Как в Москве «отжимают» квартиры. 65 / 2201

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
19 июн. 2016
ГОРОДСКАЯ писал(а):
Anton Smolev писал(а):
ЛапуляЯ
Писали просто после 3-5 пинт крепкого пива)

внешняя ссылка

больше смахивает на вымышленную историю-----постановку
19 июн. 2016
я уверена, что аферистка тетка - бывшая собственница, она не могла не знать о своей болезни, по врачам -то она ходила, даже если она не осознавала своего болезненного состояния(хотя желание сделать ремонт говорит о нормальной социализации, как и заключение договора с адвокатом, как и наличие подрощенного ребенка), сын-поручитель , наверняка хоть раз в жизни слышал по телевизору, что больные люди совершают неадекватные поступки и вполне мог отказать матери в поручительстве по причине ее болезни, о которой он не мог не знать, понятно, что денежные средства брались без какого-то желания отдавать их в будущем, в надежде использовать именно этот сюжет - не знала, не ведала, не отдавала отчета, болела и болею
тут коса на камень
аферистка по наитию Ольга Александровна супротив хорошо обученной команды аферистов -профессионалов, и что уж тут говорить, эти люди, судя по фамилиям, наши с вами бывшие сограждане, Сергейс - нефига не прибалтийское имя, как и Александрс
за журналиста-тезку откровенно стыдно было еще тогда, когда первый раз этот боян читала
не его это, жанр расследования в нашей деятельности
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 июн. 2016
Юлия Лурье
с каждым словом согласна. деньги получать она нормальная, а отдавать так сразу ненормальная и кругом аферисты. адвоката тем не менее нашла, сообразила же! удивительно для такой психически больной женщины. и журналисты, мало что понимающие в этом, любят красиво расписать то, о чем понятия не имеют.
сказанное не отменяет того факта, что микрофинансовые организации- зло.
19 июн. 2016
Lena писал(а):
Вроде не только в Москве, не так давно сюжет был, в каком то городе у целые группы граждан подписывали договор кредитования и ДКП с условием возврата квартиры, после расчетов. Там были какие то препоны к выплате кредита, с целью завладения квартирами. На вид граждане, бравшие кредит были очень даже приличными. И ещё подобные истории освещались то ли на ТВ, то ли в сети. Ликбез надо устраивать.
И вообще, выставляет гражданин квартиру на продажу, звонят риэлторы - честные, порядочные. Гражданин расслабляется, всё про себя всем рассказывает, в квартиру всех водит, документы демонстрирует. Я говорю, Вы хоть интернете наберите название компании от куда риэлтор пришел, сравните фото, ну как можно тут такие деньги крутятся, а Вы всем всё рассказывайте, выберете специалиста, он то знает что, кому и когда надо говорить. Не по теме, но каждый чуть ли не первый собственник своей доверчивостью удивляет.

Я немного приняла участие в такой историй два месяца назад. Юридическая фирма развела женщину (мою шапочную знакомую) подписать договор кредитования под залог квартиры и ДКП.
Москва. Женщина - дееспособна. Что было у нее в голове - Бог знает.
19 июн. 2016
Ursula писал(а):
Я немного приняла участие в такой историй два месяца назад. Юридическая фирма развела женщину (мою шапочную знакомую) подписать договор кредитования под залог квартиры и ДКП.

я надеюсь, вы вмешались до подписания этих договоров? потому что после- бесполезно.хотя есть, есть шанс вернуть квартиру! для этого нужно просто добросовестно отдать долг.
19 июн. 2016
polina13 писал(а):
Ursula писал(а):
Я немного приняла участие в такой историй два месяца назад. Юридическая фирма развела женщину (мою шапочную знакомую) подписать договор кредитования под залог квартиры и ДКП.

я надеюсь, вы вмешались до подписания этих договоров? потому что после- бесполезно.хотя есть, есть шанс вернуть квартиру! для этого нужно просто добросовестно отдать долг.

А объявить себя банкротом не вариант?
НЕ РИЭЛТОР
19 июн. 2016
Белита писал(а):
А объявить себя банкротом не вариант?


Если договор займа оформлен грамотно + заключен в обеспечении этого займа нотариально оформленный договор залога квартиры, то хоть банкротся, хоть нет, квартира по любому будет потеряна, если долг не будет отдан. На нее же будет обращено взыскание. Т.е. она будет продана с торгов, чтобы деньгами полученными от ее продажи расплатится с кредитором. Если уж так нужны деньги-берите потребительские кредиты (правда на них проценты высокие т.к. они беззалоговые) или ищи где то еще деньги.Но не оформляйте договор залога квартиры в обеспечении такого кредита, если не хотите ее потерять. Правда без хорошего залога нищебродам сейчас денег не дают в долг( посылают в Сбербанк :-))) ) , потому как все понимают, что отдавать им не с чего будет...
Последний раз редактировалось GreetS 19.06.16, 10:11, всего редактировалось 2 раза.
19 июн. 2016
polina13 писал(а):
Ursula писал(а):
Я немного приняла участие в такой историй два месяца назад. Юридическая фирма развела женщину (мою шапочную знакомую) подписать договор кредитования под залог квартиры и ДКП.

я надеюсь, вы вмешались до подписания этих договоров? потому что после- бесполезно.хотя есть, есть шанс вернуть квартиру! для этого нужно просто добросовестно отдать долг.


Да, судьба была милостива к этой женщине. Удалось помочь ей разрушить ловушку: она уже успела дать рукописную расписку в получении 3,5 млн, не получив денег :sh_ok: и отдать правоустанавливающие док-ты на квартиру. Деньги ей обещали выдать на подписании договоров.
В общем расписку удалось уничтожить, а договоры она не подписала.
19 июн. 2016
Ursula писал(а):
она уже успела дать рукописную расписку в получении 3,5 млн, не получив денег

таким идиотам помочь нельзя- она обязательно попытается сделать это снова.
19 июн. 2016
polina13 писал(а):
Ursula писал(а):
она уже успела дать рукописную расписку в получении 3,5 млн, не получив денег

таким идиотам помочь нельзя- она обязательно попытается сделать это снова.

Надо бы в школах ввести предмет об азах финансовой грамотности, все же такие есть недотепы...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя