмотреть.
Депозит есть у вас?
Порядок расторжения по договору какой прописан?

В случае ,когда не хочет сьезжать, то Наймодатель должен идти в суд и пока не будет решения суда Наниматель будет жить в квартире.Поэтому лучше взять с собой "очевидцев" ,если есть возможность покрепче физически,зайти в квартиру ,выкинуть вещи в коридор и не выходить оттуда.Пусть Наниматель идёт в суд сам.Было пару таких случаев,но удавалось решить проблему с помощью красноречия и психологических уловок.Хороший риелтор своих клиентов в беде не бросает!
30 янв. 2016
manun1978 писал(а):
autobuh писал(а):
Ситуация:
Квартирант платил 3 месяца, а вот за январь 2016 уже платить не хочет.
Просрочка уже 14 дней, каждый день говорит "завтра".
Съезжать отказывается, никакие документы подписывать не хочет.

Какая в данный момент пошаговая инструкция моих действий ?
Как его "выкурить" из комнаты ?
Договор официальный, плачу налоги.

И как в следующий раз проверить адекватность "клиента" ?
У этого на сайте приставов, как оказалось, куча задолженностей.
Есть какие-то базы данных, где можно предварительно посмотреть всю историю "подвигов" человека ?

1.Взять за хобот аккуратненько нанимателя и подвесить за ноги, потом бить пока из ушей кровь не пойдет, предварительно в контактах телефона найти запись-Емельяненко Федя)
2. Адекватность проверять так же, на подписание договора совместно с Федей, если Феди нету, найти агента у которого есть во френдах Федя.

И поехать вместе с Федей осваивать профессию лесоруба!
30 янв. 2016
Сергей А. Шевченко писал(а):
Я так понимаю, что ТС сдает только комнату и сам проживает в этой квартире.

В этом случае всё гораздо проще .Выждал момент ,когда "соседа" нет ,сменил замки и пусть он попадает туда по постановлению суда.Начнёт ломать дверь,вызвать милицию.И ещё вопрос немаловажный,риелтора нанимали ,когда сдавали?
30 янв. 2016
Anton Smolev писал(а):
ТС ,у вас город в 5 улиц. Условно.
Вы звонили агенту или он уже успешно освоил столь большой куш и устроился на стройку каменщиком?)

Агент сказал ,что у него нога сломана и поэтому ничем помочь не может! А Вы бы Антон ,как поступили ,будь Вы агентом со стороны Наймодателя?
30 янв. 2016
Выкидывал троих, из них один стандартно угрожал - "а я приведу свидетеля который подтвердит что у меня тут лежало 4 тысячи долларов, а сейчас их нет", но в реальности делать ничего не стал.
Мораль? - Сдавать без договора.
30 янв. 2016
Тут столько постов о хождении в суд,прям каждый день люди ходят)
Выселяют только в путь.
ТС привёл выдержку из договора найма. Все указано. Все прописано.
Халявное проживание в Ухте я смотрю нынче в моде)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей__МО и 3 гостя