Жильё подешевело, но всё равно никто не берёт. 413 / 11782

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 июн. 2016
Ant писал(а):
Я например хочу взять, но по компании сужу, остальные коллеги опустили руки до лучших времен, а мы один из мощных пластов среднего класса столичные IT-ники.

раньше жирным пластом были подрядчики - всякие интеграторы
сейчас компании здорово экономят на подрядчиках и отказываются от дорогих технологий, никто не готов башлять ежегодно за лицензии
яркий пример оракл и массовый переход на постгре
циска офигительно просрала позиции итд
соответственно стало меньше крошек инароду в интеграторах
опять же банковский сектор сдулся и экономия на всем
а так - нормальным разрабам на всяких "западных" технологиях более чем как весело, тк из-за курсовойразницы стало выгодно с 14 года распускать разрабов на западе и набирать у нас
масса моих знакомых сейчас пашут на запад, у меня в линкедине разрывается месенджер хотят познакомится ХР тк у меня перечислен опыт работы с интересующих их технологиями, ну и зацепить мои контакты
очень массово с украины (sic!) и белорусы
нормальных программистов непристроенных нет!
у нас аналитическая группа рукамиразводящих товарисчей ушла в леруамерлен запускать новый проект
когда дело дошло до набора спецов, они небрежно по старому знакомству обратились... и когда узнали текуший уровень и ожидания - выпали в осадок..... бюджета нет! как буду выкручиваться - не знаем - сидим наблюдаем и хихикаем :)
кто хотел из моего окружения этой братии решить свой квартирный вопрос- уже решили в 14 году.
лично я кризиса в ИТ не вижу, природная скромность не позволяет мне хвастаться, как напримервчера, я - простой ит-ик, с супругой вчера скромно посидели поужинали с устрицами и вином, я вот взял запеченое ребро мраморной телятины.... :) (если что - супруга в несколько раз меньше зарабатывает)
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
28 июн. 2016
Adekamer писал(а):
а так - нормальным разрабам на всяких "западных" технологиях более чем как весело, тк из-за курсовойразницы стало выгодно с 14 года распускать разрабов на западе и набирать у нас
масса моих знакомых сейчас пашут на запад, у меня в линкедине разрывается месенджер хотят познакомится ХР тк у меня перечислен опыт работы с интересующих их технологиями, ну и зацепить мои контакты
очень массово с украины (sic!) и белорусы
нормальных программистов непристроенных нет!


Вот, вместо дурацкого импортозащения и попытки изобрести велосипед, лучше развивать IT и науку. Индийские программисты, китайские микробиологи, и т.д. - все поднялись на дешевой местной рабочей силе.

Рубль девальвировать и держать внизу, и предложить Западу дешевую высококвалифицированную рабочую силу - все технологии пойдут в Россию. Это умнее, чем изоляция.
28 июн. 2016
Solar писал(а):
Рубль девальвировать и держать внизу, и предложить Западу дешевую высококвалифицированную рабочую силу - все технологии пойдут в Россию. Это умнее, чем изоляция.

несколько человек , кто помоложе - эмигрировали.... утекают мозги....
во всем должна быть мера
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
28 июн. 2016
Solar писал(а):
Вот, вместо дурацкого импортозащения и попытки изобрести велосипед, лучше развивать IT и науку. Индийские программисты, китайские микробиологи, и т.д. - все поднялись на дешевой местной рабочей силе.

Рубль девальвировать и держать внизу, и предложить Западу дешевую высококвалифицированную рабочую силу - все технологии пойдут в Россию. Это умнее, чем изоляция.

До кризиса в РФ были зп в полтора раза(плюс-минус) меньше чем в самых развитых странах Зап.Европы.
А для того, чтобы начали работать дешевые местные раб.силы как в Китае-Индии(или Киргизии-Таджикистане-Узбекистане), нам нужно опустить до них. Тоесть не чтобы к нам молдаване-таджики приезжали ремонтом, уборкой и строительством заниматься, а мы куда-нибудь за нащинские зп в Польшу мыть туалеты. Я бы не пожелал такого нищенского уровня зп нашей стране, просто народ РФ зажравшийся в тучные годы думает, что он бедно живет. Хотя мы живем как минимум на порядок лучше, чем бедные наши бывшие сограждане СССР.
28 июн. 2016
Adekamer писал(а):
лично я кризиса в ИТ не вижу, природная скромность не позволяет мне хвастаться, как напримервчера, я - простой ит-ик, с супругой вчера скромно посидели поужинали с устрицами и вином, я вот взял запеченое ребро мраморной телятины.... :) (если что - супруга в несколько раз меньше зарабатывает)

