Влияние перепланировки на стоимость, совет нужен 67 / 2826

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
14 фев. 2016
Sunshine писал(а):
у меня идеальные документы, хороший подъезд и тп


А как же неузаконенная перепланировка?
Уже не идеальные.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
14 фев. 2016
Sunshine писал(а):
Стоимость ремонта 10 лет назад была примерно 40000 долларов. Электрика, замена коммуникаций, снятие пола из асфальта, Монтаж нового с шумоизоляцией, приточная вентиляция... Не думаю, что стало дешевле. Кажется математика сходится 7500 плюс 3200 (40*80). 500 на торг?


Какой ремонт (10 лет назад ) это считайте его нет, да если даже и 2 года назад, это плюс не более 500 тыр.(да же если в него вложили к примеру 1 или 2 млн.).
Свежий ремонт это всего лишь плюсы перед конкурентами и не более того, всегда советую клиентам не делать глобального ремонта перед продажей, так как он не когда не отобьется после продажи квартиры.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
14 фев. 2016
Номер дома я вам дала, почему не хочу давать адрес точнее объяснила. Помойка на циане точно не увеличивает цену продажи, увы... Времена нынче голодные, предприимчивых много. Дело не в неуважении, а в очень понятных практических ссображениях человека, который не первую квартиру продаёт.
14 фев. 2016
Sunshine писал(а):
Номер дома я вам дала, почему не хочу давать адрес точнее объяснила. Помойка на циане точно не увеличивает цену продажи, увы... Времена нынче голодные, предприимчивых много. Дело не в неуважении, а в очень понятных практических ссображениях человека, который не первую квартиру продаёт.

Не смешите людей...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
14 фев. 2016
Александр, ваша позиция понятна, спасибо. Как клиент с опытом посоветую Вам больше так не делать, со стороны все вами сказанное смотрится как непрофессионализм или неуклюжая попытка покошмарить клиента. У меня квартира куплена в ипотеку с такой перепланировкой. Цена вопроса (из отчета оценщика 2008 года) 500 долларов.
14 фев. 2016
Sunshine писал(а):
Александр, ваша позиция понятна, спасибо. Как клиент с опытом посоветую Вам больше так не делать, со стороны все вами сказанное смотрится как непрофессионализм или неуклюжая попытка покошмарить клиента. У меня квартира куплена в ипотеку с такой перепланировкой. Цена вопроса (из отчета оценщика 2008 года) 500 долларов.

Давайте вы меня не будете учить что и как мне делать ОК?
Вас не кто кошмарить не собирался.
А цена вопроса не всем подходит (есть люди которые в принципе взятки не дают), а есть оценщики которые не берут.
Так что документы у вас не в порядке).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
14 фев. 2016
Вы лучше по поводу цены 13 прокомментируйте, реабилитируйтесь в глазах общественности так сказать.
14 фев. 2016
Александр Долгов писал(а):
...
...
Свежий ремонт это всего лишь плюсы перед конкурентами и не более того, всегда советую клиентам не делать глобального ремонта перед продажей, так как он не когда не отобьется после продажи квартиры.


Откуда такая категоричность?

А если клиенты, например, обладатели квартиры (в средненьком состоянии) аналогичной по площади и планировке квартире ТС. Только, допустим, не на ленинградке 112, а на Пятницкой улице? + у них компетенции или хотя бы опят в проведении ремонтов?
14 фев. 2016
Sunshine писал(а):
Вы лучше по поводу цены 13 прокомментируйте, реабилитируйтесь в глазах общественности так сказать.

Так уже
Александр Долгов писал(а):
9 и 13 были взяты с потолка, так как ТС не давая адреса хочет получить оценку, а когда попросили точный адрес с моей точки зрения проявил неуважения разрешив ошибиться на 10%
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
14 фев. 2016
Andreeviliaa писал(а):
Откуда такая категоричность?

Опыт и не чего более.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость