Хочу купить однокомнатную для сдачи в аренду - нужна помощь по выбору типа дома 169 / 3756

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 июл. 2016
Владимир Романенко писал(а):
qq8899 писал(а):
Можете присылать предложения в личку,
но только "сладкие","рыночные" варианты меня не интересуют.
Моя оценка рынка в данном сегменте - падение цен на 10% в 2016, на 5% в 2017 / никакого роста осенью не будет / оживление на рынке недвижимости будет только через пол-года после улучшения ситуации в экономике страны / рубль будет в диапазоне 55-70 до конца года.

Вы слишком хорошо разбираетесь во всем, чтобы вам что то рекомендовать :lol:


Спасибо за комплимент! Но умный человек никогда откажется от совета специалиста в нужной конкретной области.
Куплю 1К квартиру в Москве под аренду в пределах 7М.
20 июл. 2016
qq8899 писал(а):

Спасибо за добрые слова :-)

Я ведь ищу не совсем халявный вариант, а всего навсего на 10% ниже рынка. Такую квартиру выкупать под себя никто не будет в текущей ситуации. Так что думаю, что найдутся желающие быстро продать за наличные.

Квартира, кот. Вы предложили, у меня лежит в закладках на ЦИАНе :-)
Насчет торговли согласен - надо не стесняться запрашивать серьезные скидки. Местные же риэлторы, КМК, до сих пор живут в воспоминаниях о вечно растущем рынке.

Напишите мне, пс-та, в личку насчет ситуации с арендой в районе Соколо - Аэропорта. Я Вам конкурецию не составлю :-)

мил человек, квартиры минус 10 процентов от рынка (и что такое рынок как не цена реальной продажи?) продаются сами собой в течение недели, и уж точно никто из местных вам их предлагать не будет, тк при таком гипотетически возможном варианте захочет сам заработать на покупателе
20 июл. 2016
qq8899 писал(а):
Моя оценка рынка в данном сегменте - падение цен на 10% в 2016, на 5% в 2017 / никакого роста осенью не будет / оживление на рынке недвижимости будет только через пол-года после улучшения ситуации в экономике страны / рубль будет в диапазоне 55-70 до конца года.

отложенный спрос рано или поздно выстрелит. есть дефицит вводимых объектов, застройщики почти все в очень плохой ситуации. т.е. цены вполне могут пойти вверх. сейчас в рассматриваемом мною районе (чертаново) все стоит колом не берут ничего вообще. мне кажется вы хороший период выбрали, именно сейчас и нужно брать. лето, у людей дикая депрессия и не понимание того что вообще будет завтра и это основная масса - значит скорее всего все будет как то по другому. я считаю что цены на недвижимость в тех районах которые вы смотрите будут расти. причины - дефицит, отложенный спрос, денежная эмиссия и то что все видят дальнейшее падение тоже о чем то говорит. :hi_hi_hi: ну это так - сугубо мое мнение. завидую потому как рублей не имею, а имел бы тоже думал как вы наверное.
20 июл. 2016
qq8899 писал(а):
Спасибо за добрые слова :-)
Я ведь ищу не совсем халявный вариант, а всего навсего на 10% ниже рынка. Такую квартиру выкупать под себя никто не будет в текущей ситуации. Так что думаю, что найдутся желающие быстро продать за наличные.
Квартира, кот. Вы предложили, у меня лежит в закладках на ЦИАНе :-)
Насчет торговли согласен - надо не стесняться запрашивать серьезные скидки. Местные же риэлторы, КМК, до сих пор живут в воспоминаниях о вечно растущем рынке.
Напишите мне, пс-та, в личку насчет ситуации с арендой в районе Соколо - Аэропорта. Я Вам конкурецию не составлю :-)


Да нет же какого-то эталона цен, чтоб говорить точно о 10% ниже рынка...
Тем более, и две одинаковых квартиры-то найти сложно, чтоб цены сравнивать.

У меня есть в том районе только на Аэропорту, однушка 32 кв.м., сдаю одному за 48000 руб.
Есть еще двушка на Динамо, 50 кв.м., сдаю паре без детей за 65000 руб.
Остальное в других местах.
Все с евроремонтами, мебель ИКЕЯ, до метро не далее 10 мин.пешком
Сдаю сам, через Авито, максимум за неделю и 2-3 показа.

Так если Вы сами пишите о падающем рынке, (и уже сильно упавшем в валюте), то какой смысл в недвижимость вкладывать?
Рубль еще обесценится - недвижимость еще в валюте подешевеет... :ny_tik:
20 июл. 2016
удалено
Последний раз редактировалось qq8899 20.07.16, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Куплю 1К квартиру в Москве под аренду в пределах 7М.
20 июл. 2016
henaromatus писал(а):
qq8899 писал(а):
Моя оценка рынка в данном сегменте - падение цен на 10% в 2016, на 5% в 2017 / никакого роста осенью не будет / оживление на рынке недвижимости будет только через пол-года после улучшения ситуации в экономике страны / рубль будет в диапазоне 55-70 до конца года.

отложенный спрос рано или поздно выстрелит. есть дефицит вводимых объектов, застройщики почти все в очень плохой ситуации. т.е. цены вполне могут пойти вверх. сейчас в рассматриваемом мною районе (чертаново) все стоит колом не берут ничего вообще. мне кажется вы хороший период выбрали, именно сейчас и нужно брать. лето, у людей дикая депрессия и не понимание того что вообще будет завтра и это основная масса - значит скорее всего все будет как то по другому. я считаю что цены на недвижимость в тех районах которые вы смотрите будут расти. причины - дефицит, отложенный спрос, денежная эмиссия и то что все видят дальнейшее падение тоже о чем то говорит. :hi_hi_hi: ну это так - сугубо мое мнение. завидую потому как рублей не имею, а имел бы тоже думал как вы наверное.


"Отложенный спрос" не "выстрелит". У людей тупо нет денег , а также уверенности в собственной занятости (для впрягания в ипотеку). Сначала должно пойти восстановление экономики страны, а уж потом с некоторой задержкой пойдет оживление в недвижимости.
Куплю 1К квартиру в Москве под аренду в пределах 7М.
20 июл. 2016
crna писал(а):
У меня есть в том районе только на Аэропорту, однушка 32 кв.м., сдаю одному за 48000 руб.
Есть еще двушка на Динамо, 50 кв.м., сдаю паре без детей за 65000 руб.

Обе в хрущах?
20 июл. 2016
crna писал(а):

Так если Вы сами пишите о падающем рынке, (и уже сильно упавшем в валюте), то какой смысл в недвижимость вкладывать?
Рубль еще обесценится - недвижимость еще в валюте подешевеет... :ny_tik:


Это рублевое вложение в рублевый рынок. Для диверсификации портфеля.

Через пару лет начнется рост цен, тогда хороший вариант купить будет сложно.
А поймать ценовое дно лично я не берусь.
Куплю 1К квартиру в Москве под аренду в пределах 7М.
20 июл. 2016
Napastak писал(а):
crna писал(а):
У меня есть в том районе только на Аэропорту, однушка 32 кв.м., сдаю одному за 48000 руб.
Есть еще двушка на Динамо, 50 кв.м., сдаю паре без детей за 65000 руб.

Обе в хрущах?


Нет, однушка в пятиэтажной кирпичной сталинке (1947г. дом), двушка в 9-этажной кирпичной брежневке (1971г. дом)
Я хрущи не покупаю - там не понятно, можно ли делать перепланировку или все стены несущие. Да и снести могут, а охота мне бодаться с государством по вопросу что взамен. Ну нафиг.
Последний раз редактировалось crna 20.07.16, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
20 июл. 2016
qq8899 писал(а):
crna писал(а):

Так если Вы сами пишите о падающем рынке, (и уже сильно упавшем в валюте), то какой смысл в недвижимость вкладывать?
Рубль еще обесценится - недвижимость еще в валюте подешевеет... :ny_tik:


Это рублевое вложение в рублевый рынок. Для диверсификации портфеля.

Через пару лет начнется рост цен, тогда хороший вариант купить будет сложно.
А поймать ценовое дно лично я не берусь.


А рост цен на недвижимость точно начнется? (в валюте) ???
По-моему, рост курса доллара относительно рублю намного более вероятен. Я бы даже сказал что очевиден.
А недвижимость при девальвации рубля может хоть и дорожать в рублях, но при этом дешеветь в валюте.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rumpel и 9 гостей