Страх и ненависть спальных районов. 53 / 1787

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
24 мая 2016
Рентополучатель писал(а):
Татьяна R писал(а):
Вас это удивляет? Это ж от Министерства обороны, т.е. бюджетные деньги. Их экономить надо. Сколько в центре такой кусок земли стоит? Потом ждать надо пока еще денег выделят на строительство.
А еще надо учитывать, что очередь поджимает. Кто-то из них в запас уйти не может и ежемесячно оклад получает за ничего не делание, т.к. квадратные метры не выдали.

Меня удивляет инертность с которой активно строят плотные уродливые здания.
Может как когда то говорил Лазанья надо строить просто большую пирамиду с высотой в 500 метров.
и внутри уже будут ютиться 80 этажки вперемежку с 40 этажками + трехуровневые дороги

я такие проекты видела на генплане развития города
что бы вы не думали, что это шутка, это реально одно из предложений Генплана
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 мая 2016
krechmer писал(а):
Согласен. Это первая часть. Вторая часть- МОДЕРНИЗИРУЙ!!!

ага ... чистил-чистил, а тут вступило и попер модернизироваться :lol:
сами то в дурь эту верите?
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
24 мая 2016
Александр Станиславович писал(а):
есть страны которые устроены так чтобы дать гражданину проявить только свою темную сторону
Это своего рода борьба Рая и Ада за Душу человека
Россия устроена так, чтобы человеку выбравшему темную сторону

Вы совершенно не знаете в таком случае, как устроен этот мир согласно этой Вашей идее :lol:

И так же не слышите, не знаете, не чувствуете духа России ... Проявить "только темную сторону" в России невозможно - ее природа дуальна. Высокое и низкое рядом - это именно Россия и никакая другая страна.

По поводу идеализации "светлых" стран - без комментариев. :men:
В черно-белой парадигме видят окружающий мир только подростки. В бунте застрявшие. Им трудно принять несовершенство любимой матери/отца в свои 14-15 - в это время они встречаются с собственным несовершенством...

Взрослый человек знает, что роза это не только прекрасный бутон, но и шипы и навоз там, где располагаются корни.
Любая страна - эта та же роза.

Смотрели "Вавилон"? Там об этом. О дуальности и не одназначности природы стран и людей в них живущих.
"Чужим словам каждый придает свой собственный смысл" (с)
24 мая 2016
Александр Станиславович писал(а):
Эту страну уже не спасти, да и не к чему ее спасать
Если исчезнет противоположность благополучному и рациональному, то Мировое Равновесие нарушится
Раю должен быть противопоставлен Ад, увы, так устроен Мир
Так что можно успокоиться и принять существующий порядок вещей как данность

Поэтому тебя выкинула страна - не нужен ты ей и твоё нытье....
Так, паразитируешь, а тебя дустом, дустом.....
24 мая 2016
Александр Станиславович писал(а):
Темнота боится Света
Это ее основное свойство
Не понимать этого, глупо и нерационально

Темнота это просто отсутствие света.
А я буду Пуля — потому что в цель!
24 мая 2016
wbif писал(а):
Это просто бизнес такой- застроить все свободные места в городе многоэтажным домами,земля то дорогая,чем выше дом тем больше можно квартир туда напихать.

а потом новый штамм вируса распылить. И сбросить всех одним махом за борт корпораций. Помахать им ручкой и по коробке! Газ до пола! В новый мир! :chir_lider: В равновесное состояние с природой матушкой. Как в доиндустриальную эпоху. но с новыми безущербными технологиями, с солнечной энергетикой с 3Д принтерами...
Последний раз редактировалось krechmer 24.05.16, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
24 мая 2016
немного чуда вам с утра
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 мая 2016
Solo_msk писал(а):
krechmer писал(а):
Согласен. Это первая часть. Вторая часть- МОДЕРНИЗИРУЙ!!!

ага ... чистил-чистил, а тут вступило и попер модернизироваться :lol:
сами то в дурь эту верите?

Дурь? :hi_hi_hi: Крымская война - не дурь. :hi_hi_hi: Война, точнене поражение в войне, вообще, прочищает мозги. Тем у кого они есть. :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось krechmer 24.05.16, 10:33, всего редактировалось 3 раза.
24 мая 2016
Юлия Лурье писал(а):
я такие проекты видела на генплане развития города
что бы вы не думали, что это шутка, это реально одно из предложений Генплана

Это очень удобная схема порабощения населения.
Представляете как легко управлять этими живущими клетушках?
Человек живущий на хуторе Забурдяевский Урюпинского района не будет так лихо ходить под дудуку маркетологов.
Ровным строем в Ашане тележку качу.
Я такой как и все я чего то хочу.
Не пойму только что, мне так надо сейчас
И вспомню про вкусный живительный квас.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
24 мая 2016
Юлия Лурье писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Татьяна R писал(а):
Вас это удивляет? Это ж от Министерства обороны, т.е. бюджетные деньги. Их экономить надо. Сколько в центре такой кусок земли стоит? Потом ждать надо пока еще денег выделят на строительство.
А еще надо учитывать, что очередь поджимает. Кто-то из них в запас уйти не может и ежемесячно оклад получает за ничего не делание, т.к. квадратные метры не выдали.

Меня удивляет инертность с которой активно строят плотные уродливые здания.
Может как когда то говорил Лазанья надо строить просто большую пирамиду с высотой в 500 метров.
и внутри уже будут ютиться 80 этажки вперемежку с 40 этажками + трехуровневые дороги

я такие проекты видела на генплане развития города
что бы вы не думали, что это шутка, это реально одно из предложений Генплана

Я не видела Генплана.
Но в наших реалиях мне видится вполне нормальным такое строительство, как на картинке, а не как пишите про 500 метровые здания. Исправила)))), а то двояко можно было трактовать))).
Уточняю: не вообще, в широком смысле этого слова, а с учётом того что сейчас творится, как ведётся застройка. Тем более застройка бизнес класса за умопомрачительные деньги.
Здесь хоть даром дают. А в коммерческом строительстве люди САМИ за свои баблосы покупают тоже самое, что мы видим на картинке. И ведь их это не смущает...раз квартиры как горячие пирожки раскупают(((((((.
Последний раз редактировалось Татьяна R 24.05.16, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
не риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена Нижний Новгород, Pens и 5 гостей