Однокомнатная квартира м.Домодедовская. Ремонтировать или не ремонтировать? 50 / 1591

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
14 фев. 2016
Maravilla писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Ну так не кто и не спорит, если ваши клиенты выбрали с ремонтом , это не значит что все так делают

А на чем основан выбор таких типичных квартир в одном районе, которых в базе великое множество? Только цена и ремонт. Обычно такие квартиры покупают люди с небольшим достатком или ипотечники, которым не до ремонта.

Вот если квартиры в сегменте бизнес-класса, тогда ремонт не важен.

С другой стороны ремонт в (маленькой квартирке можно сделать самому за не дорого) проще купить на 2-3 сотни подешевле.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
14 фев. 2016
Нет, не надо ремонтировать. Сбрасывайте "в хлам" цену, ведь судя по всему квартира досталась по наследству, т.е. на халяву, лишние 500 тыс-1 мил погоды не сделают.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
14 фев. 2016
Вынос всего и под чистовую отделку (сантехнику тоже ) А маскировать возможные косяки косм. ремонтом, плохо и для покупателя и хлопотно для продавца! Ремонт переделывают " под себя"
14 фев. 2016
Maravilla писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Maravilla писал(а):
Только на ремонт и нужно ловить редкого покупателя.

И это говорит опытный риэлтор.

Я недавно покупала с клиентами такую квартиру. Среди множества подобных вариантов выбрали именно с ремонтом.


Таких ситуаций сейчас очень много и будет всё больше.

Среди прочих равных выбирают ДОРОЖЕ, но с ремонтом.
В эконом-классе особенно распространено сейчас, 2 клиента из 3 хотят с ремонтом и готовую к проживанию.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
14 фев. 2016
Сергей Тихоненко писал(а):
лишние 500 тыс-1 мил погоды не сделают

перебор явный
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
14 фев. 2016
Александр Долгов писал(а):
Анатолий Иванович писал(а):
А что значит правильный?

Анна у нас автор правильной книжки, про подготовки квартиры к продажам, аренде....
Не окупится, сейчас любой ремонт (да и не только сейчас) не окупается, кто бы что бы не говорил, есть статистика и опыт, сегодня выходные , завтра коллеги с крупных АН подтянутся и подтвердят мои слова.


Именно статистика и опыт сделок мне и подсказали такой ответ.

Мир меняется, вкусы покупателей тоже, а риэлторы живут стереотипами начала 2000-х.
"Ремонт никогда не окупается" - слышала 100 раз. В реальности - окупается и приносит прибыль.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
14 фев. 2016
Сергей Тихоненко
Сергей Тихоненко писал(а):
Нет, не надо ремонтировать. Сбрасывайте "в хлам" цену, ведь судя по всему квартира досталась по наследству, т.е. на халяву, лишние 500 тыс-1 мил погоды не сделают.

[quote="Сергей Тихоненко"]Нет, не надо ремонтировать. Сбрасывайте "в хлам" цену, ведь судя по всему квартира досталась по наследству, т.е. на халяву, лишние 500 тыс-1 мил погоды не сделают.
[/

Халявы в этой жизни нет! За все приходиться платить ( уходом родных и близких ) Злой язык :lol:
14 фев. 2016
vladim писал(а):
Сергей Тихоненко
Сергей Тихоненко писал(а):
Нет, не надо ремонтировать. Сбрасывайте "в хлам" цену, ведь судя по всему квартира досталась по наследству, т.е. на халяву, лишние 500 тыс-1 мил погоды не сделают.

Халявы в этой жизни нет! За все приходиться платить ( уходом родных и близких ) Злой язык

У меня сейчас клиенты есть - только что прошло 6 месяцев после смерти наследодателя. Одна часть хочет выждать еще 2.5 года, а пока сдавать (свежее наследство, налог...). Другая часть - спешит продать. Им плевать на налог (спокойно заплатят), им пофиг что на такие документы позарятся разве что с сильным дисконтом, не волнует, что придется продавать долю. Просто они ОЧЕНЬ хотят денег, которых никогда в жизни не видели и не имели. И побыстрее!
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
14 фев. 2016
Нет, это не наследство. Документы идеальные. ДКП 2009 год. Один взрослый собственник. Свободная продажа.

Если вы настаиваете на цене 4,8 (без ремонта), то похоже ремонт поможет повысить цену. Только что продал точно такую же отднушку, в точно таком же доме, тоже рядом с метро, с плохеньким косметическим ремонтом за 5.5.
14 фев. 2016
Maravilla писал(а):
Я недавно покупала с клиентами такую квартиру. Среди множества подобных вариантов выбрали именно с ремонтом.

Поддержу.
Сейчас веду три Поиска - Комнату и Квартиры.
Прежде всего - Ремонт.
Первым - чтобы сразу сдавать и отбивать вложения, Вторым - чтобы сразу въехать и жить, Третьим - для вложения денег без дальнейших трат и головной боли.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя