Сдать или продать двушку в Мытищах 293 / 7283

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
29 фев. 2016
wbif писал(а):
Вот я и думаю-3 депозита по 1 400 000 в госбанках.
Ну взять Россельхоз,Роскап и Газпромбанк например.Я не анализировал еще ставки.


Где-то была информация, что АСВ может принять поправки и будет компенсировать только один из вкладов.
Если вы будете нерезидентом РФ, разве останется процентная ставка- 13.?
На мой взгляд, 20 тыс в месяц- очень низкая цена для двушки.
Я пребываю в аналогичной ситуации, только у меня хрущ и сдается за 30. Коллеги советуют продавать).
29 фев. 2016
wbif писал(а):
Заморочился я одной темой.
Вот есть моя двушка в Мытищах.Я взял ее за 5 200 000.
56 метров в сталинке возле станции.Ну сейчас она может стоить 4 500 000.
Вариант 1:
Если ее сдавать она будет приносить 20 000 в месяц.
В год доход 240 000,минус подоходный 13% будет доход 208 800 рублей.И еще из этого надо минусовать коммуналка.В общем слезы.
Риск-возможно некому будет ее сдавать и она будет приносить убыток-коммуналку и налог надо полюбому платить.
Вариант 2:
Ну продам я ее за 4 500 000,разобью на 3 депозита-при текущих ставках это будет приносить в год 450 000 рублей.
Риска тут два-заморозка вкладов и падение ставок по депозитам.

Я склоняюсь ко второму варианту,а что думаете вы?
Тут не так важны цифры,тут важны что менее рискованно и будет генерировать стабильный доход.


Однозначно второй вариант
29 фев. 2016
wbif писал(а):
Вот есть моя двушка в Мытищах.
56 метров в сталинке возле станции.
Вариант 1:
Если ее сдавать она будет приносить 20 000 в месяц.
В год доход 240 000,минус подоходный 13% будет доход 208 800 рублей.И еще из этого надо минусовать коммуналка.В общем слезы.


Ставки не смотрел. Но рядом со станцией есть у нас однушка в управлении. Панель. Чистый эконом. Сдаём за 22 плюс свет и вода. Последний раз жильцы менялись месяцев восемь назад. Потому считаю ставку актуальной.
Соответственно вашу квартиру тысяч за тридцать сдать можно. Что-то около. Наверно.

wbif писал(а):
Риск-возможно некому будет ее сдавать и она будет приносить убыток-коммуналку и налог надо полюбому платить.


Доверительное управление.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
29 фев. 2016
Я бы подумал насчет продать одну квартиру тут вторую оставить под аренду, а на деньги полученные с продажи квартиры купить жилье по новому месту жительства. Но я так понимаю, что собираетесь в Израиль, там я слышал жилье дорогое, не знаю хватит или нет.
Опять же если собираетесь в Израиль то почему местом для размещения депозитов рассматриваете Российские банки, может стоит посмотреть куда деньги можно вложить там?
29 фев. 2016
Maravilla писал(а):
wbif писал(а):
Вот я и думаю-3 депозита по 1 400 000 в госбанках.
Ну взять Россельхоз,Роскап и Газпромбанк например.Я не анализировал еще ставки.


Где-то была информация, что АСВ может принять поправки и будет компенсировать только один из вкладов.
Если вы будете нерезидентом РФ, разве останется процентная ставка- 13.?
На мой взгляд, 20 тыс в месяц- очень низкая цена для двушки.
Я пребываю в аналогичной ситуации, только у меня хрущ и сдается за 30. Коллеги советуют продавать).


А с чего вы взяли что государство узнает что я нерезидент? :hi_hi_hi:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
29 фев. 2016
imv писал(а):
Я бы подумал насчет продать одну квартиру тут вторую оставить под аренду, а на деньги полученные с продажи квартиры купить жилье по новому месту жительства. Но я так понимаю, что собираетесь в Израиль, там я слышал жилье дорогое, не знаю хватит или нет.
Опять же если собираетесь в Израиль то почему местом для размещения депозитов рассматриваете Российские банки, может стоит посмотреть куда деньги можно вложить там?


В России в рублях я могу получать около 10% годовых по депозитам.
В Израиле ставки по депозитам печальные.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
29 фев. 2016
Asti495 писал(а):
wbif писал(а):
Я склоняюсь ко второму варианту,а что думаете вы?

Если бы Вы завели речь об этом в начале прошлого года, то я бы сказала продавать.
Сейчас надо оставить эту затею с выходом в деньги до конца года.


Асти, можно подробнее это ваше мнение?
И касается ли оно ВСЕХ квартир или только ликвидных (к коим сталинка в Мытищах может и не относиться, может, там перекрытия смешанные или окна на помойку)?
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
29 фев. 2016
wbif

Вбив, выбирая из 2 ваших квартир, продавать однозначно надо Московский в бетоне.

Если, конечно, ваша сталинка реально рядом со станцией и не имеет серьезных дефектов - в этом случае лучше продать обе квартиры, а деньги - на валютные депозиты.
Вам ведь за границей нужны стабильные доходы в валюте, верно?
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
29 фев. 2016
wbif писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Скажите, пжл, уважаемые участники форума, мне правильно моя интуиция подсказывает, что со временем "сталинки" будут все менее привлекательны, и год от года спрос на них будет уменьшаться?

Смотря какая сталинка. И локация не менее важна


Не так важна ее цена,думаю 4 ляма она точно стоит.

Купили для клиента похожую за 5 мил - 60м, но на 4-м этаже без лифта.
При этом на рынке было полно кирпичных хрущей по 4.5.
Но это полгода назад было.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
29 фев. 2016
Аня Моисеева писал(а):
Asti495 писал(а):
wbif писал(а):
Я склоняюсь ко второму варианту,а что думаете вы?

Если бы Вы завели речь об этом в начале прошлого года, то я бы сказала продавать.
Сейчас надо оставить эту затею с выходом в деньги до конца года.


Асти, можно подробнее это ваше мнение?
И касается ли оно ВСЕХ квартир или только ликвидных (к коим сталинка в Мытищах может и не относиться, может, там перекрытия смешанные или окна на помойку)?


Окна на 2 стороны-юг и запад.
2 окна во двор,2 -на сквер.
Перекрытия-железобетонные плиты.
Потолок 3.07.
У меня 5 этажей в доме лифта нету.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Невидимка и 0 гостей