Необходимость представления выписки из домов. книги в Росреестр для гос. регистрации перехода права собственности 49 / 2927

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 мар. 2016
Информация с бумажных карточек в паспортных столах перенесена на электронные носители. Много неточностей.
Архивки можно взять только в своем районе( где хранятся бумажные карточки)
05 мар. 2016
Maravilla писал(а):
Архивки можно взять только в своем районе( где хранятся бумажные карточки)

архивки росреестру без надобности. :nez-nayu:
но брать их - да, согласна с Вами, что только в своем районе надо.
05 мар. 2016
Asti495 писал(а):
Maravilla писал(а):
Архивки можно взять только в своем районе( где хранятся бумажные карточки)

архивки росреестру без надобности.
но брать их - да, согласна с Вами, что только в своем районе надо.

Есть архивка- подавай без ВДК спокойно))) вот я к чему это написала)
05 мар. 2016
Maravilla писал(а):
Есть архивка- подавай без ВДК спокойно))) вот я к чему это написала)

Ну получили Вы архивку и что дальше? :)
Как этот факт может повлиять на госрегистрацию?)
05 мар. 2016
ЛеонидЪ писал(а):
Ольга, что это такое?


Система электронного межведомственного взаимодействия.
8-985-921-7635
05 мар. 2016
pantomima писал(а):
ЛеонидЪ писал(а):
Ольга, что это такое?


Система электронного межведомственного взаимодействия.

Ольга, с налоговой они уже взаимодействуют и с ФМС, вы не в курсе?
05 мар. 2016
Maravilla, Вы меня простите, но нет никакого желания вступать в перепалку, если Вы не заметили я редко пишу что-то на форуме просто так и не по делу.
Электронное взаимодействие работает через пень колоду.
Об этом Вам скажет любой регистратор, тот кто каждый день с этим работает.
И уж наверное не идиоты, те кто оказывает услуги регистрации и просит приложить ВДК в комплект (и встречную ВДК если свежая выписка), не от лености это, если бы можно было иметь доступ и получить ВДК кликнув два раза мышкой, никто бы лишних документов не требовал.
8-985-921-7635
05 мар. 2016
Maravilla писал(а):
, с налоговой они уже взаимодействуют


Росреестр и налоговая как то фигово взаимодействуют.Купил квартиру в Москве. Через 6 мес. после регистрации права в Росреестре в личном кабинете на сайте ФНС эта квартира еще не появилась.Написал письмо через личный кабинет в районную налоговую того района , где эта квартира находится.Что купил квартиру оформил в собственность, прошу добавить ее и т.д, приложил скрины свидетельства. Через 30 дней получил ответ подписанный зам. руководителя налоговой , что мол не волнуйтесь товарищ, усе будет, но не сразу...по просьбам частных лиц мы ничего не добавляем, вот когда нас Росреестр официально известит , то тогда и совершим сие действие...Уже прошло 7,5 мес, квартира так и не появилась в моем личном кабинете, как объект для налогообложения . Вот такое взаимодействие у Росреестра и ФНС.
Последний раз редактировалось Pakster 05.03.16, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
05 мар. 2016
pantomima писал(а):
Maravilla, Вы меня простите, но нет никакого желания вступать в перепалку, если Вы не заметили я редко пишу что-то на форуме просто так и не по делу.
Электронное взаимодействие работает через пень колоду.
Об этом Вам скажет любой регистратор, тот кто каждый день с этим работает.
И уж наверное не идиоты, те кто оказывает услуги регистрации и просит приложить ВДК в комплект (и встречную ВДК если свежая выписка), не от лености это, если бы можно было иметь доступ и получить ВДК кликнув два раза мышкой, никто бы лишних документов не требовал.

Не поняла про перепалку ???????? :nez-nayu: Мои посты не содержат никакого скрытого смысла, если вас что-то неприятно затронуло, прошу меня простить....я всегда с интересом читаю ваши посты.
Я писала о подаче по регистрацию через МФЦ, где операторы при приеме документов и берут самостоятельно ВДК из базы, затем отправляют документы в росреестр. Так было в Коломне летом.
05 мар. 2016
Сотрудник Росреестра (утверждает, что регистратор) на одном из сайтов сообщил, что полномочия по регистрационному учёту граждан и лиц, имеющих бессрочное право пользования жилым помещением передали в МФЦ! А как же ФМС?
Повышение уровня правовой грамотности современных риэлторов - одна из наиважнейших составляющих показателя их серьёзного и ответственного отношения к клиентам!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, Tekwo и 12 гостей