Глупые вопросы по наследству, нужна консультация. 58 / 4648

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
16 авг. 2016
Так за "халяву" платить надо. И за адвоката, и за экспертизу (это в уголовном процессе экспертиза за счет государства, тут за счет истца). Ну и еще все шансы, как проигравшей стороне оплатить расходы ответчику )))
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
17 авг. 2016
Constantinus писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
это не делает из вас практика.

Кто по-вашему практик?
Я просто в 2006 году начинал работать в риелторской конторе. Отработал год и ушел, понимая что ни какой юрист в риелторской конторе не нужен. О праве риелторы знают столько же сколько и о квантовой физике. в 2007 году ушел работать юрисконсультом в сетевой магазин по продаже бытовой техникой. Вот там я и понял колоссальное отличие между квазисопровождением сделок с реальными переговорами, составление проектов договоров от поставок до подрядов (это вам не рыба ДКП скаченная из интернета), составление протокола разногласий и пр. Про корпоративные отношения отдельная история. Вот это и есть правоведение. С 2012 года я параллельно сопровождал некоторые проекты по строительству малоэтажных офисов. А это страшный замес земельного, градостроительного и частного права.

В прошлом году я покупал квартиру, поэтому и решил зарегистрироваться на этом сайте. Вынужденно столкнулся с риелторами. Я думал что за 10 лет в сфере маклерства что-то изменилось. Думал может качественно иной уровень риелторов стал. Поменялось законодательство, стали ненужны предварительные договоры, ну и в целом рынок должен был выдавить непрофессионалов. Но ни фига. Также закон риелторов не интересует, они основываются не на нормативно-правовых актах и их толковании, а о своем представлении о них или что еще хуже на опыте других риелторов. Понятно, что от них я услышал, такой аргумент: 15 лет уже сделки так проводим... И основные качества успешного риелтора все те же: хамство, назойливость и беспринципность. И я понял, что рынок риелторских услуг все также далек от цивилизации и в обозримом будущем качественных изменений не предвидится.



В России к власти и к законам традиционно недоверчивое отношение со стороны народа.
Вам нужно к этому привыкнуть.
Закон сам по себе, жизнь сама по себе.
Власть имущие пишут законы в нашей стране не для того, чтобы по ним жили, а для того, чтобы была возможность показать клубу мировых элит, что власть имущие в России не лыком шиты и законы у нас ПОЧТИ такие как у них на западе.
Законы можно написать и принять любые. Вот заставить исполнять, если жизнь в другой плоскости и иного качества, нельзя.
Есть базис и есть надстройка. Надстройка соответствует базису и никак не наоборот. Законодательство это надстройка. Базис - это реальная жизнь.

Не только риэлторы такие как вы описали ( среди них есть исключения в хорошем смысле), но вся наша жизнь такая из подобных людей - медики, таксисты, менеджеры.
Поэтому я назвала вас теоретиком и даже максималистом - вы не риэлторов не принимаете, вы саму жизнь такой какая она есть не приняли. имха
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
07 сен. 2016
Подскажите, пожалуйста, есть несколько совершеннолетних детей умершего, и было принято решение на семейном совете по телефону, что только один получает наследство.
Один из наследников живет за границей, готов написать отказ в пользу другого наследника.
Как оформить отказ от наследства, находясь за границей?
Самостоятельно составить отказ по шаблону из интернета (или от российского нотариуса), и пойти в консульство заверить?
Человек живет на Кипре, информация на сайте гласит внешняя ссылка, что заверить они могут, но не понятно, каким образом должен быть представлен документ на заверение, чтобы его потом приняли в России.
Заранее благодарю.
Верю в доброту!
12 сен. 2016
Ivaan
что бы вам ответили, нужно написать в личку грамотному риелтору или же создать тему с этим вопросом.
16 сен. 2016
Вопрос как раз для этой темы :hi_hi_hi:
Вот здесь внешняя ссылка (да и не только) сказано что собственник при дарении может отказаться от обещания своего (если его материальное положение ухудшилось и т.д.), так как по действующим законам может ли назад своб квартиру даритель таким или иным образом вернуть? Насколько рискованны сделки по последующей покупке подаренной недвижимости?
20 сен. 2016
все мы знаем что кадастровая сумма завышена и можно при уплате налогов отминусовать 30 %. Вопрос----это можно сделать только один раз или при каждой покупке недвижимости ? :du_ma_et:
21 сен. 2016
ГОРОДСКАЯ писал(а):
все мы знаем что кадастровая сумма завышена и можно при уплате налогов отминусовать 30 %. Вопрос----это можно сделать только один раз или при каждой покупке недвижимости ? :du_ma_et:

Налогооблагаемая база возникает при продаже недвижимости, которая была в собственности менее 5 лет (для купленной после 2015 года). Налогооблагаемой базой будет большая из сумм (разница между покупкой и продажей или кадастр-30%). Так Определяться база будет так при каждой продаже недвижимости, бывшей в собственности менее 5 лет.
Пусть все сбудется!
21 сен. 2016
Ivaan
Звоните в посольство (консульство), там, конечно, составят Вам необходимый документ и заверят.
Текст отказа от наследства несложный.
Хотя посольские настолько коряво сочиняют такие документы иной раз, что диву даешься.

Конечно, лучше всего, если Вы сходите к нотариусу, у которого будет оформляться наследство, возьмете у него текст, который отправите заграничному наследнику для похода в посольство.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
04 нояб. 2016
Всем привет ,извиняюсь что влез в тему.
Такой вопрос ..,есть кв ,риэлтор продавца говорит ,что один хозяин, по завещанию больше 3х лет.Вопрос таков ..,в чем разница до 3х лет и после ?вроде как понял,что если больше 3х лет,то оспорить завещание никто не может ,да и сумму в договоре можно смело указывать полную ? Естественно перед покупкой (если до этого дойдет )найму либо специалиста для проверки , либо титульное страхование ,либо и то и то) спасибо
04 нояб. 2016
Ratmir писал(а):
Вопрос таков ..,в чем разница до 3х лет и после ?вроде как понял,что если больше 3х лет,то оспорить завещание никто не может ,да и сумму в договоре можно смело указывать полную ?

Разница в налогообложении, после 3х лет не возникает ндфл.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость