Окна на темную-сторону. Отказываться ли из-за этого от покупки? 72 / 3972

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
27 сен. 2016
pochta

pochta писал(а):
Олег Назаров писал(а):
С мнением уважаемых коллег, что вид из окна не важен, не согласен однозначно.
А сторона света тоже к этому относится? Т.е. к цене. Вид обычный во двор. Но вот темновато будет. Или это вопрос личных предпочтений?

Вопрос личный предпочтений, но если покажете свою заинтересованность, то цена может и подрасти.
Олег Назаров очень интересно по весне писал о выборе пары квартиры с видом на парк, по-моему на Речном. Вы читали? так они выбрали с видом и дороже.
Последний раз редактировалось лфз38 27.09.16, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
27 сен. 2016
pochta писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
Если низкий - тут сложно.

Татьяна, поняла. У меня низкий..(

Жил два года в однушке на 9 этаже с окнами на север - депресняк жуткий, хотя и деревьев не было и вид панорамный, и занавески так и не вешали (единственное преимущество что они не нужны были только тюль...)
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
27 сен. 2016
Вы же сами ответили себе.
Хочу, но = не хочу.
От того, что у Вас будет бессознательное недовольство квартирой (оно уже присутствует) каждый день в помещении за несколько миллионов рублей ни один риелтор не спасет.
Что бы он ни говорил в данной ситуации на тему "плюсов" (если вдруг начнется подобное).

Верьте себе.
"Чужим словам каждый придает свой собственный смысл" (с)
27 сен. 2016
лфз38 писал(а):
Выбор у Вас очень ограниченный, как я понимаю...

Потому что в конкретном районе смотрю. Хорошей хрущевки, чтоб понравилась, не нашла, поэтому настроилась брать ипотеку побольше, а дом поновее. Но вот бы окна ещё в нужную сторону, и было бы счастье
Последний раз редактировалось pochta 27.09.16, 12:59, всего редактировалось 3 раза.
27 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
НИКОГДА не берите квартиру с ужасающим видом (на ТЭЦ, ЛЭП, стены соседних домов и т.п.). Потом не продадите.

С мнением уважаемых коллег, что вид из окна не важен, не согласен однозначно. Только вот весной в одном и том же доме продавались две однокомнатные квартиры с разницей в миллион. Почти одинакового содержания. Только одна с видом, а другая без. Первой ушла та, что с видом.

Недавно смотрели такую квартиру II-68, там два дома подъезда сращены между собой, но под странным вывертом, так вот в углу дома с видом на торец этого же дома жить не выбрали. Нафиг нафиг, ужасный вид, хуже только вообще без окон или первый этаж. Так что подтвердю, по заверениями хозяина к ним и не ходят даже на просмотр. Но там и балкона нет и цены высокая. Но нам даже без двух других минусов уже вид на стену в паре метрах от окна не устроил никак. Объявление показывать не буду ибо реклама, да и там специально снято так, чтоб не видно было торца другого подъезда - камера направленна в другую сторону бочком снимали.

Изображение
27 сен. 2016
pochta писал(а):
Риэлтор от меня уже устала), от моих поисков. Советует брать, настроившись на то, что есть другие плюсы.


1. платить риелтору столько, чтобы вопросы "усталости" не вставали при поиске в принципе. Для этого обговорить потенциальные моменты "усталости" заранее и цену принять со стороны риелтора при условии, что самому клиенту комфортна. Этот номер не пройдет, если цену заказчик продавливает свою. В любой момент сработает сопротивление исполнителя и он "устанет".

2. если у него проблемы с поиском в принципе (тороплив, нравится идея "закрыть побыстрее" сама по себе и тд) - сменить.
В спешке только неопытные работают и котейки рожают.
"Чужим словам каждый придает свой собственный смысл" (с)
27 сен. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Будни обчно все крутят свои беличьи колесики.

Паазвольте, Алексей)

От того, что кто-то белка ТС не обязана жить в полутьме под софитами и с батареями, согласитесь. :ki_ss:

Солнце важно для здоровья, психики и в целом удовлетворенностью жизнью - подтвердит любой врач и человек, который жил в темноте и на солнце.

А, мб, у ТС будни как у меня (работа начинается днем) и утро, первая половина дня в доме ценны именно солнцем в окна и небом в тех же окнах?
Тогда для чего эту ценность превращать в "колесики" (упаси Б-г) :)
"Чужим словам каждый придает свой собственный смысл" (с)
27 сен. 2016
pochta писал(а):
А сторона света тоже к этому относится? Т.е. к цене. Вид обычный во двор. Но вот темновато будет. Или это вопрос личных предпочтений?


Строго личных. Любите ли Вы когда в квартире солнце или нет. Как уже было сказано, если этаж высокий - то темно, в любом случае, не будет.
Если же рассматривать с коммерческой стороны, то есть, оценивать варианты последующей продажи, лучше чтобы был восток или запад. То есть, чтобы солнце было, но не всегда.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
27 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
оценивать варианты последующей продажи, лучше чтобы был восток или запад. То есть, чтобы солнце было, но не всегда.


Запад это солнце "всегда" с 12-00 и до 6 вечера. А восток только ранним утром и то кроме зимы .
27 сен. 2016
pochta
Однажды меня немного удивила многокомнатная квартира в ЦАО отсутствием окон одного респектабельного человека. Я поинтересовалась, он ответил, что не приятна сама мысль, что на него можно влиять извне, скажем, пейзажем за окном, погодой и пр. Он сам распоряжается своим жизненным пространством и временем, и создает себе антураж и настроение, какое пожелает.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей