Ни за что не соглашайтесь на ипотеку 261 / 13624

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
12 фев. 2016
furu писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
furu писал(а):
Вот уже после этой фразы, эту загадочную речевку-текстовочку читать не нужно. Безграмотно и бесполезно написано.

Обоснуйте.

Можно я вас пошлю на банки.ру (латиницей)? Там целая ветка есть на тему процентов при аннуитете.
А вообще, достаточно лишь один раз просчитать свой график платежей, чтобы понять, что откуда берется. У меня после текста сложилось впечатление, что журналист реальную ипотеку в глаза не видел.


Это очень распространенная глупость: Ипотека несправедлива, потому что сначала вы платите одни проценты!

Люди вообще не понимают, что такое кредит (любой) и за что вообще они платят.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
12 фев. 2016
Рентополучатель писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
Вы тоже могли в 13-м продать все квартиры, купить доллары по 30, а в этом году купить такие же квартиры обратно. И увеличили бы капитал за 3 года в 2.5 раза.

О!!!!
вы тут путаете две разных вещи.
продать нечто материальное ()квартиры) и взять бумажки
или просто копить бумажки.
Это две разных психологии которые сравнивать - нельзя.

В том то и дело - манипулировать бумажками/и бетоном - нужно иметь достаточно высокую толерантность к риску.
В одной американской книге по инвестированию есть эпизод - приходит клиент к консультанту и жалуется, что на депозите очень маленький доход. Тогда ему предлагают приобрести акции или вложиться в ПИФы. Клиент в ужасе отказался - "да вы что, это же очень рискованно".
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
12 фев. 2016
Лазанья писал(а):
но в таком случае я пропустил бы 10,5% ставку по ипотеке.

Да, нужно было в долларах сидеть. Но такое понимание ситуации - когда ты холостой. Тогда можно по однушкам мотаться с рюкзачком. А когда семья и обрастаешь скарбом ненужным, то тихая гавань необходима.

У меня прям представление сложилось. Закончу выплачивать ипотеку. Начну покупать баксы, пройдет год-два, все накроется медным тазом.
И здесь история повторится - "говорили тебе, брал бы рубли на депозитах под большой процент и все было бы хорошо".
ералаш.

Не пропустили бы 6% по валютным депозитам.
А это явно лучше.
А я что не мотался? Или трешка мне на голову упала?
Только доллары или золото.
Потому что наши рубли это не деньги это БИЛЕТЫ , на них так написано.
Поэтому накопить в "билетах" не возможно.
И не надо ссылаться "что молодой", "не знал", "не о том думал".
***
Глаза есть чтоб посмотреть на купюру?
Написано " б и л е т ". вы бы еще в трамвайных билетах копили. :)
***
А вот насчет истории которая повторится надо думать , сравнивать искать возможности , прогнозировать , учиться.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
12 фев. 2016
furu писал(а):
Можно я вас пошлю на банки.ру (латиницей)? Там целая ветка есть на тему процентов при аннуитете.
А вообще, достаточно лишь один раз просчитать свой график платежей, чтобы понять, что откуда берется. У меня после текста сложилось впечатление, что журналист реальную ипотеку в глаза не видел.

Послать я вас и сам могу. Мы обсуждаем ипотеку здесь и сейчас. Есть что по делу сказать, говорите. Нечего сказать, не засоряйте эфир.
12 фев. 2016
Аня Моисеева писал(а):
Это очень распространенная глупость: Ипотека несправедлива, потому что сначала вы платите одни проценты!

Люди вообще не понимают, что такое кредит (любой) и за что вообще они платят.

Вы сейчас как журналист выступаете?
Лучше говорить за себя, а люди сами за себя скажут.
12 фев. 2016
Сергей Тихоненко писал(а):
Тогда ему предлагают приобрести акции или вложиться в ПИФы. Клиент в ужасе отказался - "да вы что, это же очень рискованно".

Так нет никакого риска копить наличный доллар или ГПз.
Пока из нашего рубля не сделали СКВ.
Вот как сделают, тогда можно говорить.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
12 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
furu писал(а):
Можно я вас пошлю на банки.ру (латиницей)? Там целая ветка есть на тему процентов при аннуитете.
А вообще, достаточно лишь один раз просчитать свой график платежей, чтобы понять, что откуда берется. У меня после текста сложилось впечатление, что журналист реальную ипотеку в глаза не видел.

Послать я вас и сам могу. Мы обсуждаем ипотеку здесь и сейчас. Есть что по делу сказать, говорите. Нечего сказать, не засоряйте эфир.

Как вы с людьми-то работаете? Как собаки цепные.
Если не умеете пользоваться поиском вот специально для вас ссылочка. Здесь и сейчас! :lol:
внешняя ссылка
Там большинство постов по делу. Потому как ссылочка на тему процентов при аннуитете.
Если сразу не дошло, перечитайте еще раз.
Последний раз редактировалось furu 12.02.16, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
12 фев. 2016
Лазанья писал(а):
как только я пробурю ипотеку до 2,5 млн, платеж будет равнятся аренде.
И здесь будут свои плюсы.

появились на руках тысяч 300. Взял отнес и выбил себе из платежа еще 3 тысячи.
При аренде это недоступно. Поди уговори Рентополучателя снизить платеж на 3 тысячи.

Коля. Так ты деньги неси на депозит, а не бури ипотеку. Оно выгоднее будет по финансовой части.
12 фев. 2016
GreetS писал(а):
Потому что у вас нормальный дом для своего района. И район обжитой.Место не самое пафосное , не самое дорогое.Типичный спальник для жизни.


не сказал бы. Лучше Останкинский район. ВДНХ. Там больше кирпича.
Панель, если это не современные серии - лучше вообще не рассматривать в качестве покупки для жизни. и не важно спальник это или нет.

На улице -25. Жарят батареи,в квартире тепло. На улице +3, радиаторы чуть теплые и бетон тут же отдает тепло, становится холодно.
Дом 76 года, капремонт в 2040, низкие потолки, смещенные окна, полы на лагах, сантехкабина, последний этаж. Это типичный неликвид.

В Мск все просчитано, если сдвинуться в сторону кирпича стоимость покупки сразу вырастает на 1 млн, если современная панель даже конца 80-х, начала 90-х - почти на 2 млн.
12 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Вы сейчас как журналист выступаете?
Лучше говорить за себя, а люди сами за себя скажут.

я понимаю что будет с каждым аннуитетным платежом.
Надо только вопросы правильные задавать.
Вот один из них.
На примере Лазаньи
К примеру он бы не ускорял свои выплаты и платил бы потихонечку.
Вопросы:
Если просуммировать все платежи и примерные трудозатраты на их зарабатывание он выплатил бы больше или меньше?
Если бы он переплаты которые он совершил складывал в наличный доллар то что бы получилось?
Как по своей покупательной способности можно сравнить 50 тый 70 тый 120 и 150 тый платеж?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость