Ячейки где? 64 / 1825

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
15 июн. 2016
ой.. ей... хочу аккретидивы) по 3 тыс)
Какой то каменный век с ячейками/переговорками.
Систему надо менять. Как то на мой взгляд, диковатая она у нас еще в РФ.
15 июн. 2016
Reka писал(а):
Какой то каменный век с ячейками/переговорками.

Так сделки с использованием ячейки отработаны до мелочей,а у аккредитива тоже есть свои минусы :)
15 июн. 2016
Anton Smolev писал(а):
Reka писал(а):
Какой то каменный век с ячейками/переговорками.

Так сделки с использованием ячейки отработаны до мелочей,а у аккредитива тоже есть свои минусы :)

Так давайте оттачивать минусы!
Ячейка - ужасно. Деньги переведи, там еще сними, потом опять переведи. Суммарно со всеми комиссами за переводы - уже на круг набегает. Кто то вон даже инкассации заказывает.. а кто то в сумках носит. Бред.
15 июн. 2016
Anton Smolev писал(а):
Reka писал(а):
Какой то каменный век с ячейками/переговорками.

Так сделки с использованием ячейки отработаны до мелочей,а у аккредитива тоже есть свои минусы :)


Просветите общественность о минусах аккредитива (Мелкие банки не берем, скажем в ВТБ24)
15 июн. 2016
serge1245 писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Reka писал(а):
Какой то каменный век с ячейками/переговорками.

Так сделки с использованием ячейки отработаны до мелочей,а у аккредитива тоже есть свои минусы :)

Просветите общественность о минусах аккредитива (Мелкие банки не берем, скажем в ВТБ24)

Попробуйте сделать простенькую альтернативу со вторичкой. Чуть посложнее даже можно не брать.
15 июн. 2016
Евгений Палько писал(а):
serge1245 писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Так сделки с использованием ячейки отработаны до мелочей,а у аккредитива тоже есть свои минусы :)

Просветите общественность о минусах аккредитива (Мелкие банки не берем, скажем в ВТБ24)

Попробуйте сделать простенькую альтернативу со вторичкой. Чуть посложнее даже можно не брать.


В альтернативах я плаваю, т.к. подобные квартиры мной не рассматриваются в принципе. В чем минусы аккредитива при прямой продаже? Как я понимаю при прямых продажах всё еще продолжает "закладываться" в ячейку под 90% агентов. Вот и вопрос, почему? Аккредитив снимает проблему расписки, обналички. И стоимость его как я понимаю давно фиксирована и лишь возможно чутка дороже аренды (1,2 ато и 3-х ячеек). Я, как клиент, скажем настаиваю на аккредитиве. Какие могут быть у меня сложности? Исключительно боязливость продавца насчет ВТБ24?
15 июн. 2016
serge1245 писал(а):
Аккредитив снимает проблему расписки, обналички.

Ни того ни другого не снимает.
Была у нас похожая сделка. Аккредитив. Агент покупателя говорит - а нам не надо расписки, по счету же пройдет и это доказательство получения денег продавцом.... Все, проблем нет. Мы сказали - ну как хотите. Потом, на получении документов слезно просил - напишите расписку, нам надо....
Обналичка - это смотря какие цели потом у продавца. Может, у него покупка за нал или сразу в другом банке, а деньги надо перегонять по счетам в другой банк, а том нал нужен продавцу. Все, здравствуй 115-ФЗ...
Я, как клиент, скажем настаиваю на аккредитиве. Какие могут быть у меня сложности? Исключительно боязливость продавца насчет ВТБ24?

Настаивайте.
15 июн. 2016
Евгений Палько писал(а):
Была у нас похожая сделка. Аккредитив. Агент покупателя говорит - а нам не надо расписки, по счету же пройдет и это доказательство получения денег продавцом.... Все, проблем нет. Мы сказали - ну как хотите. Потом, на получении документов слезно просил - напишите расписку, нам надо....


И ваш клиент написал расписку при расчете прошедшем через аккредитив?
15 июн. 2016
serge1245 писал(а):
И ваш клиент написал расписку при расчете прошедшем через аккредитив?

Естественно.
15 июн. 2016
Евгений Палько писал(а):
serge1245 писал(а):
И ваш клиент написал расписку при расчете прошедшем через аккредитив?

Естественно.


И с какой целью? Чтобы успокоить не понимающего что он делает покупателя?
Не очень понятно зачем эта расписка была написана при такой форме расчета, она там не нужна в принципе.
Последний раз редактировалось serge1245 15.06.16, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей