Риски при Покупке квартиры по Переуступке у Физ лица 49 / 1479

23 сен. 2016
Constantinus писал(а):
В части оспаривания сделок в процедуре банкротства нет абсолютно никакой разницы имеет ли физическое лицо статус ИП или нет.

Да ладно! А ФЗ об этом знает? :lol:
23 сен. 2016
Евгений Палько писал(а):
Я вел речь про физлицо, гражданина.

я не виляю. ИП - физическое лицо и гражданин. Вы не понимаете что такое ИП. Повторюсь - это статус, а не сверхчеловек (как у Ницше).
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
23 сен. 2016
Евгений Палько писал(а):
Да ладно! А ФЗ об этом знает?

приведите мне разницу.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
23 сен. 2016
Constantinus писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Я вел речь про физлицо, гражданина.

я не виляю. ИП - физическое лицо и гражданин. Вы не понимаете что такое ИП. Повторюсь - это статус, а не сверхчеловек (как у Ницше).

Виляете. Имеем физлицо, год 99-2000 на дворе. ИП у этого физлица нет. Как его официальным банкротом признавать будете, если нет НПА по этому поводу?
23 сен. 2016
Евгений Палько писал(а):
Виляете. Имеем физлицо, год 99-2000 на дворе. ИП у этого физлица нет. Как его официальным банкротом признавать будете, если нет НПА по этому поводу?

Я о ныне действующем законодательстве. Про те времена уже можно забыть. Я говорю о практике, что она одинаковая для ИП и для неИП. Пока не внесли изменения в законодательство никто не осведомлялся имеет ли гражданин статус ИП или нет и соответственно возможность его банкротства.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
23 сен. 2016
Constantinus писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Да ладно! А ФЗ об этом знает?

приведите мне разницу.

Это Вы тут показывайте, каким образом работал ФЗ о банкротстве, применительно к гражданам, раз наехали на всех риэлторов скопом.
Constantinus писал(а):
Процедуры банкротства начали применяться с начала 90-х когда был принят первый закон о банкротстве. А физиков со статусом ИП начали банкротить примерно с середины 90-х.

С середины 90-х банкротить ИП начали? А ничего что, ФЗ 98-го года?
Constantinus писал(а):
Так что практики лет 20. Риелторы даже не читали закон о банкротстве и вообще не представляют процедуру банкротства и основания по которым сделка по продаже квартиры может быть признана недействительной. Но зато важно раздувают щеки по этому поводу.

И где практика банкротства гражданина в 90-х и 2000-х?
Или может, про щеки - неудачная шутка?
Последний раз редактировалось Евгений Палько 23.09.16, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
23 сен. 2016
Constantinus писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Виляете. Имеем физлицо, год 99-2000 на дворе. ИП у этого физлица нет. Как его официальным банкротом признавать будете, если нет НПА по этому поводу?

Я о ныне действующем законодательстве. Про те времена уже можно забыть.

Тогда вот не надо наезжать про щеки и риэлторов. Не было тогда действующего ФЗ о банкротстве гражданина, а Вы про 20 лет практики тут нам вещаете.
23 сен. 2016
Евгений Палько писал(а):
И где практика банкротства гражданина в 90-х и 2000-х?

к чему она вам. Закон уже не действует. Смотрите практику по ныне действующему законодательству.
Вот пожалуйста, одно из самых ранних: Постановление ФАС Уральского округа от 25.04.2007 N Ф09-3086/07-С4 по делу N А71-005972/2006-Г21
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
23 сен. 2016
Евгений Палько писал(а):
Не было тогда действующего ФЗ о банкротстве гражданина,

Что в лоб что по лбу. Индивидуальный предприниматель не гражданин?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
23 сен. 2016
Constantinus писал(а):
Евгений Палько писал(а):
И где практика банкротства гражданина в 90-х и 2000-х?

к чему она вам. Закон уже не действует. Смотрите практику по ныне действующему законодательству.
Вот пожалуйста, одно из самых ранних: Постановление ФАС Уральского округа от 25.04.2007

Понятно. Сказал про середину 90-х, когда даже ФЗ в природе не было, а потом - ой, закон не действует. Давайте покорректнее будем с упоминанием НПА и риэлторах, которые "щеки надувают".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей