Суд признал банкротом "Группу компаний СУ-155" 102 / 1775

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
15 апр. 2016
Ланалика писал(а):

Государство устанавливает правила игры. Да. Я считаю, что оно должно сделать так, чтобы гражданам комфортно жилось. Все крупные застройщики лично мне кажутся пирамидами, мавроди от зависти уже позеленел. Государство должно сделать прозрачные законы, неизбежность наказания для всех. Что бы строили и достраивали! с дорогами, садиками, театрами. А сейчас это не стройки -поле чудес. Кто-то будет привлечен к ответ-ти?


Государство правила игры установило. В качестве начала квеста открываем статью 1 ГК РФ и читаем:
ч.1 Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.
ч.2 Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

Потом статью 2 ГК РФ: Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Основные постулаты ясны? Разве государство в обязательном порядке заставляло некоторых граждан отдавать деньги коммерческой организации под красивые картинки а-ля Леня Голубков "Я не халявщик, я партнер", " Куплю жене сапоги". Нет, граждане сами повелись на рекламу и возникающие в их головах картинки. Поле чудес есть только тогда, когда есть куча буратин, желающих закопать там 5 золотых. Без буратин это просто пустырь.
Разве в законодательстве нет прозрачности. Люди рискнули, не подфартило. На этот случай принят федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)". Их права защищены, они становятся участниками другого правового и жизненного квеста "банкротство застройщика и взыскание своих денег". Движение! Жизнь. Не скучно.

Вот давайте взглянем на простого дольщика (хорошо если у него хватило интеллекта не брать ипотечный кредит под поле чудес) СУ-155. Какой его вклад в общем финансовом потоке? соотношение как у размеров синего кита и его пищи, зоопланктона. Может планктон повлиять на действия синего кита? Нет. Так чего лезть своими деньгами и судьбой туда, где твое мнение и твое влияние не заметно даже в пределах размера статистической погрешности?
15 апр. 2016
Maravilla писал(а):
Никто стройку не останавливал, разве можно такое допустить?

Ну дом и сломать потом можно. Вот продажи в нем допускать нельзя.
15 апр. 2016
zver
Разве государство в обязательном порядке заставляло некоторых граждан отдавать деньги коммерческой организации под красивые картинки а-ля Леня Голубков "Я не халявщик, я партнер", " Куплю жене сапоги"

Государство позволяет таким организациям существовать. У лисы Алисы и кота Базилио тоже была "крыша" , если помните. Крышу убрать и буратмно спасен.

Ваша логика укладывается в схему: раз ходила в короткой юбке, то свма виновата, что изнасиловали.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
15 апр. 2016
Гамбринус писал(а):
zver писал(а):
И почему именно государство? Т.е. частная организация может творить все что угодно, а платить государство?


Потому, что одной из основных функций государства является правовая функция, то есть защита конституционного строя, законности, прав и свобод граждан.

И если речь идет о том, что десятки строительных компаний превращаются в лохотроны, процветают организации, выдающие микрозаймы под 3000%! в год беднейшим слоям населения и коллекторы в буквальном смысле избивают и убивают граждан за долги, то на мой взгляд государство не справляется со своими функциями.


Вот как только какой-то гражданин в силу лени, инфантильности или собственных коммерческих просчетов попадает в неприятную ситуацию, то у него сразу мантра "государство должно" причем именно так "конституционный строй нарушен, конституционные права и свободы (мои) попраны".
Кто заставляет этих граждан лезть в строительные компании? Кто заставляет граждан лезть в микрозаймы? Желание не заработать трудом, а схватить очередной "айфон" в кредит, а дальше видно будет?
15 апр. 2016
zver писал(а):
Разве государство в обязательном порядке заставляло некоторых граждан отдавать деньги коммерческой организации под красивые картинки а-ля Леня Голубков "Я не халявщик, я партнер", " Куплю жене сапоги". Нет, граждане сами повелись на рекламу и возникающие в их головах картинки.


Так то оно так, да не совсем. Тот факт, что глупые граждане добровольно несут свои деньги мошенникам, не освобождает мошенников от ответственности. Возникновение 10 мошенников возможно если 1-2 мошенника срубили бабла и им ничего за это не было, 100 мошенников приходят, если ничего не было 10. То есть безнаказанность мошенников раскручивает всю эту воронку, куда сыплются деньги глупеньких буратин, как вы их назвали. А вот выявлять и наказывать мошенников, чтобы они не плодились как тараканы - это функция государства.
Последний раз редактировалось Гамбринус 15.04.16, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
15 апр. 2016
Балакин должен сидеть.А он отдыхает и украденные деньги тратит.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
15 апр. 2016
wbif писал(а):
Балакин должен сидеть.А он отдыхает и украденные деньги тратит.


Вот. А так же Мотылев. А так же чиновники.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
15 апр. 2016
Ланалика писал(а):
wbif писал(а):
Балакин должен сидеть.А он отдыхает и украденные деньги тратит.


Вот. А так же Мотылев. А так же чиновники.


Мотылев это НПФы и Роскред.
Cовсем другая тема.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
15 апр. 2016
wbif писал(а):
Ланалика писал(а):
wbif писал(а):
Балакин должен сидеть.А он отдыхает и украденные деньги тратит.


Вот. А так же Мотылев. А так же чиновники.


Мотылев это НПФы и Роскред.
Cовсем другая тема.


Тема в виде обмана можно сказать та же.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
15 апр. 2016
Ланалика писал(а):
zver
Разве государство в обязательном порядке заставляло некоторых граждан отдавать деньги коммерческой организации под красивые картинки а-ля Леня Голубков "Я не халявщик, я партнер", " Куплю жене сапоги"

Государство позволяет таким организациям существовать. У лисы Алисы и кота Базилио тоже была "крыша" , если помните. Крышу убрать и буратмно спасен.

Ваша логика укладывается в схему: раз ходила в короткой юбке, то свма виновата, что изнасиловали.


Можете дать ссылку на документ, который позволяет именно "таким" организациям существовать? Я вот могу дать обратную. Та же ст. 1 ГК РФ:
ч.3 При установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно.
ч. 4. Никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения.

Предполагается, что все участники правоотношений добросовестны. В противном случае мы так договоримся, что государство узаконило убийство и причинение тяжкого ущерба на дороге выдавая водительский удостоверения гражданам.

Моя логика укладывается в схему: взрослый дееспособный человек сам принимает решения и сам несет за них ответственность. А то большинство "обманутых дольщиков" и им сочувствующих как женщины, "приму решение я сама, а ответственность несет пусть кто-нибудь другой". Кто силой, побоями, угрозами заставлял граждан вложить деньги в современное МММ? Никто. Свои собственные жадность и алчность. Так себя по затылку пусть и лупят.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей