Помогите оценить квартиру 58 / 850

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
06 окт. 2016
Husnet писал(а):
Владимир Романенко
Я хочу купить

Так в чем проблема, покупайте , торгуйтесь до посинения и покупайте.
В данной ситуации, в сегодняшний день, в том положении в котором находится рынок, вам никто не скажет точную цену, ее назовет сам рынок.
06 окт. 2016
Husnet писал(а):
Ant
Антон спросил про корпуса дома, из чего я сделала вывод, что он с районом не знаком. Плюс сама продавала квартиру в соседнем доме год назад 760 за метр , поэтому и усомнилась в оценке 400.

Вы продавали и продали ? В итоге за сколько кв метр продали и что за дом?

Вам Антон правильно вилку ценовую указал 400-450
89263956840
06 окт. 2016
Проблема в том, что мне продавцу надо сделать предложение. Обоснованное. От которого он не сможет отказаться.
Надо от чего - то начать ценообразование. Но для этого базовая цена уже должна учитывать все +- именно этой квартиры, её расположения. Внутреннее состояние квартиры влияния на цену не оказывает.
06 окт. 2016
Мотозов Максим
Да, я покупала квартиру в этом доме 10 лет назад, а также года 3-4 назад, продавала в соседнем доме 2 квартиры, в 2014 и в 2015 гг.
Но как применить цены прошлых лет к нынешней ситуации даже не представляю. Когда все привязывалось к валюте и, вообще, деревья были большими)
06 окт. 2016
Husnet писал(а):
Проблема в том, что мне продавцу надо сделать предложение

Предложите 550.000. Оценит 100% :) Если уж от этой цены откажется за 87 метров,то ищите другую)
06 окт. 2016
Husnet писал(а):
Внутреннее состояние квартиры влияния на цену не оказывает.

Не совсем так. Если состояние удовлетворительное или даже хороший ремонт (без изысков) - не оказывает, а вот если там "бомбили" :sh_ok: или, наоборот, прикручивали золотые шпингалеты на окна :hi_hi_hi: - еще как окажет!
Husnet писал(а):
Надо от чего - то начать ценообразование.

Посмотрите цены аналогов за последние 2-3 месяца. Пусть не в этом конкретном доме, а в подобных (то же расстояние от метро, те же "плюшки" типа территории, консьержей, паркингов и т.д.).И будете понимать, сколько просят. Время экспозиции посмотрите. Висит больше 6 мес? Делайте вывод. Если есть возможность посмотреть реальные цены продаж - посмотрите. Вот и получите "среднюю по больнице".
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
06 окт. 2016
Anton Smolev
Другая не нужна)
06 окт. 2016
gunka
В околотке 3 дома , на которые можно более менее ориентироваться. Думаю, почти уверена, что никаких продаж там нет за 2-3 месяца , поэтому этот метод не работает (
06 окт. 2016
Husnet писал(а):
В околотке 3 дома , на которые можно более менее ориентироваться.

Ну, вообще-то, в ЦАО их должно быть поболее? Я ж не говорю: именно в вашем микрорайон.
Husnet писал(а):
почти уверена, что никаких продаж там нет за 2-3 месяца ,

Продаж нет, а цены хотелок-то есть? Попробуйте поискать , вреда-то не будет... Ща пойду, гляну, что там у Вас за монолит. Знаю там относительно занятный разноуровневый, но не думаю, что у него окна на Новослободскую-то. Полюбопытствую.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
06 окт. 2016
gunka
Первые 2 подъезда смотрят на Новослободскую
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя