Дальние дачи 44 / 2266

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
02 мая 2016
krechmer писал(а):
:lol: там таких историй, как их дерьма построить, как г...а за баней :lol: Порой создаётся ощущение, что народ соревнуется между собой в этом.

А все равно прикольно))
У меня бы на такое фантазии не хватило, а люди-то придумывают всякие штуки. Пусть странные, но смекалка-то какая, воображение, фантазия! :lol:
02 мая 2016
Asti495 писал(а):
"Съедят" без отделки вообще, на сваях, с электричеством, забором и туалетом системы "домик для раздумий на улице".
да, обратил внимание, что талдомщина изобилует подобными предложениями. Это не для моей концепции :)
Моя концепция подразумевает, что все удобства и комфорт заключены в периметр и род одной кровлей. Это далеко отстоит от талдомщины. Комфорт и функциональность, экстерьер, интерьер... Шоб все красиво и удобно. Участок - это отдельная песня. Общем, талдомщина - похоже, не для меня. Надо между Дмитровым и Москвой искать. До 50 км.
02 мая 2016
Мне очень нравится Дубна. Замечательно красивый, чистый и культурный город на Волге. Там , возможно, будут пользоваться спросом дома/дачи.
02 мая 2016
Maravilla писал(а):
Мне очень нравится Дубна. Замечательно красивый, чистый и культурный город на Волге. Там , возможно, будут пользоваться спросом дома/дачи.
Дубна мне тоже нравится. :co_ol: Но... Не будут. Далеко. Электропоезда не часто ходят. До Дмитрова ходят довольно плотно. До Вербилок пореже. До Дубны ещё реже.
Рассчитывать надо все же на москвичей.
Участок-это главнейший вопрос. Пока, мои притязания находятся в створе запад-север. Но я плохо знаю подмосковье. Времени не было совершенно на разъезды. А покататься, посмотреть надо бы.
Последний раз редактировалось krechmer 02.05.16, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
02 мая 2016
krechmer писал(а):
Maravilla писал(а):
Мне очень нравится Дубна. Замечательно красивый, чистый и культурный город на Волге. Там , возможно, будут пользоваться спросом дома/дачи.
Дубна мне тоже нравится. :co_ol: Но... Не будут. Далеко. Электропоезда не часто ходят. До Дмитрова ходят довольно плотно. До Вербилок пореже. До Дубны ещё реже.
Рассчитывать надо все же на москвичей.

Автобусы каждый час (а может и чаще) с Савеловского вокзала. Москвичи там покупают недвижимость хорошо. Но именно в районе Дубны, так как привлекает состав населения наукограда.
02 мая 2016
Maravilla писал(а):
krechmer писал(а):
Maravilla писал(а):
Мне очень нравится Дубна. Замечательно красивый, чистый и культурный город на Волге. Там , возможно, будут пользоваться спросом дома/дачи.
Дубна мне тоже нравится. :co_ol: Но... Не будут. Далеко. Электропоезда не часто ходят. До Дмитрова ходят довольно плотно. До Вербилок пореже. До Дубны ещё реже.
Рассчитывать надо все же на москвичей.

Автобусы каждый час (а может и чаще) с Савеловского вокзала. Москвичи там покупают недвижимость хорошо. Но именно в районе Дубны, так как привлекает состав населения наукограда.

Спасибо Вам за инфу. Надо подумать, почитать.
02 мая 2016
Asti, Maravilla, Ньюби... Дорогие девушки, поздравляю вас с первомаем, с этим замечательным праздником весны! Оставайтесь такими же красивыми и отзывчивыми на расспросы и вопросы форумчан из глубины :hi_hi_hi: континета.
02 мая 2016
krechmer писал(а):
Это не для моей концепции :)
Моя концепция подразумевает, что все удобства и комфорт заключены в периметр и род одной кровлей.

Если на продажу, то не надо выеживаться. Есть такая штука - приемлемое качество. Это когда качество достаточно, чтобы покупали.
Говоря по-русски, пипл хавает.
Выше прыгать не надо, потому что приведет к удорожанию проекта. А в Талдомском районе он должен быть дешевый.
И еще там вода очень высоко стоит.
Там в некоторых местах те, кто фундамент лить пытаются, делают это прямо в воду. Септик устраивать - поплывет.
Это не район для богатых. Там претензий мало.
02 мая 2016
Asti495 писал(а):
krechmer писал(а):
Это не для моей концепции :)
Моя концепция подразумевает, что все удобства и комфорт заключены в периметр и род одной кровлей.

Если на продажу, то не надо выеживаться. Есть такая штука - приемлемое качество. Это когда качество достаточно, чтобы покупали.
Говоря по-русски, пипл хавает.
Выше прыгать не надо, потому что приведет к удорожанию проекта. А в Талдомском районе он должен быть дешевый.
И еще там вода очень высоко стоит.
Там в некоторых местах те, кто фундамент лить пытаются, делают это прямо в воду. Септик устраивать - поплывет.
Это не район для богатых. Там претензий мало.

Спасибо, Асти! Я обязательно учту Ваши советы. :)
03 мая 2016
А что посоветуете посмотреть (на севере)?
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ELeна и 8 гостей