Аренда комнаты: по хорошему не получается? 90 / 2589

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 мар. 2016
Алина Михельсон писал(а):
А есть определение, кто именно является членом семьи, а кто не может им считаться?




1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
18 мар. 2016
Видимо, только так решать:
18 мар. 2016
Наталия К писал(а):
Алина Михельсон писал(а):
А есть определение, кто именно является членом семьи, а кто не может им считаться?




1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
То есть братья и сестры это уже не члены семьи?
18 мар. 2016
Алина Михельсон писал(а):
иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.


иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
18 мар. 2016
Наталия К писал(а):
Алина Михельсон писал(а):
иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.


иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Ну вот вселяю я Чен Хунь Ина и говорю: а это мой брат. И что это мне даёт? Какие бонусы?
18 мар. 2016
Алина Михельсон писал(а):
Ну вот вселяю я Чен Хунь Ина и говорю: а это мой брат. И что это мне даёт? Какие бонусы?

Это даёт преимущество Чен Хунь Ину - он, будучи зарегистрированным на постоянной основе и являясь братом собственника, ходит в туалет и на кухню, не спрашивая согласия двух других сособственников комнат в коммунальной квартире :lol:
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
18 мар. 2016
Алина, Юрий, благодарю за поддержание интереса к вопросу :)
Совершено верно, ни я, ни собственник комнаты №3 не проживаем в квартире.
С проживающими комнаты №1 отношения были нейтральные, после покупки комнаты отремонтировали сантехнику, согласие на ремонт кухни и санузлов не получили, поэтому оставили в первозданном состоянии. Два года в комнате жили хорошие ребята, никаких нареканий не было. Просто не понимаю почему сейчас возникла эта проблема.
В рамках правового поля, думаю, вопрос не решаем и Наталия права (!).
Как гражданин, выполняю и социальную функцию (предоставление жилья) и фискальную (плачу налоги с этого дохода) :) Почему мои интересы законы не защищают? не понятно...
Послушайте, но в стране сдаются миллионы метров комнат в коммунальных квартирах, каким образом эти проблемы люди решают?
18 мар. 2016
Кристина11 писал(а):
Алина, Юрий, благодарю за поддержание интереса к вопросу
Совершено верно, ни я, ни собственник комнаты №3 не проживаем в квартире.
С проживающими комнаты №1 отношения были нейтральные, после покупки комнаты отремонтировали сантехнику, согласие на ремонт кухни и санузлов не получили, поэтому оставили в первозданном состоянии. Два года в комнате жили хорошие ребята, никаких нареканий не было. Просто не понимаю почему сейчас возникла эта проблема.
В рамках правового поля, думаю, вопрос не решаем и Наталия права (!).
Как гражданин, выполняю и социальную функцию (предоставление жилья) и фискальную (плачу налоги с этого дохода) Почему мои интересы законы не защищают? не понятно...
Послушайте, но в стране сдаются миллионы метров комнат в коммунальных квартирах, каким образом эти проблемы люди решают?

Нажмите себе риелтора хорошего и он решит Ваши проблемы.
18 мар. 2016
Наталия К писал(а):
Алина Михельсон писал(а):
Ну вот вселяю я Чен Хунь Ина и говорю: а это мой брат. И что это мне даёт? Какие бонусы?

Это даёт преимущество Чен Хунь Ину - он, будучи зарегистрированным на постоянной основе и являясь братом собственника, ходит в туалет и на кухню, не спрашивая согласия двух других сособственников комнат в коммунальной квартире
А я должна доказывать что он мой брат?
18 мар. 2016
Кристина11 писал(а):
В рамках правового поля, думаю, вопрос не решаем и Наталия права (!).

Я вот думаю, а если договор доверительного управления без права продажи, дарения и тд? Глупый, конечно, вопрос, кинуть могут...Но всё же..Надо почитать закон на этот счёт..
Последний раз редактировалось Наталия К 18.03.16, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ghbrjl и 11 гостей