Вы не видите, а я вижу. В силу своей специфики мне приходится не только кодить и думать, но и тестировать людей при приеме на работу. Почти все кого видел на собеседовании, уволены из-за кризиса: "Я был таким классным базистом, и вдруг никогда такого не было и опять кризис! Компания разорилась\наш отдел сократили\зп в 5-10 раз уменьшили и я ушел".
Не верите мне зайдите на сглсру, там ноют и воют. И да мы говорим не об отдельных людях, где видимо у меня и Вас все хорошо. А обо всей отрасли в разрезе действия её на средний класс, а оттуда возможности среднего класса покупать те объемы, что строят застройщики и возможности покупать огромные объёмы вторички. А что конкретно один Ваш знакомый Вася хорошо устроился на рынок МРН не влияет, только миллионы мух леммингов двигают МРН вперед.

Сочтите за шутку, может то что вы вчера и так каждый день в фешенебельных ресторанах кушаете омаров и покупаете часто лабутены - причина что не возможности добрать "дельту денег" на обмен с однушки в двушку-трешку в том же "намоленном" районе. Умерьте аппетиты, ни я, ни Вы - не чиновники, чтобы вкусно жрать, лабутенить, воровать и покупать дорогие квартиры одновременно. Вот дойдете до метода Никиты Белых, вкусно поели, а Вам вместо счета принесли 400 тысяч евро вот тогда и себе дворец прикупите, и мне на сдачу хатку в благодарность ;)
28 июн. 2016
Ant
на прошлом месте когда сдристнул мой напарник - я один пол года трудился.... немогли никого взять, на собеседования один шлак приходил
программистов тоже не могут найти
вынесли в регионы и подтягивают там народ
тех кого уволили - откровенный шлак - сбросили баласт - пену
ИТ это не их тема....
я видел не одно сокрашение не в одной компании - и ИТ сокрашали - но сокрашали баласт и пену
замараживали индексацию
кушал я в обычном заведении... был в дешовой футболке, джинсах и копеечных кросовках,денег оставил не много, сходить семьей куда то покушать - считаю нормой
насчет накопить денег на разницу в намоленном месте... так удовлетворяющая меня квартира в намоленом месте разница будет более 4-х лямов....
у меня столько нет
поэтому смотрю место попроще
позхволять себе покушать иногда в год стоит сильно меньше 4-х лямов :)
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
28 июн. 2016
Adekamer писал(а):
Ant
на прошлом месте когда сдристнул мой напарник - я один пол года трудился.... немогли никого взять, на собеседования один шлак приходил
программистов тоже не могут найти
вынесли в регионы и подтягивают там народ
тех кого уволили - откровенный шлак - сбросили баласт - пену
ИТ это не их тема....

Да я не о качестве их говорю, а об их количестве. Раньше им платили до кризиса, уж побольше чем дворникам и охранникам в разы, а значит они могли накопить и купить квартиру-комнату(возможно в ипотеку) в Москве и МО. Теперь не могут, вот они и влияют, и таким людей не мало не только среди IT вот и ударило все по МРН.


Adekamer писал(а):
насчет накопить денег на разницу в намоленном месте... так удовлетворяющая меня квартира в намоленом месте разница будет более 4-х лямов....
у меня столько нет
поэтому смотрю место попроще

У меня жена, да и я, не хотим с нашего красивого места съезжать, пришлось накопить и поболее Вашего. А там продажа той где живем, вот и сумма на 3-4шку в том же районе, надеюсь даже не хрущ, т.к. жена очень хочет норм размеров кухню. Что поделать, в отличие от некоторых, мы не так богаты, приходится выбирать лабутены сейчас или нормальная квартира на вырост с детьми. Выбрали второе...
28 июн. 2016
отвечу Хаямом:
От стрел, что мечет смерть, нам не найти щита:
И с нищим и с царем она равно крута.
Чтоб с наслажденьем жить, живи для наслажденья,
Все прочее - поверь! - одна лишь суета.
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
28 июн. 2016
Ant
Лабутены сегодня в моде, завтра нет.
Квартира в тренде будет на все времена :)
28 июн. 2016
Anton Smolev писал(а):
Лабутены сегодня в моде, завтра нет.
Квартира в тренде будет на все времена

а кушать хочется каждый день....
:)
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex K, Developer2024, Nehut, Рентополучатель, redhills, Ирена и 16 гостей